Лодочные моторы — Рыбалка в Марий Эл

Лодочные моторы

Какими пользуемся, тесты, обзоры, мнения
Посетитель
walikan
902 дня назад
Сегодня обкатали новый лодочный двигатель 2-х тактный HIDEA 2.5 FHS с водяным охлаждением. Обкатка происходила при температуре +6 градусов по цельсию в Устье-Кундыше. Доехали с Максимом до водоема за 40 минут. Заодно покатались по лужам и бездорожью на его УАЗ Patriot. Река нас встретила сильным течением и накрапывающим дождем. подробнее http://vsevastyanov.ru/index.php/k2/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/item/63-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-hidea-2-5-fhs-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%81-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B.html
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 дня назад
это еще не обкатали! 10 часов обкатка.
Посетитель
walikan
902 дня назад
ЯЛЬЧИК:

это еще не обкатали! 10 часов обкатка.
Дообкатаем еще. Время есть собираемся на Ветлугу. Продавец говорил что бака на 6 часов хватает, оказалось на 2 smile Покатали 2 бака. Но не суть, все равно море удовольствия.
Посетитель
PabloAs
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола - центр
400 дней назад
30-40 л.с. мотор где поискать б/у по приемлемой цене?подскажите плиииииз ......
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
Доллар очень существенно подорожал. Интересно, цены на импортные моторы то же поднимутся? Кто что думает?
Посетитель
оптимист
Йошкар-Ола
342 дня назад
да уж, доллар вырос, а цены стоят по прежнему, возможно и подскочат цены, но что то на верхах явно задумали..
FIL
Модератор
FIL
7 дней назад
Я вот думаю, что цены скаканут. Так, что, кто планирует приобретать, думаю, следует поторопиться.
Посетитель
MAKARON
Блесна Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
166 дней назад
моторы пока по старым ценам только что звонил в драйв но новый завоз планируют повышение
Посетитель
Борец
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола-Шаранга
211 дней назад
Уважаемые товарищи!
Можете написать какие бы вы моторы могли порекомендовать на гребную лодку 3.0 м. Мотор нужен в районе 2-4 л.с. Предпочтение японским моделям. Просто есть товарищ, который живет во Владике. Хочу через него заказать. Мне нужны названия рекомендованных вами фирм и мощность. Что бы ему выслать список, он скажет сколько будут они стоять там. ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 10:40)
Слабый уходит или становиться сильным!
FIL
Модератор
FIL
7 дней назад
Я думаю, будем рассматривать 2 т. моторы?
Тогда вот, например.
Yamaha 4ACMHS
1-цилиндр. 2-такт. 83 куб. см.
Расход 2.2 л/час
Топливный бак 2,8 л
Вес 21 кг
Цена 41.500
Tohatsu M 3.5 B2 S
1-цилиндр. 2-такт. 74,6 куб.см.
Топливный бак 1,4л (встроенный)
Вес 13 кг.
Цена 39.500
Mercury ME 4 M
1-цилиндр. 2-такт. 102 куб.см.
Вес - 20 кг
Топливный бак - 2,5 л (встроенный)
Цена 40.300
Я бы взял Мерк, т.к. он наиболее кубатуристый и имеет встроенный бак.

Данные взяты с Moto-Market Ru

Бери максимально мощный по допуску на конкретную лодку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 11:21)
Посетитель
andryha185
299 дней назад
берите лучше 5 л.с. тохацу или ямаху. меркури тоже не плохой.
4л.с. это таже пятерка один в один только задушеный (карбюратор меньшей производительности) двух тактники все такие, этих моделей.
у меня лодка 2,9 и тоха 5. не нарадусь))Добавлено спустя 19 минутизвиняюсь, вышесказанное к двухтактным ямахам не относится там объем у всех разный)
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Борец, Обрати внимание во Владике моторы с разными размерами сапога. (имеется в виду длинна сапога)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 17:02)
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
Пашкевич
Йошкар-Ола
64 дня назад
ездим на Marlin 9.9 (15) полёт нормальный.Была проблема с центр проводами оказались реальный китай а в общем нормуль!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 дня назад
я бы посоветовал брать сразу 5 лошадей. из производителей Ямаха, Мерк, Тохатсу, Сузуки( 4 такта). все равно захочется побыстрее поплыть. у меня у самого сначала Ямаха 2лс была. Мотор конечно отличный и бензина почти не потребляет. Сейчас Тоха 5 лс. Прав не надо. Вес 21 кг. расход около 2 литров. Да и по цене при покупке и пересылке из Владика разница в цене будет небольшой.
Посетитель
obolduy
Награда Грамота Блесна
Йошкар-Ола
185 дней назад
Ну хотелось бы более развернутое ТЗ: вес лодки, сколько человек будет в ней, должен ли мотор вытягивать на глиссирование, есть ли права и т.д.
У самого лодка 3 м, вес 56 кг. Мотор Мерк шестерка в 4 такта. Меня в 87 кг с барахлом на глис вытягивает, а вот вдвоем уже конечно нет. Более легкой лодке достаточно будет мотор в 5 лошадок. И прав не нужно.
По надежности и обслуживанию лучше у сервисменов спросить.
Поймал? Отпусти.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.