Транцевые колёса на лодку — Рыбалка в Марий Эл

Транцевые колёса на лодку

Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
502 дня назад
Привет всем ! В интернете,уже до меня, много сказано и написано про тюнинг наших любимых лодок. Купив себе новую лодочку,захотелось "подогнать" её под себя. В наше время,в магазинах появилось множество "прибомбасов" для удобства рыбака. Но посмотрев на цены, был немного ими шокирован. За некоторые вещи,которые можно сделать своими руками приходится платить не малые деньги ! Нет,я ни в коем случае,не осуждаю людей, кто легко это может купить, или тех у кого просто нет возможности самому что то делать. Хочу сразу заметить,что в магазинах,цена на такие вещи начинает расти от 3500 т.р.
Короче,полазив на сайтах и насмотревшись на тюнингованные лодочки,изрядно наглотавшись слюнок зависти,решил первым делом соорудить транцевые колёсики. Первым делом купил сами колёса. Цена-350 руб. за шт.
Далее из металлической трубы сварил кронштейны для колёс (длинна какая нравится,но лучше прикинуть по транцу), просверлил в них отверстия под болты и вварил стержень под втулку колеса.
Болты я заказал другу-токарю,но можно купить в магазине(желательно помощнее). Там же и расширенные шайбы под болты и под стержень колёс.Цена - 90 руб за всё.
Вот и вся лабуда - меньше 1000 руб. получается ! Остаётся только установить их !
Крупные снимки можно посмотреть у меня на страничке в фото. Будут вопросы по изготовлению - обращайтесь.
Прикрепленные файлы:
dscf1880_5310dc3313394.jpg | 1413,78 Кб | Скачали: 790 раз
dscf1874_5310dc3316d5f.jpg | 1326,85 Кб | Скачали: 658 раз
dscf1882_5310dc3317a3c.jpg | 1924,82 Кб | Скачали: 937 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2014 в 07:57)
я не волшебник,я только учусь.
Посетитель
Andrey_S
Лодка Катушка Воблер Блесна Активист Спиннинг Ящик рыболова С рождением в рыболовном семействе! За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар - Ола
758 дней назад
Дмитрий С.:

Привет всем ! В интернете,уже до меня, много сказано и написано про тюнинг наших любимых лодок. Купив себе новую лодочку,захотелось "подогнать" её под себя. В наше время,в магазинах появилось множество "прибомбасов" для удобства рыбака. Но посмотрев на цены, был немного ими шокирован. За некоторые вещи,которые можно сделать своими руками приходится платить не малые деньги ! Нет,я ни в коем случае,не осуждаю людей, кто легко это может купить, или тех у кого просто нет возможности самому что то делать. Хочу сразу заметить,что в магазинах,цена на такие вещи начинает расти от 3500 т.р.
Короче,полазив на сайтах и насмотревшись на тюнингованные лодочки,изрядно наглотавшись слюнок зависти,решил первым делом соорудить транцевые колёсики. Первым делом купил сами колёса. Цена-350 руб. за шт.
Далее из металлической трубы сварил кронштейны для колёс (длинна какая нравится,но лучше прикинуть по транцу), просверлил в них отверстия под болты и вварил стержень под втулку колеса.
Болты я заказал другу-токарю,но можно купить в магазине(желательно помощнее). Там же и расширенные шайбы под болты и под стержень колёс.Цена - 90 руб за всё.
Вот и вся лабуда - меньше 1000 руб. получается ! Остаётся только установить их !
Не подскажешь, где такие колеса купил?
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
502 дня назад
Andrey Shvecov:
ББлин,название подзабыл. hoho Но примерно объясню. Короче так. Если ехать со стороны вокзала на 1-ой маршрутке,по улице Соловьёва проезжаешь сборный пункт военкомата. Не доезжаешь развилочного кольца.Магазин находится по левую руку от тебя. Там разный крепёж продают и т.д. Колёса там разные.Достаточно большой выбор и на любой кошелёк.Добавлено спустя 14 минут
Andrey Shvecov:
Нашёл на карте !)) dance Записывай !
Йошкар-Ола, ул. Крылова, 25е. Магазин "Партнер".
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
502 дня назад
Andrey Shvecov, Йошкар-Ола, ул. Крылова, 25е. Магазин "Партнер".
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
8 часов назад
тоже решил сделать себе транцевые колеса. Мудрить особо не стал. Стойки решил делать прямые, тк лодка легкая (флагман 320 + мотор 21 кг) да и чем проще, тем надежнее. Колеса купил в Мегахолле. Диски пластмассовые. Диаметр по резине 25 см. Стойки сделал из двадцатой профильной трубы. Ось влезла в трубу с небольшим зазором. Приварил к квадратной "втулке" саму ось и шайбу для упора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""

стойку удлинню куском 25-й трубы. к транцу прикреплю 25-й алюминиевый уголок (по 2 шт на стойку) длинной 20-25 см между ними будет вставляться сама стойка и фиксироваться двумя шпильками. На воде колеса будут сниматься и перевозиться вверх колесами на транце.
Фото на лодке будет позже. Работа еще не доделана.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 октября 2015 в 13:18)
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
вот интересная статья про транцевые колеса. http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=164
тел: 89063340462
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
382 дня назад
сергей, Серег как раз по- твоей ссылке сделал в том году.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
8 часов назад
вчера почти доделал свои колеса. Транец на Флагмане расположен под углом к лодке, плюс за транец выступает надувное дно. пришлось вынести стойку наварив кусок трубы. От уголков тоже пришлось отказаться в сторону упрощения конструкции. решил просто просверлить по два отверстия на каждую стойку и крепить колеса обычными винтами с барашками. длина стойки получилась 55 см. Осталось покрасить и подобрать винты нужной длины.
""
""
""

покатал лодку по гаражам. даже с мотором и шмурдяком по асфальту едет. посмотрим как поведет себя по грунту или песку. После снятия колес на воде в эти дырки вставлю держатель для спининга. Хотя вчера попробовал вот такое крепление из толстой резинки и канцелярского зажима. для крепления спиннинга вдоль борта будет даже удобней.
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2015 в 11:45)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
8 часов назад
вверх колесами перевозить не получится. придется или в машине оставлять или в лодке возить.
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
502 дня назад
hlop hlop hlop
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.