Чистый берег

Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
59 дней назад
В планах на 2014 год клубом MarFish планировалась акция под названием "Чистый берег", она производилась и производиться отдельными участниками клуба и нашего сайта.
Все это здорово, правильно и хорошо, НО.. На мой взгляд это не решает проблему засорения прибрежных зон нашего города.

Культура вывоза и утилизации мусора еще не развита в нашем городе, и напрямую зависит от культуры самих горожан и приезжих гостей. Чем больше обращать внимания на эту проблему будут органы власти и сами горожане, тем чаще в подсознании этих людей будет оседать мысль не мусорить у себя дома. Дом это не место огороженное дверью и забором, а это те реки леса и озера которые окружают нас.

Преследуя правильно поставленные цели вместе, я думаю мы смогли бы добиться большего чем просто морального удовлетворения и собственной гордости за благородный поступок.
На мой взгляд правильными целями для достижения максимального результата являются.

1) Привлечение общественного внимания и СМИ к данной проблеме
2) Социальная реклама (социальные сети, листовки, телевидения)
3) Необходимость не просто довести до данного населения информацию что это плохо, а привить навыки утилизации мусора цивилизованным способом.
4) Провести акцию и сделать ее народной и ежегодной.

Именно тогда Культура будет народным достоянием нашей республики.

Я думаю что не мало будет и тех кто по прочтению данного сообщения начнет говорить:
- Зачем мне убирать за тем кто мусорит? Я же не мусорю а убирать за кого то не собираюсь
- Это дела властей а не наше. Вот пусть они и разбираются.

Спорить с вами не буду, это ваша точка зрения и право, и она тоже имеет место быть. Но мы хозяева своего города, а убирать свое жилище свойственно только истинному хозяину.

Друзья! Единомышленники, красиво и легко бывает только на словах, это не малый труд, но труд во благо "чистой" жизни нашего будущего поколения!.
Описывайте свои мнения, предлагайте свои кандидатуры, чем нас будет больше тем успешнее будет результат.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.