Подскажите? — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Подскажите?

Посетитель
Утюг
1867 дней назад
Спасибо за идею, но нехочу со свинцом связываться...
Вот подсмотрел на форуме якоря: красиво, функционально. Очень захотел подобное приобрести.
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
Утюг:

Камрады, где можно в Йоле купить якоря для лодки до 225кг? Может кто из нержавейки изготовляет (почОм?)
Неохота китайчатину в виде оцинкованой кошки брать..

сколхозь сам,алль кого попроси кто на железках работает.могу скинуть фоту своего для наглядности)
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
336 дней назад
Вот кажется мне, что засадить "глухо" такой якорь проще-простого, особенно в коряжнике, а если еще волна накатит и надо будет быстро его достать,только резать веревку останется cry , а такой красивый якорь жалко. А мой "блин" пока из любого коряжника живым выходил.
Посетитель
Мабрус
2006 дней назад
У него лапы должны выворачиваться при зацепе. Плюс если фал привязывать за кольцо, то можно будет дергать якорь в две противоположные стороны. Так что засадить то его можно, но вытащить легко.
Посетитель
Мабрус
2006 дней назад
Хотя у меня якоря из свинца. В подходящей формы банку отливаю, до 10 кг иногда получается, внутрь петля из проволоки. Мне так проще.
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
вопрос Сохатому! был замечен на SKY boat360R.хотелось бы услышать по возможности все минусы по этому кораблю(фурнитура,пол,склейка,ходкость по волне и т.д.)ненормативная лексика привет!ствуется!)))..и почему SKY boat,а не WinBoat??заранее спасибо!
Посетитель
Сохатый
1945 дней назад
ЧасовщиК, Начну с того что лодка принадлежит нашему другу Игорю. Начну с плюсов их множество..... Теперь о минусах. Спиннинговать в 3 тесновато, Если спиннингист спиннингует на носу лодки то стоять на нем трудновато (ограниченно место)в носу находится треугольный ящик для хранения всяческого хлама.И поднятие якоря с носа лодки и 20 метров шнура остатки занимают это пространство. И еще коленкам достается при подъеме якоря с носа приходится коленками вставать на этот ящик.(Это я прочувствовал при 2х дневной ловле на соревнованиях). Лодка состоит как бы из двух днищ дно на котором стоишь имеет как бы вывернутый V образный пол и стоять на нем не совсем удобно. Ну и основное при резком сбросе газа противоволна от мотора захлестывает корму и в лодку попадает вода.Но может это зависит от мощности мотора. Ну а в остальном все прекрасно. Ходовые качества прекрасные , лодка хорошо управляемая. Одним словом нам бы такую. Да чуть не забыл Одному в лодке и на полной мощности при двигателе 20л.с. немного мандражируешь когда приходиться резко ложить лодку на поворот. Но скорее это опять из за мощности. Лодка начинает "РЫСКАТЬ" Приходиться резко сбрасывать газ. Ну все мелочи наверно лучше узнать у хозяина этой лодки.
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
Сохатый:

ЧасовщиК, Начну с того что лодка принадлежит нашему другу Игорю. Начну с плюсов их множество..... Теперь о минусах. Спиннинговать в 3 тесновато, Если спиннингист спиннингует на носу лодки то стоять на нем трудновато (ограниченно место)в носу находится треугольный ящик для хранения всяческого хлама.И поднятие якоря с носа лодки и 20 метров шнура остатки занимают это пространство. И еще коленкам достается при подъеме якоря с носа приходится коленками вставать на этот ящик.(Это я прочувствовал при 2х дневной ловле на соревнованиях). Лодка состоит как бы из двух днищ дно на котором стоишь имеет как бы вывернутый V образный пол и стоять на нем не совсем удобно. Ну и основное при резком сбросе газа противоволна от мотора захлестывает корму и в лодку попадает вода.Но может это зависит от мощности мотора. Ну а в остальном все прекрасно. Ходовые качества прекрасные , лодка хорошо управляемая. Одним словом нам бы такую. Да чуть не забыл Одному в лодке и на полной мощности при двигателе 20л.с. немного мандражируешь когда приходиться резко ложить лодку на поворот. Но скорее это опять из за мощности. Лодка начинает "РЫСКАТЬ" Приходиться резко сбрасывать газ. Ну все мелочи наверно лучше узнать у хозяина этой лодки.

