Ностальгия — Рыбалка в Марий Эл

Ностальгия

Воспоминания о прошлом на разные темы
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Не рыбалкой единой жив человек! Пока рыба не клюёт и в постах всплывают воспоминания о временах нашей молодости, в смысле музыки, и т.д, попробуем создать новую тему: "Ностальгия" где можно выкладывать свои воспоминания о прошлых временах на разные темы, с подразделами о музыке , литературе , кино и т.д, что бы не забивать конкретные посты. Приживётся эта тема, или нет покажет время... Попробуйте вспомнить лучшее из тех времен и рассказать нам.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
236 дней назад
Я только ЗА. Эта тема мне близка, как и тема рыбалки. Ты вот мне прислал ссылки на Юрай Хипп, Лед Зеппелин, Дип Пепл. И вроде все это есть у меня и концертами MP3 и видео, и сидел я писал для газет, занят, вроде, а послушал - настроение поднялось и душа оттаяла. Молодец. Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 18:54)
http://www.sezony-rybalki.com
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Копия надписи со стены Александра Токарева "Да, Карлос Сантана и у меня в любимчиках вместе с группами фанк: Земля, Ветер и Огонь, Чикаго, Лэвел, Кровь, Пот и Слезы, Махавишн Оркестр, Ночь трех собак и т.д. Но здесь я ожидал услышать его титульную вешь".
Какую? "Smooth"? http://www.youtube.com/watch?v=MXp413NynFk. Ты забыл ещё добавить группы "Дорз", "Криденсов", "Джимми Хендрикса"... Да, все группы тех времен формировали наше мировоззрение и своё отношение к музыке. Золотое время! Как перезаписывали друг у друга разные альбомы? Помнишь? Поэтому мы любим одни и те же группы. Но я на роке не останавливался. Обожаю джаз, джаз-рок, блюзы. На них и подсел последнее время. В своё время отснял на фото книгу об истории джаза, взятую из библиотеки - ксероксов не было. Литературы тоже было маловато, и информацию собирали по крупицам из разных источников. Так эта музыка привела меня в наш политеховский рок-клуб "Ваганты". Был в первых рядах тех, кто начинал это новое направление в республике. Делали всё на одном энтузиазме. Колонки для зала тоже делали сами из ДСП. Зато как звучали! Прошло 35 лет... Может кто и помнит те времена?! А как называлась твоя группа?
P.S. Вспомнил про "Ваганты" и полез рыться в старых фото. Нашел два пригласительных билета. По первому пропускали на дискотеку,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а на втором приглашение на 25-летие.
""

Одна из моих фотографий с той встречи.
""

Крупным планом мой фейс. Витек, оказывается, принимал участие в нашем клубе. Может ещё кто?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2012 в 18:04)
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
236 дней назад
Сергей, я там перечислил только группы ФАНК (джаз-рок) и то навскидку. А если начать перечисление всех знаковых групп того времени, то займет много места. Можно добавить еще Гран Фанк из первого, что приходит на ум. Роллинги, конечно, Битлз, Холлиз, Манкис, обязательно Би джиз, Уинкс Пола Маккартни, отдельную группу Джорджа Харрисона, в общем, посидеть, много вспомнить можно.
В армии наша группа называлась "Мы", в "тридцатке" - "Современник". Тогда иначе нельзя было назвать. Но все равно разогнали. Худ. рук. когда узнала, что поем только рок и песни моего сочинения, сказала гневно: "А где бодрая советская песня. Вы эгоист." А вначале удивлялась, что мы так быстро сделали репертуар и на такой дрянной аппаратуре. Пообещала купить новую. Но по идеологическим соображениям разогнали нас.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Александр Токарев:

в общем, посидеть, много вспомнить можно.

Согласен. Можно и посидеть где-нибудь.
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1171 день назад
Sedoy:
Да мы его и обеспечивали аппаратурой.. smile Гера, приехав из Венгрии, зажегся организовать дискотеку, а мы ему помогали..
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Александр! Нахлынули ретро воспоминания? Как приятно покопаться в старых архивах, тем более пленочных. Перебирая их, часто вспоминаешь каждый кадр снятый тобой - где, когда, как... Это сколько работы ты проделал, что бы выложить их? Пленка не цифра и так быстро не выложишь. С уважением к прошлому..!
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
236 дней назад
Сейчас многие кадры уже не повторишь цифровиком. А работа по сканированию была уже давно сделана, когда книгу готовил. Здесь кое что из нее есть. К примеру, обложка, где Пашка стоит с удочкой на фоне сухого дерева и зари.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 15:02)
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
236 дней назад
Кстати, снимок, где мой младший Ванька сидит с котенком, занял 1 место на одном из конкурсов Фуджи в номинации "Юмор".
Посетитель
Pyrys
Катушка Блесна
Йошкар - Ола
494 дня назад
Sedoy, я тоже причастен к "Вагантам",т.к. в течении 4-х лет дежурил там в составе ОКОД МПИ. Постояннве давки,желающих попасть туда до сих пор у меня перед глазами.Но я бы в разделе ностальгия хотел бы еще открыть рубрику "служба в армии" или что-то типа такого.Просто к этому меня привело то,что недавно поздравляя армейского дружка из Литвы с Днем рождения я в впоследствии полез искать информацию о нашей войсковой части.Каково же было мое разочарование,узнав,что моя часть 78660 530иап расформирован 1 декабря 2009г.Как будто что-то родное отняли у меня.Служил я в Приморском крае в с.Чугуевка(авиабаза),аэродорм(Соколовка)с 1982 по 1984г.Именно с нашего полка в 1976г. был угнан в Японию Виктором Беленко самолет МИГ-25.Может кто-то служил в тех краях? И так будет интересно кто где служил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 15:40)
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Pyrys, Спасибо за отклик! Столько лет работали вместе, а только сейчас узнал про твое участие в "Вагантах". Значит тема оказывается востребованной!? Расширяйте её и дополняйте своими воспоминаниями. Буду только рад . "Снова СССР", "Снова в ВС" или "Воспоминания о ..." - вот примерные названия тем, а впрочем придумывайте их сами.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
Да! Ностальгия замучила. Скачал 50 номеров альманаха и за 3 года вестника. Теперь почитываю и интересные вещи, опять же на мой взгляд, обрабатываю для выкладки. А тут еще и музыка нашептывает... Не ругайте! Поперло у мню, но это явление временное. Пора записываться снова в библиотеки, т. е. в творческий отпуск уйти - пока сезон закрыт.
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
236 дней назад
Что-то рано сезон закрываешь. Еще, может, съездим. А там и ледовый сезон откроется.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
157 дней назад
С праздником Вас дорогие товарищи! С 95-й годовщиной Великого Октября! Для тех, кто помнит, что происходило в этот день на улицах наших городов и в наших почтовых ящиках... Поздравительные открытки от родных и знакомых заполняли почтовые ящики из разных уголков нашей необъятной Родины. Сейчас просто отправил безликую SMS и всё... А эти открытки от меня.
""
""
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
236 дней назад
Ур-р-а-а!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.