Какой выбрать навигатор??? — Рыбалка в Марий Эл

Какой выбрать навигатор???

Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
9 дней назад
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
168 дней назад
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1171 день назад
Стоит у них такой Garmin GPSMAP 62 - 12580 руб, а Garmin GPSMAP 62s - 14650. shock
У меня 2-симочный сотовый Т3333 из Гонконга с навигатором и двумя аккумуляторами по 2200 mAh. Навигатор работает без проблем, функций тоже хватает. Отмечаю найденные места, прокладываю маршруты и пр. Обошелся он мне меньше 4500р. А тут только один навигатор и втрое дороже!
Посетитель
Утюг
1871 день назад
Дружище, зато это полноценный, специализированый навигатор.
Сам сначала пользовался глофишем - не нравилась быстрая посадка батареи. Сейчас имею 62s - все устраивает.
Удобство кнопок (мгновенно можно отметить нужную точку!), на кпк это дольше (вазюкать стилусом или пальцем по экрану :(() Ну и водозащищенность, прорезиненость и куча карт, включая самодельные (на кпк тоже можно поставить гарминовский симулятор, но это все не то... ) Вобщем для походов в лес и рыбалки/охоты - навигатор нужная весчЪ.
Посетитель
Никита
Грамота Блесна Кубок Спиннинг За создание сайта marfish.ru
Йошкар-Ола
104 дня назад
Утюг, истина
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе...
Посетитель
Дмитрий Никитин
Блесна
Волжск
1075 дней назад
У меня навигатор Star Wey Touch Mini стоимость что то в районе 4000...4500. Возможно его использование как автомобильный (для этого и брал) так и в режиме пешехода...карты навител...езжу по республике и в соседнюю (Татарстан)не одного сбоя пока, тьфу тьфу тьфу )) параметры дисплей 3,5" зарядки хватает на 4 часа непрерывной работы (проверено только в течении трех).
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1171 день назад
Может я не совсем ясно и понятно выразился, попробую подробнее. То, что это достаточно профессиональный прибор, это понятно - специализированное оборудование всегда лучше любого другого. Я, как электронщик, раньше тоже был падок на разные "фирменные" электронные штучки, не жалел денег, чтобы купить, посмотреть и разобраться, что из себя они представляют. Вскоре я понял, что бОльшая часть брендов не стоит запрашиваемых ими денег. До 50% цены и больше - это плата за бренд, тогда как себестоимость их составляет не более 25% от цены. В данном случае цена завышена и покупать я его бы не стал. За 6-7 штук - еще можно, если ОЧЕНЬ нужно. На amazon.com цена на этот прибор слетела с $763 до $386 - вдвое! Как вы думаете, почему? smile
Я опробовал не один навигатор, а видел еще больше. На сегодня мне, для любительской рыбалки, достаточно моего сотового, хотя есть и отдельный навигатор. Из предложенных в данном навигаторе функций вы постоянно будете использовать, скорее всего, не более 20%. А за все остальные, не очень употребительные функции, вам придется все равно заплатить.
Если бы я профессионально занимался тем, для чего предназначается этот навигатор, то, скорее всего, купил бы его, потому что НУЖНО. Но поскольку я просто любитель рыбалки и бываю на ней не каждый день, то прошел бы мимо прилавка.
А какой выбор сделать - это каждый решает сам... scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2011 в 16:01)
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
168 дней назад

НОВИНКА

[/b]

Garmin eTrex 20 Глонасс - GPS

""

Путешествуйте по всему миру

Устройства новой серии eTrex – это первые приемники для общего потребления, которые могут одновременно принимать сигналы со спутников GPS и Глонасс (GLONASS). Глонасс (GLONASS) – это система, разработанная Российской Федерацией. При использовании спутников Глонасс (GLONASS) время, требуемое приемнику для определения местоположения в среднем приблизительно на 20% меньше, чем при использовании GPS. При использовании спутников обеих систем GPS и Глонасс (GLONASS) количество спутников, с которых принимаются сигналы, увеличивается на 24 по сравнению с использованием только системы GPS.

