Права и регистрация — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Права и регистрация

ГИМС
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
Casper:

Конец Александрова, черпак, спас жилеты, свисток и вроде бы аптечка еще обязательно. Плавать в нерестовый запрет можно.

Это у нас в нерестовый период можно под мотором ходить, а вот в Нижегородской нельзя.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
MSV62
Йошкар - Ола
545 дней назад
valera:

Вот такое письмо появилось,кто,что думает?http://www.mchs.gov.ru/document/1129056

Начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России В.В. Серегин противоречит своим документамДобавлено спустя 19 минутДалее дополню, информационные письма не являются законами. Есть судебная практика, кто читал тот знает. Вот если с 1 января 2015 г. будут изменения в регламенте, тогда можно будет говорить о правах на двигателях с мощностью допустим 9,9 л.с.
Прикрепленные файлы:
66567untitled_5468a7d236400.pdf | 439,8 Кб | Скачали: 262 раза
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
5 дней назад
никлас:

Casper:

Конец Александрова, черпак, спас жилеты, свисток и вроде бы аптечка еще обязательно. Плавать в нерестовый запрет можно.

Это у нас в нерестовый период можно под мотором ходить, а вот в Нижегородской нельзя.

Ну да. У них там с этим все очень строго.
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
376 дней назад
Я в правилах вычитал следующее:
16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам,
водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных
плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением
использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по
разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

Я так понимаю что нерестовый ход и нерестовый запрет это разные вещи. И если нерестовый запрет имеет определенные сроки, то когда происходит нерестовый ход?

Про малые габариты лодки и свисток была ирония smile
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
Это скорей всего лососевых касается.
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
Андрей, по правилам нельзя заходить на лодке с мотором в места нерестилищ. Места нерестилищ должны быть обозначены, но у нас на это просто забили и никто этим не занимается вот и гоняют все где хотят. А в старые времена даже колокола на церквях молчали в период нереста рыбы.
Так что все что написано в правилах мало кем выполняется. Лично я против того что бы в нерест ходили под мотором
тел: 89063340462
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
382 дня назад
сергей, Это точно,мне тоже рассказывали,что раньше в местах нереста создавали рыбе условия,вязали шалаши из сосновых веток и загружали на дно,а людям давали лодки и платили за это.по тем временам неплохие деньги.А сейчас...на все забили..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 18:17)
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
Валера сейчас это тоже делают, только не в таких масштабах, как раньше. Знаю одного в Кокшайске, у него есть два участка выделенных для лова сетями. Вот он с другими такими же весной вяжут веники и в обе Кокшаги топят и устраивают нерестилища. Правда не знаю это у них в обязанности входит или они добровольно это делают. Говорит, что порядка тысячи веников делают каждый год.
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
376 дней назад
Про колокола тоже слышал.
А еще разговаривал весной с коллегами из Козьмодемьянска и Озерках. Так вот они говорят что весной, в нерест, когда воду на чебоксарской ГЭС спускают то вся икра коптится на солнышке.
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
Раньше так было каждый год и не только выше но и ниже Чебоксар. Сам наблюдал такую картину в Звенигово. Теперь 2 или 3 года позже спускают и все мальки успевают вылупиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 18:35)
Посетитель
valera
Награда
Волжск
30 дней назад
Парни вот нашёл такое,http://zpravda.ru/novosti/item/15139-zelenodoltsyi-budut-lovit-ryibu-po-novyim-pravilam.html,кто-то что-то знает,по этому поводу?
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
Я так понимаю речь идет об ЭТОМ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2015 в 14:59)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
460 дней назад
У нас в регионе осталось без изменения: т.е рыбачить с лодки нельзя, а дойти до места ловли на моторе можно. Думаю ближе с запретным срокам все скажут более точно.
тел: 89063340462
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
Наверно имеется ввиду п.15.4.4.
Как раз говорится, что под мотором нельзя!
По то, что даже и возить сети нельзя п.16.3. наверно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2015 в 15:03)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
I.F.
Воблер
Йошкар-Ола
93 дня назад
сергей:
У нас в регионе осталось без изменения: т.е рыбачить с лодки нельзя, а дойти до места ловли на моторе можно. Думаю ближе с запретным срокам все скажут более точно.
Сергей, товарищи в ГИМС сказали мне что внесена поправка. В этом году даже передвижение под мотором во время нереста запрещено до окончания нерестового периода. Информация от инспектора ГИМС.Он сказал что дрючить нарушителей будут совместно с рыбоохраной.Есть еще одна неприятная поправка. Теперь не только передвигаться но даже рыбачить будет нужно не снимая жилета.... это в жару то под тридцатьник....грустно.. slezi-260
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2015 в 18:33)
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.