Выбор лодочного мотора — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Выбор лодочного мотора

помощь бывалых
Посетитель
Serega
Блесна
Йошкар - Ола
1080 дней назад
фил дело не в тохацу и не в мерке, а в лодке, на пайолке и скорость ниже и на глисер выводить тяжелее, при том же размере лодки и моторе на флагмане скорость на 6-7 км меньше чем на компасе, а на дровах еще ниже будет.
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
8 дней назад
Serega:

фил дело не в тохацу и не в мерке, а в лодке, на пайолке и скорость ниже и на глисер выводить тяжелее, при том же размере лодки и моторе на флагмане скорость на 6-7 км меньше чем на компасе, а на дровах еще ниже будет.

Езжу на дровах под мерком 15 идет в 1го 42кмч,и мне за глаза.(Фил не даст соврать).Для компаса я тоже считаю 18 за глаза и под ним летит. lodka3 Ну и звук у Тохи красивый
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июня 2014 в 19:05)
Посетитель
Serega
Блесна
Йошкар - Ола
1080 дней назад
dragonribak, я и не спорю у меня тоже была трех метровая пайолка летал на мерке за 40, охото чего то нового 25 или 30 вот и спрашиваю кто пользуется и какие отзывы по ямахе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 19:48)
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
8 дней назад
Serega:

dragonribak, я и не спорю у меня тоже была трех метровая пайолка летал на мерке за 40, охото чего то нового 25 или 30 вот и спрашиваю кто пользуется и какие отзывы по ямахе.

Брат купил 30ку с дистанцией,только обкатал.доволен как слон
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Serega:
фил дело не в тохацу и не в мерке, а в лодке
Да, соглашусь, нднд идет легче. Но и кубатура Т-18 тоже чувствуется, поверь smile
dragonribak, С возвращением, что ли?
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
8 дней назад
FIL:

dragonribak, С возвращением, что ли?

Спасибо Фил
Посетитель
Serega
Блесна
Йошкар - Ола
1080 дней назад
Fil конечно чувствуется катался на 18 у друга, три лошадки лишними не будут, в следующем году выйдет компас 430 и 460 баллоны будут 55-56 ширина кокпита 93-94 вот и подумываю заранее мотор под нее взять или подождать? Х знает? А ты в шелангуш не поехал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 11:19)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Serega, Поехал бы обязательно, но я на работе...
Serega:
в следующем году выйдет компас 430 и 460
Может, в таком размере нднд не заморачиваться, и уже посмотреть в сторону РИБов?
Как планируешь перевозить лодку?
Посетитель
Serega
Блесна
Йошкар - Ола
1080 дней назад
рибы вещь конечно, winboat 440 но там уже и по цене совсем другая лига, все равно под рулевое захочется это считай 170-190 рупей выйдет все вместе, проще кастрюлю взять, недавно такую лялю продавали в чебках, прогресс 4 все было и музыка и подъемник и сигналка кожаные сиделки, все аж слюнки потекли не решился ни хера уж больно здоровая и движок 50-60 нужен под нее и цена смешная 100 рублей была жалко(((( а прицеп все равно брать придется как ни крути.
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
213 дней назад
Хочу приобрести китайский мотор " Лодочный мотор HANGKAI 3.5 л.с "
Вот ссылка на сайт http://motor25.ru/products/11442460
Цель: освободить руки от весел, возможность тролинга. На не китайский товар денег не хватает...
Что скажете, кто что слышал, видел по по воду данного девайса..
Слабый уходит или становиться сильным!
Посетитель
Serega
Блесна
Йошкар - Ола
1080 дней назад
борец тебе честный ответ нужен? знакомый взял 3.5 л.с на втором часу обкатки пошел дым из под крышки в итоге расплавилась резинка одевающаяся на свечу, обкатка закончилась сейчас в сервисе, и что то уж больна мала кубатура для 3.5-49 кубиков? поищи лучше б.у тохацу или мерка 2,5 не намного дороже выйдет зато и плавать будешь без проблем и перепродать его сможешь, когда что то побольше захочешь.
Посетитель
ostric
Блесна Катушка
Йошкар-Ола
8 дней назад
Борец, это не мотор, а так, пародия,лучше найти возможность рассрочки или подкопить, чем выбрасывать деньги на ветер. Не зря народная мудрость гласит : мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
4 дня назад
Serega:
поищи лучше б.у тохацу или мерка 2,5 не намного дороже
БУ японца за 8,5 тыр вряд ли можно найти. новая Ямаха 2 лс стоит 17. даже за 10 её вряд ли будет кто продавать. Поэтому если бюджет так ограничен то можно и китайца попробовать. на некоторые два года гарантию дают. Можно и рискнуть за такие деньги. Хотя с другой стороны можно и Ветерок за такие деньги взять. на указанном сайте на мотор гарантию дают ВСЕГО 2 недели.
Я бы тоже еще подкопил и взял бушного японца. Его и продать потом можно. У самого Ямаха двухсильная была.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 июля 2014 в 17:17)
Посетитель
Пашкевич
Йошкар-Ола
66 дней назад
Недавно взяли нового китайца MARLIN 9.9 При первой обкатке показал себя только снаилучшей стороны,часиков 5 накатали.И цена особо не кусаеться..Тьфу...Чтоб не сглазить))
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
464 дня назад
китайские моторы это ЛОТЕРЕЯ.
тел: 89063340462
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.