Прибор eTrex 20 является усовершенствованной версией одного из самых популярных и надежных портативных GPS-навигаторов. Сохранив прочность и надежность, компания Garmin добавила в это устройство улучшенную эргономику, усовершенствованный интерфейс, геокэшинг без использования бумажных записей и расширенные картографические возможности.
Ваш путь

Модель eTrex 20 оборудована усовершенствованным интерфейсом пользователя и улучшенным цветным (65К цветов) дисплеем 2.2”, который обеспечивает отличное качество изображения даже при солнечном свете. Прочный и водонепроницаемый eTrex 20 не боится плохой погоды. Легендарная прочность этого навигатора делает его неуязвимым для пыли, грязи, влажности и воды.
Использование навигатора на различных транспортных средствах

Благодаря широкому ассортименту держателей устройство eTrex 20 может использоваться на квадроциклах, велосипедах, катерах, автомобилях, а также в качестве портативного навигатора. При использовании автомобильного держателя и картографии City Navigator NT® устройство будет выдавать навигационные подсказки для движения от поворота к повороту. Также вы можете выбрать прочный держатель для установки прибора на мотоцикле или квадроцикле. Где бы вы ни решили использовать eTrex – мы можем предложить вам требуемую картографию и держатели.
Добавление карт

Благодаря слоту для карты памяти microSD™ и внутренней памяти объемом 1.7 GB модельTrex 20 позволяет вам использовать различные виды картографии: топографические карты для пеших походов, предзагруженные карты памяти BlueChart® g2 для плавания по озерам и морям или карты City Navigator NT® для расчета маршрутов по дорогам (совместимые карты см. в закладке «Карты»). Навигатор eTrex 20 поддерживает также спутниковые изображения BirdsEye™ (требуется подписка), чтобы вы могли загружать в устройство спутниковые изображения и интегрировать их с картами.
Расчет местоположения

Благодаря высокоэффективному GPS-приемнику с функцией WAAS и технологией HotFix® для прогнозирования положения спутников устройство eTrex быстро и точно определяет ваше местоположение и поддерживает прием сигналов даже под плотной кроной деревьев и в глубоких оврагах.
Геокэшинг

Модель eTrex 20 поддерживает файлы геокэшинга GPX для загрузки координат и описаний тайников прямо в устройство. Зайдите на сайт OpenCaching.com для начала охоты за тайниками. Отказываясь от бумажных записей, вы не только помогаете сохранить природу, но и повышаете эффективность геокэшинга. Устройство eTrex 20 хранит и отображает основную информацию, включая координаты, рельеф, уровень сложности, подсказки и описания. Таким образом, вам больше не нужно вводить координаты и описания вручную. Просто загрузите файл GPX в прибор и отправляйтесь на поиски тайников.

Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
Купил обычный автомобильный навигатор (http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps_pn-375_Navi/?devicetabs=1) за 2600. автономно работает 3,5 часа. спутники ловит быстро. можно записывать координаты точек хоть на суше,хоть на воде, с описанием точек.можно подключить к аккумулятору 12 вольт ( от эхолота) можно слушать музыку и читать книги.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 января 2012 в 10:09)
Посетитель
vadja
Воблер Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
141 день назад
Молодой человек, который приобрел GPS eTrex30 в магазине Серебряный ручей 20,04,2012 позвоните 209099 966465 Спросите Влада.
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
2 дня назад
Подскажите как,и где закочать карты MapNav Nokia x2
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
Кто нибудь знает существуют ли вообще карты глубин(лоций) для навитела? Уже весь яндекс перелистал, не могу найти... уж очень хочется это чудо увидеть! Может ссылочка у кого есть где скачать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 21:20)
Посетитель
username
Блесна
151 день назад
Диман Б:

Подскажите как,и где закочать карты MapNav Nokia x2

сюда или сюда (кликабельно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 13:48)
Религия как мужской фаллос-иметь хорошо,но показывать и совать всем под нос-не стоит.
Посетитель
шура
Блесна Катушка
Йошкар - Ола
681 день назад
Здравствуйте.Длузья,у меня проблемма с GPS навигатор GARMIN ETREX VISTA HCX,не ловит спутники.Знакомые боролись с этим вопросам,но выяснилось что слетела прошивка. Её даже установили но ничего не получилось. Подскажите что можно сделать если кто сталкивался с этой проблеммой или куда отнести на ремонт.
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
271 день назад
Добавлю к предыдущему посту: нашел карту для навител в формате ns2, но там как назло от кузьмы и выше по течению, а вот ниже найти не могу! Ни у кого нет? Кому интересно карту могу скинуть! Присутствуют затопленные озера, острова, указано русло и в некоторых местах глубина.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.