Рыбалка в Татарстане(Кама,Волга,Свияга,Меша....) — Рыбалка в Марий Эл

Рыбалка в Татарстане(Кама,Волга,Свияга,Меша....)

отчеты о рыбалке
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
280 дней назад
друзья,пишите сюда о рыбалке в Татарстане)))))
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
382 дня назад
Ну,только хотел тему создать..но увидел,что Федор уже это сотворил -спасибо!

Пригласили нас друзья из Казани в гости на свадьбу. Узнав,что после Загса потом едем отмечать в загородный дом на берег,где Мёша впадает в Каму,взял с собой фидер,прикорм и червя с опариками-вдруг удатся рыбку на новых местах половить!)))
Приехали в субботу в Казань в Загс,а потом на природу..путь оказался не близким,но эскортом долетели быстро.Пока шло мероприятие,мы сходили с сынулькой посмотреть на реку и искупаться,а заодно произвести разведку по-рыбным местам))) Выдя за угол ворот,я удивился от такой красоты! Я первый раз там и Мёшу представлял небольшой речушкой,но момим взорам открылся очаровательный пейзаж! Придя на берег,встретил собирающих лодки рыбаков. Как оказалось,что это было слияние трех рек Камы,Мёши и Волги-одно из любимых мест рыбаков Татарстана.И находились мы на другой стороне от Камского Устья. По уловам -гибрид,которого ловили у камыша на удочку,т.к. хишник отказывался клевать и волна была будь здоров..Разузнав на что и где клюет берега у нашего шеф-повора по узбецкой кухне,кстати ему огромное Спасибо,за два дня обалденной кухни! Лагман,шурпа и шашлык были на высоте,не говоря о других блюдах..я их название правда не запомнил..))),я все порывался на вечерний клев,но "коллеги" по-столу меня не отпускали и уговаривали,что все вместе пойдем на утренний..но-но...меня охранник будил с четырех до семи-прилег называется на часок))) В семь вскочил,хлебнул..кофе,схватил фидер и ящик рванул на берег.Да,Сереге Andain-респект и уважуха за подсказку,что в этих местах хорошо на фидер рыбачить!
Прибыв на место,у рыбаков поинтересовался насчет уловов,у всез поразному-у кого густо,у кого почти пусто,клюет гибрид и изредка сазанчик(одного при мне на 2.5кг прыткого достали-чуть подсак не порвал).
Нашел свободное просторное место,берег песок с галькой,ветер в харю,я фидер кидаю.))) Практически сразу сильная поклевка,подсечка и обрыв...поводок 0.2,ставлю поводок 0.28 соотвественно и крючки,но поклеви есть,а не засекается..сталю обратно 0.2 и тут же сазанчик на пол-кило отправился в... "Драконовский"пакет(садок забыл)!Диман пакеты в тему были в багажнике! Потом всю дорогу охотно клевал гибрид от ладохи до 450гр.Через пол часа замечаю,что рядом уже народ справа и слева сидит,но поклевок нет...потом невыдержав подошел мужичек посмотреть на что я ловлю и какая у меня остнастка.Вроде так же все,горовит,а не клюет..странно..а я ему у меня чевь с Марийской-он вкусней!))) А насамом деле походу работала прикормка "Дунаев",купленная в Ветлуге.Когда за червем туда заскочил,продавец посоветовал узнав куда еду,имени к сожелению не знаю,но большое Спасибо ему.Кидал в одно и тоже место гибрид клевал постоянно.Мужики не выдержали,свернули удочки и домой.Еше часок половив крася мои пришли на берег и позвали обедать..уходил с клева и парням рядом оставил остатки прикормки,мол попробуйте и будет вам рыбацкое счастье-так и есть,тут же пошли поклевки! Тут приплыл мужик на Казанке 5м,посмотрели улов 14 хвостов клыкасого до 2.5 кг,буквально за 3 часа на простую резину и паралонку,и то говорит-опоздал на клев.
Придя в дом мои "коллеги" только проснувшиеся были удивлены,что я уже с рыбалки иду,да еще и с рыбой)))Вывалил один пакет в раковину,второй в морозолку со словами-Кто хочет жарьте!,присел за стол есть семгу запеченную в фольге на углях))),как кто-то сказал,что настоящий рыбак рыбу не ест...полная ерунда! Семга вкусная однако!!!)))
Вообщем рыбалкой и отдыхом доволен на все СТО!!! Природа Классная! Места рыбные-обязательно еще туда рвану еще раз,только с лодкой,палатками с семьей дня на 2-3(если погода и время позволит)"коллеги"сегодня уже звали обратно в гости.
Очень рад,что съездил и открыл для себя новые перспективные места!

Вот такой реаритет нам попался,в хорошем состоянии пердит,дымит-но летит на равне со-всеми!)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2013 в 07:53)
"Привал" https://vk.com/prival05
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
382 дня назад
первый сазанчик.
""

улов на жареху.
""

напоследок..жаль уходить..

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 04:29)
Посетитель
федор2604
280 дней назад
все отлично,а место как называется?Атабаево?
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
624 дня назад
Шикарно, Валера! Отличный отчет и хорошие фотки!
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
382 дня назад
Спасибо,Серега! Думал на спин там покидаю,но реально некогда было,да и незачем его собирать- на федю отлично клевало,правда трофеев нет,но доволен как слон..
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
624 дня назад
ох как я по рыбалке заскучал :(
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
382 дня назад
федор2604, в лc
Посетитель
федор2604
280 дней назад
18.12и 19.12 рыбачили на Каме,п.Речное, Алексеевский район РТ,проезжаешь мост через Каму и налево в СТОРОНУ Чистополя.Рыбачили с Rafik, и еще двое моих друзей.Рыбалка получилась трудовой,рып капризный,первый день клевал на блесны и на балансиры,вчера только на блесны и то маленькие только.В итоге 10кг за
""
два дня,друг подобрал ключик и вчера кг 10 поймал в итоге 15кг.
""
""
Ночевали на базе Речная сказка там все есть,кому интересноцены условия пишите в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 09:33)
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
382 дня назад
Ну,отчет Санек написал сам...у меня все руки не доходили,весь в работе-суете сегодня... Да,съездил я наконец-то на великую реку Кама! Давно хотел ее посетить и вот,Спасибо Человеческое Александру(федор2604), удалось съездит за судаком туда.Да рыбалка получилась трудовой,рыб капризный,но мы его видали и ловили.Первый день был,как не странно лучше-хотя приноравливались к местам и к рыбе..но на второй день рыб совсем закапризничал...Судачек выходил на 30-40 минут вечерами.И Серега,все же подобрал блесенку и был вознагражден хорошим результатом. Для первого раза считаю рыбалка удалась! Отдохнули на базе хорошо-вечер,ужин,душевная и веселая компания,здоровый сон-то что нужно рыболову после зимней рыбалки beer
Фоткал мало-ветер и клев не давал...)))

Левый берег.
""

""

Правый.
""

Вечерние судачки.
""
Посетитель
федор2604
280 дней назад
Rafik, 1_012 fish winfish
Посетитель
vova1122
1427 дней назад
Молорик
Посетитель
саня304
Блесна
Йошкар - Ола
285 дней назад
winfish белая зависть!!!
Посетитель
PabloAs
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола - центр
398 дней назад
Rafik - Вы где ловили ?А щас с армянского если не будут возить,то от куда тогда,есть информация ???
Посетитель
федор2604
280 дней назад
из Затона
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.