Рыбалка в Шарангском р-не Нижегородской области — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Рыбалка в Шарангском р-не Нижегородской области

Ловля на речушках и прудах
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
АААА не узнал вас в гриме, пардоньте ... smile
Слабый уходит или становиться сильным!
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Сегодня утро, до работы, с соседом поехали на рыбалку. Ездили на "Морозовский" пруд. Приехали в 3.30, накачали лодку и поплыли на противоположный берег, к камышам. Ловили с берега, на маховую удочку 5-6 м. подбрасывая на границу чистой воды и зарослей хвоща. За 2,5 часа рыбалки наловили пару килограмм линя. Попался один карась и пару сорожек. Размер линя от 100 до 250 г. Первый был пойман грамм на 400. Так же у товарища клюнуло что то хорошее, но после 5 секунд вываживания порвался поводок и мы остались без трофея. Кайф от процесса портил дождик, который начал поливать как только мы перебрались на другой берег.
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Сегодня после работы снова ездил на "Морозовский" пруд...
Наловил чуть больше десятка линьков размером меньше ладошки...
Вывод: Нужно ездить утром... smile
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
4 дня назад
Борец:

Тема не трави))
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Борец:
Вывод: Нужно ездить утром...
ДОКАЗАНО,АРТЁМ!
Давайте жить дружно!
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
506 дней назад
Завтра выезжаем на фестиваль Вадима Морозова в Нижний по спину ! Я думаю что все скрестят пальцы на выходные !
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Уже держим! Удачи Олег! Если не путёвку на Ахтубу,то лодку с мотором привезите обязательно! А лучше и то и др! НХНЧ!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
dragonribak:

Борец:

Тема не трави))

Все в в ваших руках. Сели на машинку и приехали...
Или подождите месяцок, тут и с щукой все хорошо обстоит!Добавлено спустя несколько секунд
Antony:

Борец:
Вывод: Нужно ездить утром...
ДОКАЗАНО,АРТЁМ!

Случаи бывают разные...
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
по линю у меня всегда утро рулит!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Вчера весь день чесали руки где-нибудь порыбачить, прикидывал куда поехать бы утром четверга. И уломал своего соседа, который выкопал и зарыбил у себя на приусадебном участке два прудика. Главным фактором такой щедрости с его стороны стало обязательство научить его пацанят рыбалке...В итоге за час мытарства под хлеб с салом мне удалось выудить одного линька чуть больше ладони и одного карпика с ладошку....Добавлено спустя 8 минутА сегодня рано утром поехал на пруд в деревню Бахтино, в который по слухам запустили карпа, за 2 часа мытарств не увидел не одной поклевки. Решил поехать на другой пруд. Приехал на него в 6.30 как раз к самому окончанию клева. Товарищ, что сидел там с 4-х утра до 7 наловил если ровно в граммах то 4960. В улове присутствовали карасики до 300-х грамм и линьки чуть меньшего размера плюс всякая мелочевка в виде сорожки... Я же просидев на этом пруду до 9 утра удостоился лишь поимкой одного ладошочного карася, 2-х мелких линьков и пятью некрупными сорожками..... Решил поехать на заветный заливчик на реку... Еле пробрался туда, нацепляв на бампер травы с землей. Закинул удочку ииии.... как начала клевать, прям как из пулемета. Чиклейка и сорожка вперемешку с красноперкой размером с палец cry
Отсюда вывод.... На реке еще пока не поднялась растительность и рыбка не очень активна, а за карасем и леньком надо приезжать к пол четвертому и на правильный пруд....
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Сегодня с утра ездил на пруд в д. Королево. Приехали в 3.20. Пока вязал соседу удочки и вырубал подставки прошло минут 30... Закинул удочку, сижу жду... Только начало подниматься солнышко с первыми лучами первая поклевка и карасик сто граммовик в садке... Мнут через 10 вторая поклевка, такой же карасик но уже красный... ну думаю щас попрет.... Ахха. Не тут то было. Сосед пошел на другую сторону мысочка с которого мы рыбачили, а то его тут уклейка задолбала.. Минут через 10 приходит, говорит бери червей и пошли ко мне. Подхожу к нему, а он линьков с ладошку таскает с той же скоростью что чику пол часа назад...Потом включили ветер, мы с ним пару раз перепутались, линек клевать перестал, пошле обратно на свое место. Поймал еще одного карасика грамм на 150 и на этом все закончилось.... Чуть-чуть посидели, поматерились на уклейку и поехали домой. Соседу к 8 на работу... В итоге за 3 часа рыбалки на двоих около 2-2,5 кг линька и 4 карасика... Что по крупнее забрал жене на жареху, а мелких линьков в ведре привезли соседу в пруд, на развод....
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Вчера товарищ меня уговорил съездить на первый платник в Шарангском районе. Д. Малый Рейчваж (Горюшка). Рыбалка стоит 360 рэ, с собой можно унести 2 кг рыбы, если перевес то за каждый последующий кг 180 рэ вынь, да отдай. Приехали вечером, в 18.30 разложили удочки. Прикармливали прикормкой ДУНАЕВ (карп-карас-сазан) со вкусами тутти-фрутти и сладкой кукурузой, вперемешку с перловкой. Ловили на кукурузу Бондюэль. За 3 часа ловли я словил одного карпика на 650 грамм и одного ротана с ладошку. Товарищ словил тоже пару карпиков одного на 580 грамм и одного меньше ладошки. Рыбалкой не довольны, платить деньги и не чего не поймать, это конечно прискорбно. ...
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
В эти выходные приезжал в гости отец на день рождения и на предмет проверки наличия рыбы в Шарангском районе. Правда последние недели погода не радует, но в субботу погодка более менее дала небольшое окно, правда нас чуть-чуть помочило, но это не затяжной дождь. Приехали на р. Уста в район д. Арзаматово. Спустились вниз 2-3 километра, пробовали ловить на различные приманки видели только один выход шнурка. Решили вернуть к машине к более широким местам и погонять там кружки. Еле наловили мелочи, поставили 12 кружков. За 2 часа увидели 2 перевертки, судя по оставленным следам, кружки переворачивали тоже мелкие шнурки. В итоге за 6 часов рыбалки не словили не одно хищника.
В итоге решили пойти снова на пруд к соседу, сварили кашки, взяли с собой лагман, купаты. Развели костерок в мангале рядом с прудом и начали рыбачить. В итоге с отцом за 3 часа рыбалки, наловили 5 десятков карпиков, карасиков и линьков. Линьки были самыми крупными рыбами, которые мы поймали, хотя так же было поймано пару достойных карпиков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

