масло для лодочного мотора — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

масло для лодочного мотора

Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
MUXAJIbI4:

А в редуктор на 2-х тактнике кто что льёт? Купил MOTUL SAE 90 в тюбике. Вроде специализированное, но отзывы в инете не айс. Сижу и думаю лить или нет.

Что в паспорте написано,то и лей.
По прокладке под винт- если любишь свой мотор,лучше купить родную от производителя,ни каких самодельных резинок! Щепитильное это дело,понятно,что не дёшево,зато редуктор цел будет.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
федор2604:

Жизнь-цепь,а мелочи в ней-звенья.Нельзя звену не придавать значения(с) smoke

Ребята. метафоры про жизнь, дело Архиважное, но не до такой же степени, чтобы сравнивать её (жизнь), с прокладками!!! Хотя, если углУбиться, можно и так, про моторные прокладки..., но, извините, Пушкин из меня, никакой!Добавлено спустя 5 минут
ЧасовщиК:

MUXAJIbI4:

А в редуктор на 2-х тактнике кто что льёт? Купил MOTUL SAE 90 в тюбике. Вроде специализированное, но отзывы в инете не айс. Сижу и думаю лить или нет.

Что в паспорте написано,то и лей.
По прокладке под винт- если любишь свой мотор,лучше купить родную от производителя,ни каких самодельных резинок! Щепитильное это дело,понятно,что не дёшево,зато редуктор цел будет.

Не совсем-ли круто будет за прокладку(кольцо уплотнение, без давления) - 220 рублёв!? А, где ж кулибинский россинизм?
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Для себя родного 220р не жалко,а вот мотор который далеко увезёт жалеть нужно!,а то как бы обратно на вёслах не пришлось идти superstition ИМХО
Давайте жить дружно!
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Antony:

Для себя родного 220р не жалко,а вот мотор который далеко увезёт жалеть нужно!,а то как бы обратно на вёслах не пришлось идти superstition ИМХО

Ну, еснно, для этого надо чуть иметь моСк в моторах...!
PS если этого look , только за бабло или на буксире!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 00:12)
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
Valentinych:
Не совсем-ли круто будет за прокладку(кольцо уплотнение, без давления) - 220 рублёв!? А, где ж кулибинский россинизм?

А ты не подумал,почему она столько стоит?? Потому,что заменить её почти не чем.Точнее можно,но покрайней мере не так просто.
Если бы это была простая резинка,то бы и стоила копейки!
Вариант другой,затянуть покрепче старую(можно перевернуть),без фанатизма конечно,но всё таки родную.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
ЧасовщиК:

Valentinych:

А ты не подумал,почему она столько стоит?? Потому,что заменить её почти не чем.Точнее можно,но покрайней мере не так просто.
Если бы это была простая резинка,то бы и стоила копейки!
Вариант другой,затянуть покрепче старую(можно перевернуть),без фанатизма конечно,но всё таки родную.

Прокладку на винтах, слива-налива масла???Добавлено спустя 1 минутуможет я чего-то недопонимаю?!Добавлено спустя 8 минутНе думаю, что за 220 дольше прослужит. По инструкции- менять при замене...ну, можно, конечно, по инструкции...Добавлено спустя 14 минутAntony, СПК ночи,завтра в Волжск ехать!
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
получается то не 220 руб а 440. т.к два винта - две прокладки. думаю буду брать по другому никак. мотор любит ласку и уважения к себе.:)))
тел: 89063340462
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
сергей, вот и правильно! Почитал,подумал и принял своё решение! 012
Посетитель
MUXAJIbI4
27 дней назад
С прокладками понятно. Где у нас квиксильвер купить можно?
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
4 дня назад
MUXAJIbI4:

С прокладками понятно. Где у нас квиксильвер купить можно?

в данио,на эшпая.это масле не дефецит))
Посетитель
SilverStream
350 дней назад
в Серебряном ручье многое имееться smile
Для рыбалки мало страсти-нужны снасти!
тел.20-90-99.
Посетитель
MUXAJIbI4
27 дней назад
Всем СПАСИБО за ответы. Сделал выводы для себя.
Посетитель
valera
Награда
Волжск
29 дней назад
Люди подскажите,все советуют,при замене масла в редукторе,менять прокладки.Вопрос где их взять,сегодня прошёл все наши магазины(Волжск),ни у кого нет,может есть какой-то заменитель?Что она(прокладка)из себя представляет?Паранит или резина?И где можно купить,Й-Оле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 13:37)
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
Кто какое масло бадяжит в бензин для двухтактника? Я кроме Квика ничего не лил, но в связи с совершенно конскими ценниками на данный продукт, планирую переход на бюджет. Кто что льет? Где покупает, цена, отзывы?
Посетитель
pensioner
Блесна
16 дней назад
Привет FIL! Я перед открытием сезона прикупил 5 литровую канистру Motul В лодках поволжья, цена вопроса 2.500 тысячи. Посчитал в принципе недорого получается, на 10 рыбалок хватит на 20 литровый бак) А в Драйве на Чехова канистра стоит 3500. Я аж офигел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.