Другие малые реки — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Другие малые реки

Посетитель
aleksey1977
693 дня назад
Вчера закрывали зимний сезон на Вятке .Были в районе Волчихи ( советск ) . Выходили на пижму и потом шли на Вятку ,воды выше колена у берега , размывает на глазах . По рыбе - сопа клевала на тяге с глубины 5-6 метров . В итоге у меня 5.200 хорошей сопы , мелочи небыло . рыбачили на мотыля , был бы червь результат был бы лучше , сезон закрыт ! Ждем лета !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 11:39)
Посетитель
yaser
240 дней назад
Только что открыли летний сезон. Ходили с семьей на 2 часа на речку, которая впадает в Марковскую (Кугунурскую) плотину. Итого 12 мелких плотвичек (для кота) и линь 100 гр. Рулит червь, на опарыш ничего. Вода в русле, даже ниже, уже теплеет. Разговорились с местными, говорят, что пошел карась и подлещик, хотя все это надо проверить. Думаю, что рыба скоро пойдет.
Посетитель
Dealer1980
293 дня назад
Ездили вчера с ночевкой на Вятку в район Смутяков. Клюет чехонь. В основном наловили сегодня. Были сегодня до обеда - потом надоело, уехали домой. Чехонь косяками поднимается вверх по течению. Ловили на поплавочную удочку на опарыша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 19:12)
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
286 дней назад
вчера были на Вятке,целый день.Итог не утешительный у меня 2щучки на 1.5кг., и один судачек на 0.5кг.У друга судак на1.5кг.,,, одна щучка на кг и одна стерлядка случайно забагренная,была отпущена.Я думаю сказался сильный северный ветер,рыба просто не клевала.Самое обидное,что сломалась катушка Шимано катана,всего 1 сезон и все,очень слабенькая оказалась.Друзья,может кто нибудь отремонтирует,гарантирую beer Хотя врядли,что то внутри щелкает и очень туго крутиться.Помимо этого попали на яму с коря жником и камнями было оторвано несметное количество приманок slezi-260 Вот такой день рыбака)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2013 в 12:05)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
Dealer1980
293 дня назад
Сегодня тоже открыли сезон подледной рыбалки. Ездили на Шабу(Сернурский район), благо, не далеко. Лед хороший, держит, но прозрачный - рыба пугается.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 15:58)
Посетитель
Albert
Блесна
Йошкар-Ола, бул. Победы
1123 дня назад
1 декабря вятлуга, 18 км, лед 3-5см, местами отсуствует. На жерлицы 4 шуки, самая большая 2 кг. Окунь клевал вяло. Сезон открыт.
8 917 700 1655
Посетитель
Валерий
Блесна
Йошкар-Ола
55 дней назад
Открыл сегодня жерличный сезон. Ездили компанией из четырёх человек. Подъёмов за день штук десять, из них реализовано четыре. Щука вялая, заглатывать не хочет. Три шнурка грамм по 500, и порадовал бонус на 5700. Ради него можно было и съездить.
""
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
8 дней назад
Тоже хотел сегодня с утра в Коротни, но передумал и махнул на Свиягу. До обеда безуспешно пытался поймать судачков, но к сожалению так и не удалось. После обеда переехал ближе к Волге и чуток поймал.
""

""

первый раз ловлю зимой белую рыбу ;)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Dealer1980
293 дня назад
Были сегодня на Вятке.
""

По-улову: немного язя, подуста, сороги, подлещика.
Попался бонус.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 21:38)
Посетитель
федор2604
286 дней назад
классно!!!!!Такое ощущение что на Вятке еще зима
Посетитель
федор2604
286 дней назад
вчера на той же малой речке))).С утра 4карася самый крупный 500гр.Потом приехали ближе к вечеру в итоге еще 3карася,но один под кило.
""
""
Ловил на червя на матч 4х метровый леска 0,15,так что адреналину хапнул, крючок Гамакатсу номер не помню
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2014 в 20:39)
Посетитель
Юрий
1259 дней назад
здравствуйте!
решил поделиться!
рыбачил в Ашите, (между марий эл и татарией, Ашит впадает в р. Илеть)
так вот ловил карасей,
""

попадался от граммов 800 и выше, на поплавочную оснастку, ловил на червя
промежутками ловился и окунь, клев начался тока под вечер ближе к 18 00
клев продолжался строго до 21 00 за столь короткое время мы с отцом набрали целое ведро 10л,
я лично поймал 4 штуки, остальное все батек наловил, т.к. я там в первый раз тока был
""

на фото чисто мой улов)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июня 2014 в 18:45)
Посетитель
vitek
Блесна Воблер Спиннинг
Йошкар - Ола
744 дня назад
Был в выходные на реке Вятка в районе города Вяткие Поляны. Ездили с тестем в субботу спиннинг покидать. Вот что из этого получилось. Ловили на воблеры. Пробывал на джиг но не получилось- очень большая течуга
""
""
Всего было поймано 12 штук
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 21:26)
Посетитель
osya
Спиннинг
11 часов назад
Ничё не понял, куда делась тема Отчеты о рыбалке? Наверное, напишу тут. Круто, оказывается еще и тему эту создал. Сегодняшний вечер уделил одному из своих спиннингов. Не то чтобы он новый, таскал его и на Волгу и на Вятку. Но в том то и дело что таскал, а ловля была больше эпизодической. Кину пару тройку раз – отложу. На большой воде предпочитаю другие весовые категории. По весне, наконец, то доделал себе этот спиннинг. Собирал на бланке Талон Дельта 6`9 MLXF2. Производитель обозначил рабочий вес как 3,5 – 14 грамм. Все сделал по феншую. Рукоятка – пробка, фурнитура – Фуджи, кольца – титан. На одной из выставок мне предсерийник очень понравился, вот и решил, что будет у меня такая палка, но соберу её под себя сам. И был я вторым, кто заимел сей бланк в России, но долго стоял в углу. На реке с корягами и мусором, все нормально, поэтому не мельчил с плетней, поставил # 0,8. Начал с 4г., плюс Кейтеч Изи Шинер 3.
""
Погода – прелесть, ветра - нет. В таких условиях проводку вполне можно отслеживать. Понятно что, при более уместной плетне и приманке, все было бы на много комфортней. 6 грамм и Юм «Ослиные уши» - 3, уже можно не заботиться о визуальном контроле над проводкой. На джиг клевали только окуни.
""
Когда надоело, перешел на воблеры. Это последняя щучка «Магалона»,
""
он уже и так тут с хвостом, вырезанным из «Релакса». А здесь он погиб,
""
тычок и пустая плетня. Уже третий «Магалон» на этой речке, не пруха, какая то. Через 50 метров, со второй проводки такая же учесть постигает Эвергриновский М1. Хотя я в принципе без поводков не ловлю, сегодня были сантиметров 10-12, оказалось маловаты. Все что дергал еще Малас, Джиб, Хамакуру, Кикучи Bay Fighter 70S все твичится на ура. В общем, для себя решил, на малых реках, этот Талон будет однозначно чаще использоваться других спиннингов. С ув.
""
Посетитель
tokpay
234 дня назад
osya:
Ничё не понял, куда делась тема Отчеты о рыбалке? Н
Просто рыбаки не показывают рыбные места,а если и покажут-то помойку...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.