Тюнинг плавсредств — Рыбалка в Марий Эл

Тюнинг плавсредств

Подставки под эхолоты, палки, и т.д.
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
59 дней назад
Известный факт, производители ПВХ лодок очень редко комплектуют их вспомогательными элементами, держателями, для удобства эксплуатирования рыболовов - охотников.

Чем больше интерес к рыбе, тем больше обрастаеш всевозможными вспомогательными утилитами и гаджетами. Которые должны быть на своих местах. Но как быть если твой фрегат далеко не дюраль алюминиевый. и в баллоны с воздухом саморез не вгонишь.

Лично я для себя к наступающему сезону выделил следующие вопросы:
* как расположить эхолот (варианты крепления)
* как "наколхозить", а возможно и приобрести подставки под палки (на случай если возникнет желание потроллить)

может быть кто то из участников форума уже сталкивался с подобными вопросами, и находили их решение.
если таковые имеются буду рад любым примерам вариантам подсказкам :)

покурил google на что тот выдал мне следующие варианты тюнинга :)

фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
467 дней назад
Если ссылка не откроется,то тема- держатель для спиннинга http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=16119
иль вот: Тюнинг ПВХ Лодок http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11644
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
59 дней назад
спасибо, уже месяц прошел как просмотрел русфишинг. жду открытой воды)) потом буду выкладывать свой колхоз-навоз sm107
Посетитель
serega73
Блесна
6 часов назад
вот ещё вариант.
""
""
Посетитель
serega73
Блесна
6 часов назад
защита,Есть ещё идеи?
""
""
Администратор
Колинс
Йошкар-Ола
59 дней назад
с вилами это ахтунг)) приваривать к ноге защиту точно бы не решился, ежели только на хомутах прикрептить.

Мотор при наезде на препятствие подпрыгнет, а датчик эхолота?!
Посетитель
serega73
Блесна
6 часов назад
А где датчик то???
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
да уж приваривать защиту это жестоко, я бы тоже не стал. тем более при сварке метал меняет свою структуру и при ударе думаю может выломаться кусок металла от мотора
тел: 89063340462
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
467 дней назад
На втором защита хомутом скреплена.Ни кто варить и не стал бы(думается..).
Самый актуальный вариант на первой картинке,лучше не найдёшь,только крылышки надо что бы были чуть подлиннее диаметра винта,может там и так,просто с боку не видно.Защищает от каменистых участков и наездов на топляки.
Вот причём тут датчик эхолота? Тогда уж лучше за транец подумать! А для этого уже лучше НДНД.
Посетитель
Andrey_S
Лодка Катушка Воблер Блесна Активист Спиннинг Ящик рыболова С рождением в рыболовном семействе! За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар - Ола
761 день назад
Универсальный крепежный блок Колибри
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Я понимаю, что лодка к которой они клеили этот блок рассчитана под мотор, но место выбрано не удачно... веслами уже не помашешь с вставленными удочками ;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
157 дней назад
Встретил сегодня на пляже Сергея Белых. Он решил сплавиться на лодке с мотором до Куяра с ночевкой. Моё внимание привлекла доработка лодки. Из алюминиевых трубок 15 мм он сделал каркас для тента над головой, и платформу на носу лодки, для разгрузки кокпита от вещей. На ней он разместил большую часть груза, которую накрывает пленкой от брызг и дождя.Под сиденьями сделаны сумки с полками. В лодке стоит небольшой аккумулятор с прикуривателем, к которому он подключает автомобильный навигатор. Смотрите фотографии
""
Спойлер
Добавлено спустя 1 минуту
""
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
жалко, что не видно как труба крепится к лодке.
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
618 дней назад
он по моему еще в вс плавал. тихонько так не спеша - видел его у жд моста. занятная конструкция. почти каюта получается, но интересно как она справляется с ветром...
друзья, простите может быть за глупый вопрос - а что по м.кокшаге разрешено ходить на моторе...??? udivlenie-134 sm107
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Ну Кулибин на фотке. Если есть мысль в голове, нужно опробовать и реализовать. Молодец, похвально, действия опережают мысль?!?!
Андрей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.