делаем зимние блесны — Страница №6 — Рыбалка в Марий Эл

делаем зимние блесны

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Посетитель
Andrey_S
Лодка Катушка Воблер Блесна Активист Спиннинг Ящик рыболова С рождением в рыболовном семействе! За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар - Ола
1004 дня назад
Rafik:

Сегодня Николай(Никлас) подогнал бокоплава собственного производства,если поеду на Балансир2014 обязательно опробую его в деле! Коль еще раз спасибо!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

Бокоплавы оригинальные скоро будут в продаже в Серебряном ручье. Следите за их новостями!!!
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
127 дней назад
у меня с бокоплавами не задалось,три рыбалки макал- ни поклевки.
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
11 дней назад
Давно уже хотел опробовать такую приманку как "Цикада". Уж очень привлекательно она смотрится по игре. Летом на спин, однозначно попробую, но сейчас уже тоже хоцца ...зимой. Просмотрел в инете немного видео про ловлю на цикаду в зимний период. Видео маловато, наверно еще не так они у нас распространены. Зашел в пару магазинов по пути с работы, но к сожалению не нашел их в продаже. Я знаю, что их продают, но ценники не очень бюджетные. Вот решил попробовать сделать сам. Поискал понравившуюся модельку на просторах инета и прямо с экрана монитора перевел контуры на бумагу. Мотом перенес на металлический лист и вырезал основу при помощи ножниц по металлу. Дальше напильник, дрель, паяльник и т.п. Вот, что вышло
""

Опробовал в ведре с водой. Игра довольно живая получается. Нет, не как при горизонтальной проводке, но тоже прикольно. Достаточно небольшого взмаха (в общем по высоте ведра особо все равно не размахнуться smile ) и получаются довольно ощутимые колебания воды. Переваливается и упрыгивает в сторону. Потом как балансир возвращается и немного шевелится приближаясь к состоянию равновесия. Я думаю хорошо будет привлекать рыбу.Добавлено спустя 3 минутыПодвешивал заводное колечко на самое первое справа отверстие. Висит как на картинке. Если подвешивать за другие, то правая часть (нос) будет наклоняться вниз. Осталось покрасить и прикрепить два двойничка/тройничка (еще не решил).Добавлено спустя 9 минутЕще заметил, что заводное колечко при игре стукается по крылу и издает металлический звук. В воблерах ведь подобную технологию тоже используют. Даже и не знаю в моем случае хорошо это или нет как приманивающий звук. Может наоборот будет отпугивать, ведь даже я его слышал, а что уж про рыбу говорить. Под водой то звук намного сильнее будет слышен.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
127 дней назад
лет семь назад убойная приманка по-судаку была,хотя в этом году пробовал один раз.Поймал не крупных судаков и бершей.Но только ловили на фирменную,сомневаюсь,что на самопальную будет судак клевать
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
70 дней назад
похоже что бокоплав скотчем обклеен?
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
905 дней назад
ЯЛЬЧИК:

похоже что бокоплав скотчем обклеен?

Нет лаком покрыт. Работает вполне прекрасно.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
fed
Посетитель
fed
Октябрьск Самарская обл
474 дня назад
ЯЛЬЧИК, здорова подскажи по поводу прыща на судака вот сделал а красить ли вторую сторону не знаю и обловить пока не могу льда нет у нас делал с картинки в бочке проб вроде прикольно работает но в бочке на водевсё иначе будет вот совет нужен с покраской верх латунь почти белая
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
70 дней назад
fed, покрась обратную сторону сначала белой краской или лаком а потом лаком-светлячком.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
70 дней назад
на Камском устье у рыбаков по судаку лидируют блесны с одной стороной покрашенной светонакопителем или с такой же наклейкой
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
905 дней назад
fed:

ЯЛЬЧИК, здорова подскажи по поводу прыща на судака вот сделал а красить ли вторую сторону не знаю и обловить пока не могу льда нет у нас делал с картинки в бочке проб вроде прикольно работает но в бочке на водевсё иначе будет вот совет нужен с покраской верх латунь почти белая

Прыща не надо красить светонакопительной краской. это ничего не даст, а может и хуже будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 20:23)
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.