Карты и лоции — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Карты и лоции

Карты Марий-Эл для гармина и других устройств
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
FIL, Комментарий по Garmin eTrex 30 :
До покупки думал, какого чёрта джойстик поставили наверх? После пары походов понял, в чём сила. Держишь навигатор всей ладонью, выронить сложнее. Неудобства я от такого расположения джойстика не испытываю, а вот плюс такого размещения весомый, на мой взгляд.
После покупки навигатора два дня читал о перепрошивках для использования полноценных растровых карт формата jnx. Потратил два полных дня, чтобы разобраться, однако результат того стоит.
Перепрошил навигатор (будьте внимательны, гарантия при этом сгорает), уже привязанные карты Генштаба скачиваю с loadmap.net, потом перегоняю их в jnx формат.
Есть OSM (openstreetmap.org) карты для Garminов (многие из них с тополиниями и разными цветами троп в зависимости от покрытия, вообще блеск): http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download
Карты Генштаба оказались полезны даже для использования во Франции. Им уже не первый десяток лет, однако же ручьи и реки помечены подробнее, чем на OSM. По растру, к тому же, можно определить полноводность ручья, а на векторных картах толщина ручья не зависит от масштаба, что сначала меня очень сбивало.
Вот скрин http://vpr-accords.do.am/33086.bmp растровой подложки километровки Генштаба и карты OSM (openstreetmaps) поверх. Любой кусок OSM-карты в формате img (то есть, можно сразу заливать в навигатор) можно скачать по адресу http://garmin.openstreetmap.nl/
Компас использовал пару раз. Работает нормально.
Навигатор работает без батареек при подключении к компьютеру через USB.
При навигации в городе, конечно, шустрый телефон с большим тачскрином будет удобнее. Для походов же (то есть для того, для чего создан этот навигатор), благодаря очень низкому энергопотреблению, питанию от стандартных АА батареек, влагозащите и ударостойкости — замечательная вещь. Редко я бываю чем так доволен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 17:26)
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
сеня, Юраа у тебя какой навигатор?Я себе Е_TREX20 заказал,вроде в него тоже можно карты заливать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 09:13)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
федор2604, я решил подразарится, благо летом ещё и туризмом малость занимаюсь и купил гармин мап64ст, взял б.у. за 15 а так 26 но аппарат - космос, в твой Саня карты тож грузятся
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
сейчас цены поднялись я свой за 15800 заказал,а в Веге на Гагарина еще дороже slezi-260
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
доллар...мать его. ничего ещё чуть и трофеями доберём
Посетитель
Сергей
Блесна
Йошкар-Ола
21 день назад
А чем смартфоны не устраивают, GPS+Глонасс есть, ставите androzic и тот же генштаб. И по моему даже удобнее. Есть влагозащищенные, если вопрос в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 18:36)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
Сергей:
А чем смартфоны не устраивают
Смартфонами, в принципе пользоваться можно, но они однозначно проигрывают навигатору по ряду показателей – скорость позицианирования, устойчивость сигнала, удобство навигации, защищённость от внешних факторов, морозостойкость и питание. В будущем, я думаю будет создан многофункциональный коммуникатор отвечающий всем требованиям, а пока пускаю слюни - ссылка ТЫК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 17:44)
Посетитель
саша777
Спиннинг
667 дней назад
сеня:
но они однозначно проигрывают навигатору по ряду показателей – скорость позиционирования, устойчивость сигнала, удобство навигации, защищённость от внешних факторов, морозостойкость и питание.
сеня, почитайте про филипс 816.Думаю,ваше мнение изменится.Смартфон,выдерживающий режим навигации 16 часов(из личного опыта-просто забыл выключить)...
Гарминовский туристический навигатор на свежих алкалиновых батареях протянул около 20 часов
Живец 7 р /шт
т. 707979
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
На сплаве по Ветлуге, за неделю, поменял батарейки на eTrex 30 только один раз. Аппарат выключал только вечером на ночных бомжевищах, дабы не рисовать лишнюю паутину ненужного трека. Все остальное время - режим активной навигации, правда подсветка на минимум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 20:11)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
FIL, обо что и гутарю. Одно дело сколько держит батарея и совсем другое - её зарядка в полевых условиях, заранее предостерегу от резервных аккумуляторов - из личного опыта и опыта товарищей - заряжаемая батарея убивается на ура, совсем другое дело просто поменять батарейки...
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
73 дня назад
лучший ресурс с картами http://loadmap.net/
Андрей
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
5 дней назад
AndronS71, отличный сайт
Посетитель
alekcei62
8 дней назад
никлас, ты не подскажешь мне телефон знакомого по навигаторам
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Обнаружил у себя комплект топографических карт нашей республики и соседних областей. Можно просто скачать и распечатать нужный участок.Смотрите и качайте по этой ссылке Есть прога GIS Integration с картами.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 сентября 2015 в 18:28)
Не рыбалкой единой жив человек
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.