В воскресенье решили не ездить на рыбалку, а поехать за грибами. Надели сапоги по выше, плащи покрепче и завалились в мелкий лесок, в самую чащобу. За пару часов набрали по 2 ведра красноголовиков, красноголовики мелкие, без червей, мечта для маринада. В итоге весь вечер с папой чистили и мариновали грибы. Из моих получилось 7 банок маринованных и еще деду в йошку отправили...
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Вчера решил проверить Усту на наличие хищника. Благо товарищ оторвал меня от хоз работ и заманил на реку. Сплавлялись по старому маршруту от конце с. б. Устинское до д. Туманур. На воду встали в 15.00 на первых же минутах рыбалки у товарищи клюнул шнурок грамм 100, а я словил голавлика такого же размера. Ну думали щас пойдет и как всегда прогадали.... Далее целый час безуспешное бросание различных приманок и только слабые потычки и досадные сходы мелких шнурков. Но после 5-и вечера поклевки шучек и окуней резко увеличились. До конца сплава за 3 часа в итоге мне попалось порядка 15 щучек различного размера и еще около 10 окуней. В итоге взял 6 щук по 500-600 грамм, все остальное было меньше. Был один досадный сход приличной щуки прямо у лодки. Товарищ же от ловился хуже. У него порядка 7 поклевок, в итоге он взял 2-х штук, одна пол кило и одна бонусная на 1495 грамм.
Рыба начала по-тихоньку брать, но более менее крупная рыба отказывается клевать.... sad
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
210 дней назад
Вчера в гости приехал отец с целью порыбачить на р. Усте. Гордо заявив, что дома скучно и готовься через пару часов я у тебя.
Приехали на место в 9 утра, поплыли по тому же маршруту, что и в среду я плавал. Опять клевала та же самая не крупная рыба. Но в этот раз папа выловил бонус в виде щуки на 2245, которая попала в подсак исключительно из-за своей жадности. У отца на мелкую калебалку взял шнурок грамм 200, а на него сверху уже взяла это большая щука, которая до последнего момента держала шнурка исключительно зубами. Итог нашей рыбалки на двоих по 8 выловленных хищников на брата + 1 шнурок на кружок. В итоге на кукане оказалось 4 хвоста, остальные в виду своей мелкоты были отправлены подрастать...
""

""

""

""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.