Права и регистрация — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Права и регистрация

ГИМС
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
5 дней назад
Я как бы сейчас учусь и по правилам,даже на весельной лодке должны быть спас желеты равные количеству пассажиров,но одевать или нет их это твое право
Посетитель
игорь.в
Награда
Волжск
196 дней назад
FIL "Лодка массой менее 200 кг и мотором мощностью 10 л/с и менее не подвластна ГИМС."НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ и НЕ ПОДВЛАСТНЫ две разные вещи,по Вашему получается если на лодке не подлежащей регистрации встать на судовой ход то и не накажут.Багор кошму и т.д. от вас требовать не будут, а спас жилет на каждого члена экипажа иметь обязаны.Не знание закона не освобождает от ответственности.Все плав. средства подвластны ГИМС,ну вы блин ребята даете вроде не первый год на воде,права как получали?Добавлено спустя 11 минут
dragonribak:

Я как бы сейчас учусь и по правилам,даже на весельной лодке должны быть спас жилеты равные количеству пассажиров,но одевать или нет их это твое право

Все правильно,в правилах нет такого ,что они должны быть надеты.Они должны быть по числу пассажиров в близкой доступности,если Вы их в бардачок под замком спрячите будет повод составить протокол об административном правонарушением.
""
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
5 дней назад
игорь.в:

dragonribak:

Я как бы сейчас учусь и по правилам,даже на весельной лодке должны быть спас жилеты равные количеству пассажиров,но одевать или нет их это твое право

Все правильно,в правилах нет такого ,что они должны быть надеты.Они должны быть по числу пассажиров в близкой доступности,если Вы их в бардачок под замком спрячите будет повод составить протокол об административном правонарушением.

у меня на пвх нет бардочка,думаю и спрятать особо некуда 439
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 16:42)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
7 дней назад
игорь.в, Ну дак и поясните доходчиво, люди спрашивают. Я специально подчеркнул, что это мое видение вопроса.
Год не первый на воде, и не последний, и права получали официально, если чо ...
Ссылку на закон пожалуйста огласите...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 18:15)
Посетитель
игорь.в
Награда
Волжск
196 дней назад
Давайте попробуем разобраться.Все владельцы маломерных судов в том числе и не подлежащих регистрации, должны выполнять требования "Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ утвержденным МЧС РФ",точно так-же пешеходы,велосипедисты должны выполнять ПДД.Если пешеход перебегает дорогу в неположенном месте,сотрудник ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении,хотя он ни где не зарегистрирован и ПДД в глаза не видел,все с этим согласны и штраф придется заплатить.Точно так-же поступают и сотрудники ГИМС.Почему-то закон,со всеми ссылками,какие суда не подлежат регистрации мы находим,а что при этом должны выполнять забываем или не хотим знать,хотя являемся такими же участниками движения(только водного). Другое дело,как не платить штраф по составленному протоколу,но вопрос так не стоял.Это то-же мое личное мнение.Когда получал авто права и на маломерное судно нам так объясняли,и я с этим согласен. Получается мы с Вами у разных преподавателей учились.Если не прав то сотрудники ГИМС внесут свое видение вопроса.
""
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
5 дней назад
да кстати Фил правду писал про штраф за несвоевременную регистрацию))мне выписали))вообщем то если лодка новая,ее необходимо зарегестрировать в течении месяца,если бу то 2е недели,как то так)
FIL
Модератор
FIL
7 дней назад
игорь.в, Что ж, не могу не согласиться с Вашими аргументами. Согласен.
dragonribak, Сколько выписали, если не секрет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 08:22)
Посетитель
dragonribak
Йошкар - Ола
5 дней назад
FIL:

игорь.в, Что ж, не могу не согласиться с Вашими аргументами. Согласен.
dragonribak, Сколько выписали, если не секрет?

пока не знаю))выписали протокол и отправили в суд))товарищю знакомому 300р дали штрафа)
Посетитель
valera
Награда
Волжск
30 дней назад
Вот такое письмо появилось,кто,что думает?http://www.mchs.gov.ru/document/1129056
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
377 дней назад
У меня вопрос к знающим. Лодка Муссон 280 с навесным транцем и мотор ямаха 2 л.с., т.е. регистрации в ГИМС не подлежит. По количеству спасательных жилетов все понятно, а вот обязателен ли для меня конец Александрова, черпак и фонарь? Есть ли какие то требования к фонарю?
И еще вопросик. Во время весеннего запрета на рыбалку можно ли перемещаться на моторной лодке по водоемам (хочу просто с эхолотом покататься)? В правилах рыболовства написано что нельзя, в то же время на Волге полно скутеров, моторок отдыхающих и никто их не ловит.
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
6 дней назад
Конец Александрова, черпак, спас жилеты, свисток и вроде бы аптечка еще обязательно. Плавать в нерестовый запрет можно.
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
377 дней назад
Лодка маленькая, а тут еще и свисток... smile
А какой фонарь требуется?
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
461 день назад
Андрей, вот например, если велосипед не нужно регистрировать, то до тебя никто не сможет докопаться из за отсутствия насоса. Просто насос тебе нужен самому вот и с лодкой тоже самое. одевай спас жилет и вперед на воду. Но что касается аптечки то думаю она так же нужна на рыбалке и не стоит ей пренебрегать. Фонарь думаю есть у каждого рыболова который едет на рыбалку с ночевой . Если есть какие то сомнения то можешь просто сходить в ГИМС и там тебе все расскажут и объяснят, а здесь как обычно будет куча советов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 08:19)
тел: 89063340462
FIL
Модератор
FIL
7 дней назад
сергей, Истово плюсую, все правильно сказал.
Андрей, Думаю, свисток много места не займет, даже если лодка маленькая.
Я свистки привязал к страховочным жилетам на шнурки (кармашки на жилетках махонькие есть, как раз под свистульки).
А на воде, в экстренном случае, эта не значительная, на первый взгляд, вещица может очень здорово пригодиться!
Аптечка, фонарь, черпак, спас. веревка с плав. буйком, так же нужны. Даже если лодка не подлежит регистрации (не по закону, а по личной безопасности).
Сюда же - насос, рем. комплект и прочее. Для этих целей удобней будет оборудовать специально сумку. У меня эту роль на лодке выполняет носовая сумка-рундук.
Главное - понимать:
На воде всякое может случиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 12:12)
Посетитель
Gyppi
Козьмодемьянск
985 дней назад
Вот с кем действительно не страшно отправляться в плавание! 444 Да и не только в плавание zst В общем, горжусь вами :)
В поисках...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.