Чебоксарская ГЭС, Волга

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
Не слышал про ковш ни разу... Где это такое? Какие глубины, течение?
Посетитель
pensioner
Блесна
17 дней назад
Привет FIL! Ковш это ниже дач по течению, мы там все изъездили в поисках налима. Это типа затон там раньше песок брали для строительства.Добавлено спустя 13 минутСегодня только вернулся с Кокшайска. Продолжение первомая........
В общем ушли в обед пятницы на марпосадский остров, так как ребята с базы сказали что семеновский штурмуют рыбеодзор. Приехали выставили резинки, вроде все норм, да нет! Дали течку и в 5 вечера наши резинки выгнуло в доль берега.Первые попытки поймать чехонь увенчались успехом, сабля по локоть потом поменьше пошли. Ночью как отрезало. Утром сорога лодошка на это все потом были долгие разговоры у костра...... ну вы сами понимаете.
А, да, кстати, не туда немного разместил, ПАРДОН)))
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
1 день назад
Был ниже ковша место заняли с вечера там массовое гулянье.Насадка опарыш синец,сопа,густерка,бутер гибрид.Рыбачил с 1-6 утра затем клев стих.Итог на фото 3 обидных схода уподсака мелко.
Спойлер
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
3 дня назад
Еще один отчет, уже посвежее.
Вчера 26 мая решил выбраться на рыбалку, ведь погода на выходные по прогнозу не очень.
Весь вечер и ночь провел в размышлениях куда рвануть. Тоже хотел сначала на Боровскую, но вспоминая дорогу и уже порядком расшатанную подвеску пожалел авто.
Кокшайск...что-то там не очень мне с берега везет. Вот запрет закончится, тогда на кольцо туда рвану, а пока путь-дорога в сторону ГЭС. Вспомнил недавние отчеты про "ковш" и карася.
Так и не заснул толком, только ворочался. Встал в первом часу, собрался, заехал за червем с опарышем, потом на заправку и вот уже Кокшайский тракт. Два часа утра...уже светает и из леса вываливается туман прямо на дорогу. Не доезжая ГЭС (наконец то там появится хорошая дорога) сворачиваю нелево к "ковшу". Еду дальше, за ковш. Дорога плохая, но проехать в сухую погоду можно даже на моей пузотерке. Лишь несколько раз ширкнул, но каждый раз страшно, ведь под днищем битый и и перемешанный с грязью колотый кирпич. В общем добрался без приключений до берега. Нарооодууу тьма , но место все же нашел.
""

""

""

Замесил прикормку(база "лещ конопля") с вареной кашей. И буквально с первых забросов поклевки приличной (ну, хотя бы больше ладошки) густеры, сопы и плотвы.
Подходил сосед по рыбалке, сказал, что всю ночь был клев и сейчас с рассветом уже стихло почти, так что я приехал уже под "занавес" клева. Обидно. Он наловил прилично. Весов не было, но по прикидкам не меньше 10 кг было в его сумке.
Девять часов утра и соседи стали собираться. У них уже приличный улов, а у меня в садке с десяток рыбешек. Продолжаю сидеть и кормить точку. Совсем стало по летнему жарко. Солнце печет и только после обеда тучки давали небольшую передышку.
""

Помнил, что по прогнозу к 15 -ти примерно обещали сильный дождь и вот начало накрапывать. Нет, не сильно...продолжаю сидеть. Поклевка ... я хватаю в руки фидер, но ...тут-же ощущаю сильный рывок. Выматываю спокойно оснастку, так и есть...обрыв sad Поводка 0,2 мм с разрывом в 5 кг как не бывало. Ну, думаю это походу сазан балует. Ставлю 0,4 и крючки по мощнее. Небольшую охапку червей, чтобы копошились на крючке и вновь все это летит в воду. Без условно мелочь все так же сдирает по тихоньку червей, но через 20 минут резкие потяжки и я борюсь с кем то по крупнее густерки. За поводки и крючки я уже не беспокоился, тащу не церемонясь. Таких карасей я еще не ловил. Примерно грамм 800, но сопротивляется сильно.
В общем улов не сказать чтобы большой, но на засолку и жареху есть.
""

""
""

Извините, что фото улова в ванной, но очередная громадная туча идущая со стороны Чебоксар меня очень сильно напугала. Я как представил, что будет с обратной дорогой, по которой я сюда добрался, после ливня...так что-то сразу захотелось выбраться по быстрее (посуху). Я побросал в машину все снасти почти не разбирая. Дождик уже накрапывал. Хотя как оказалось зря кипишил, т.к. основная туча прошла немного стороной. В общем перестраховался :)
Такая вот рыбалка, я доволен.
Всем НХНЧ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 22:16)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.