Еникеево, Ветлуга — Рыбалка в Марий Эл

Еникеево, Ветлуга

Посетитель
Киргиз
Йошкар-Ола
639 дней назад
Мужики, кто в Еникеево ездил? Говорят, в эту субботу только съедобный окунь клевал на блесну. Верю, погодка-то как раз окунёвая.
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
1 день назад
Сегодня были в Енекеево,в первый раз.С ура было 31 ,но некто не замерз.Я вчера весь вечер делал полатку из клеенки да так и не испытал.То ли мест не знаем то ли давление падать стало окунь клевал вяло.На льду было 4 машины,по сравнению с другими местами практически ни кого . Рыбачили чуть правее маленького остова,вдоль первого тороса.По началу клевало, даже поймал одного съедобного.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А потом начала клевать откровенная мелочь,из редко попадались 100громовики.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В общем за день 3 кг,а Серега 5 кг. Ловили на железо и чуть чуть на исскуственного мотыля.В 2 часа как обрезало,стали собираться домой.Осталась некая неудовлетворенность,но нечего в следующий раз оторвемся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 19:13)
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
В Всем привет! Вот и обещанный отчёт. Наступает долгожданная суббота. В предвещании которой были собраны ящики, буры и амуниция. Крючки и мормышки подведены.Собраны и сложены в коробочки начищенные до блеска блёсенки и новые ещё не опробованные балансиры. Окунь клюёт- и неплохо!- посетовал один из моих знакомых, только что приехавший с тех мест. Пора бы и нам? Созвон с товарищами,ребята тоже собраны и собираются спать- выезд запланирован на 6 .00. Но мне почему-то не спится, мерещаться загадочные краснопёрые горбачи, непролезающие в лунку и туго забивающие отсеки «шарабана».Только бы погода была сносной? С этими мыслями снова полез в комп- а вдруг прогноз погода изменилась. А тут ещё и Дима в сайт вышел,ну как не пообщаться? В общем заснул в первом часу,а может и во втором.Просыпаюсь от какой-то трели.ну думаю попугай с ума сошёл(есть такой домашний животный у меня),как бы не проспать,а это домашний телефон оказывается - так и есть проспал! - время 6.28. всё конец – в трубке недовольные голоса и даже мат проскакивает. Начинаю метаться по квартире как в одно место ужаленный, стараясь ничего не забыть, в спешке заваривая термос, режа хлеб и засовывая пересушенные горячие стельки в отполированные воском до блеска армейские бертцы ,как бы чё не перепутать! Кое-как выбираюсь к 6.43,бегу к ждущей меня «двенашке». Парни, видя мою запарку, в прямом и переносном смысле (с головы поднимается пар) помогают загрузится. На улице -29!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 16:43)
Давайте жить дружно!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
364 дня назад
отличный отчет -- яркий, детальный. Молодец Антон, на сколь самые крупные потянули не взвшивал?
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
У меня около 500г,у брата есть и за 700
Давайте жить дружно!
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
1 день назад
Неплохо отловились а мы в воскресенье,и на500гр не увидели
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
У брата 8,у нас по 5 с небольшим кг,а вы на что ловили? Видно на фото уловистую блёсенку? За качество извиняюсь-без вспышки фотал,в торопях перед корпоративом...Да и после рыбалки,да и не совсем трезвый...
Давайте жить дружно!
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
1 день назад
Пробовал балансиры 0,ловили на блесенку серебро,и искуственного мотыля,к стати работает не хуже живого.
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Зато в других местах,работают только балансирчики! У меня сосед-ну мастер-делает балансиры из болтов на 13 и уловистые причём-сам впаивает крючки и припоем или свинцом заливает-по щуке работают-ой-ёй! по окуню тоже,ну мастер! похожи на рапалу с литыми метал лопастями.нужно будет по судаку опробовать!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
434 дня назад
На Еникеево как проехать,кто подскажет?
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
Andrey-12rus:

по Космодемьянскому тракту до Озерков ,после них поворот направо на ЮРИНО и далее через км 5...10 поворот налево,есть указатель Еникеево.
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
1 день назад
Andrey-12rus:

Поворот на лево,но только последний,в конце деревни,а там дорога одна накатанная.
Посетитель
Иван
569 дней назад
знакомые 2 дня назад ездили .на легковой -не.колея токо для нивы и та цепляет местами.поймали хорошего окуня.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
364 дня назад
Были сегодня с Шурой в этих местах по наводке от Антона. В 10 часов не без некоторых приключений таки выходим на лед, на стоянке порядка 10 разнокалиберных авто. Интересуемся уловами у встречающихся рыбаков, рыба отсутствует. Встречаем и знакомимся с форумчанином (Михалыч привет) Ищем заветную глубину и волны на льду, но рыбы там так и не находим, гдето к часу рыбка начинает поклевывать но не особо. Около четырех завершаем рыбалку у меня на чертик 1,5 кг окуня самые крупные 150 гр., у Шуры меньше на балансир. В общем то считаю что рыбалка удалась, т.к. побывал в новом для себя месте, да еще и немного поймал, хотя посмотрев утром за окно не рассчитывал и на это.
Посетитель
бродяга
Йошкар - Ола
112 дней назад
В воскресение тоже удалось побывать в тех местах.Дорога уже на грани-еще пару таких метелей и проехать можно будет только на уазике.Ходили не далеко,т.к. все равно еще страшновато-лед местами 3см.Окунь весь мерный-меньше 150г не было,но и крупнее 300 тоже,в животе полно тюльки.Клев слабый,приходилось постоянно искать рыбу.Итог ~5кг,но все съедобные(кошка обламилась slezi-260 ).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.