ещё раз спасибо за полезную инфу,но вопросов ещо пол мешка:1)как сборка-разборка -доставляет хлопот?2)не протекает ли в местах соединений дна учитывая разборный риб? 3)как во время дождя отчерпываете воду,там мне кажется не стекает само из отсеков?4)при низких температурах была эксплуатация?5)как в одного ходит лодка(сильно кобрит при выходе на глисс)? и ещё-почему всётки выбор за SKY boat,а не WinBoat?
..по возможности был бы признателен и за эти ответы ...или если есть возможность пообщаться с Игорем,то как?
Посетитель
Сохатый
1945 дней назад
ЧасовщиК, Еду на Вятку приеду отпишу .
Посетитель
Сохатый
1945 дней назад
1. Лодку Игорь не разбирает .Хранит и транспортирует на прицепе. 2. Лодка не протекает. 3. В дождь воды попадает мало( Впитывается в нас в троих) а незначительная ее часть удаляется поролоном с ковролина которым обклеен пол лодки. 4 При низких температурах лодка пока не использовалась ну до минусовой имеется в виду.5 в глис выходит прелесть как. не нарадуется хозяин и мы как балласт. Почему скайбюот да потому что Игорю в "лом" накачивать и собирать. А хотя можно у него узнать у самого.Телефон......
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
Сохатый:

1. Лодку Игорь не разбирает .Хранит и транспортирует на прицепе. 2. Лодка не протекает. 3. В дождь воды попадает мало( Впитывается в нас в троих) а незначительная ее часть удаляется поролоном с ковролина которым обклеен пол лодки. 4 При низких температурах лодка пока не использовалась ну до минусовой имеется в виду.5 в глис выходит прелесть как. не нарадуется хозяин и мы как балласт. Почему скайбюот да потому что Игорю в "лом" накачивать и собирать. А хотя можно у него узнать у самого.Телефон......

спасибо за тел.и ответы! ..полмешка с плеч!)) по ситуации ежелю что позвоню ему узнаться..спасиб ещё раз!
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Вот дак цена http://www.shop.poseidonboat.ru/catalog/boats_from_PVC_fabric/boats_series_quot_smart_quot/inflatable_boat_fabric_pvc_viking_300_310_smart_pitching/ при цене 28000,вот дак скидки.Смарт 310 имел в виду.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 августа 2011 в 20:39)
Посетитель
ЧасовщиК
Спиннинг
Йошкар - Ола
464 дня назад
Andrey-12rus, да уж!!) так ценник подправили што част все рванутакупать.Смарт и Смартфон -немного разные цвета!.)Ролик конечно отменный-просто расплескало.)А разве исчо не купил,вроде собирался? Заходил в 21 век стоит Бриг-вполне достойная лодка и есть в наличии.На сколько я знаю именно тёмно-синие-новые сейчас идут из 1050пвх-что толще обычного для пошараборить в корягах ..хотя вес!?..но не кретично!.про те что в продаже-не спрашивал.Это просто,как щдин вариант!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2011 в 21:47)
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Доброго вечера! Народ не подскажите где фанеру или полы прикупить на лодку.Избавился от своей резинки,прикупил ПВХ для прудов и озёр,но она без полов.Говорят в Ветлуге есть,не заглядывал никто.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Andrey-12rus:

...где фанеру или полы прикупить на лодку...
Посмотри в маркетах. Видел 8 мм в буклете Мегастроя.
Не рыбалкой единой жив человек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.