Зимний фидер. — Рыбалка в Марий Эл

Зимний фидер.

фидер зимой и все что с этим связано.
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
А мне вот интересно, ловит ли у нас кто зимой на фидер!? В теме актуально все - зимние монтажи, прикормки, насадки, возможные места зимней стоянки плотвы - леща. А так как место для зимнего фидера у нас в республике всего одно(М.Кокшага за плотиной), то и инфа о нем будет наиболее актуальной (конкретных мест сдавать не треба, достаточно его просто описать - плес, яма, перекат?). Сам собираюсь сходить на следующей недельке, отчетик обещаю! Уж очень соскучился за зиму по этой снасти )))
Посетитель
Sanja
Катушка Блесна
Йошкар - Ола
218 дней назад
так-то промоины не только за плотиной есть)))
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
Sanja:

так-то промоины не только за плотиной есть)))

Так то, наверное, в промоину фидер не очень удобно забрасывать. А там полностью свободная ото льда река!
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
5 дней назад
Вроде Илеть тоже без льда! Вчера вечером там проезжал, но точно рассмотреть не смог может просто по верху вода. Кто нибудь может подтвердить мое предположение? Тоже вот думаю туда с фидером можно скататься ;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
Nik!, пошли в след. субботу на Кокшагу, зимний фидер открывать, пока лед стоит, ато потом половодье! )))
Посетитель
Dudl19751
Й- Ола
619 дней назад
Илеть действительно у моста чистая! Только мне кажется рыбе рано подниматься,в прошлом году осенью рыба была, местная и достаточно много (сорога, подлещ,щупаки) в этом году скатилась когда придет ? Нужно пробовать!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
5 дней назад
sashka007, надо по погоде посмотреть. А так-то да, уже хочется расчехлить фидер! У меня такое ощущение, что Кокшага вся уже после плотины открыта. Проезжал недавно Куяр...жидкая вся она там !
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
Nik:
Проезжал недавно Куяр...жидкая вся она там !
она всегда там жидкая... laugh
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
Куяр не показатель, там всю зиму льда нет. На Илети только в сильные морозы полностью покрываеться льдом, нынче всю зиму можно рыбачить с берега.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
75 дней назад
никлас:
Куяр не показатель, там всю зиму льда нет.
Очень даже с этим согласен, всю зиму льда не было. Сам родственника соблазнял с фидером посидеть зимой рядом с домом, дак его всё подальше от Кокши тянет на Волгу, или на Ветлугу smehs-104
Думаю, всё же убалтаю, или сам пойду без него. Тем более места уже знаю, а рыбка..... .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 23:15)
Андрей
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
Сегодня встав утром и посмотрев в окно понял - авантюре быть! Замесил дома два состава: 1.Greenfishing темная база, из ароматизаторов бухнул туда 20гр корицы + 10гр кориандра + чеснок + укроп; 2. Гуткевич зимняя плотва + наша марийская база + гаммарус. Ну и собственно двинул в путь на Малую Кокшагу, где, как оказалось, полным ходом идет половодье и дует такой северяк,что меня чуть не сдуло прямиков в речку. Ловил на два фидера, пробил дно. Первый заклипсовал на 35 оборотах на русловой бровке, второй на 23 на границе прямого и обратного течения. Закормил дальнию снасть первым составом, ближнюю вторым и стал ждать. Два часа закорма пролетело "незаметно" в полном отсутствии какой либо реакции с рыбьей стороны. И вот вершинка ближнего фидера чуть вздрогнула а затем мелко-мелко затреслась, подсечка и на белый свет появляется первая рыба сезона ,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
он же оказался и последней рыбкой этой рыбалки. В течении следующих полутора часов была еще всего лишь одна нереализованная поклевка и все. Ну чтож сезон открыт, новенький фидер обрыблен. Теперь будем ждать потепления и снова - на реку с фидером!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
5 дней назад
Тоже хотел рвануть куда нибудь с фидером, но холода меня приостановили. Мне кажется плетня будет замерзать в катушке. Разве что на обработанную чем-то леску ловить !?
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
Nik, сегодня когда начал ловлю было минус 6, 0,13ый Power Pro не замерз ни капли! Вазелин наше все smile
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
661 день назад
В такую погоду силикон нормально помогает.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
5 дней назад
никлас, в смысле силиконовая смазка? ее наверно только спреем на леску?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.