Ремонт, помогите советом.

Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
58 дней назад
Друзья, если есть здесь люди которые когда либо сталкивались с подобным прошу помочь советом.

Объект кухня, по одной из стен стоит котел, под ним коллектор.
Задача сдвинуть котел и коллектор в левую часть как указано на рисунке пунктиром.

Есть 2 проблемы с которыми я никогда не сталкивался. В коллектор заведено 3 контура, понятно что трубы не хватит чтобы его переместить влево, и встал вопрос, будет ли критичным если она будет добрана через удлинители или все таки взрывать пол и вести заново..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

коллектор
""

И еще один момент, на место планируемое установить коллектор идут насколько я понимаю трубы для отвода теплого воздуха из котла, возможно я не правильно что то назвал, но не в этом суть.
Я разбил хлипкую гипсокартонную стену и планирую заварить по бокам этого пенала стальные уголки и к ним заварить планку на которую уже и будет повешен котел.
Будет ли это в допуске и можно ли вообще его вешать за этими трубами.

""

//самый главный вопрос, если работа по переносу на 500мм влево будет проделана мной самостоятельно, могут ли возникнуть проблемы с газовщиками в дальнейшем?Добавлено спустя 6 минутНе проходите мимо) Есть по любому опытные люди тут?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 11:29)
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
58 дней назад
апнем) актуально очень.
Посетитель
Не-Рыбак
Йошкар-Ола
122 дня назад
ща тебе умники насоветуют) обратись к специалистам
follow me
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
462 дня назад
Колинс, там же у тебя стоит газовый счетчик. к нему должен быть свободный доступ (на случай его замены) а по твоим картинкам там совсем не будет места для доступа к нему. и газовщиков думаю надо вызывать по любому так как подводку газа к котлу думаю надо переделывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 18:46)
тел: 89063340462
Посетитель
Пашкевич
Йошкар-Ола
64 дня назад
Сам работаю в этой сфере.По поводу счётчика и доступа к нему у нас от котла до счётчика сантиметров 20 не больше то есть так же счётчик,и 45 см до края котла так что в доступе проблем не будет.Проблема будет возможно с газовщиками,лучше сделать проект у них,чтобы в дальнейшем обслуживании с ними не было конфликтов.И ещё при установке котла в новое место смотрите затем чтобы не повредить трубы притока и ухода воздуха.Добавлено спустя 5 минутПо поводу труб отопления,стыковать их в принципе можно ничего катастрофического не будет,даже в случае утечки воды вы не затопите соседей там воды то 10 литров не будет,у вас же поквартирное отопление.Главное оставьте доступ к ним вдруг чего))
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Полностью согласен с Пашкевичем. Если не хочешь проблем, согласуй с газовиками. А насчет переноса коллектора, трубы можно наставить но желательно чтобы был доступ к соединениям.
Можно конечно найти и проштудировать нормативные документы по установке газовых котлов и сделать все самому.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
trobus
Блесна
272 дня назад
Колинс, ни каких проблем с гозовщиками не будет,квартира твоя посылаешь всех нахер и вешаешь в любое место кухни,к котлу подходит гибкий шланг(тот что на фото короток,надо длиннее установить) можно и самому установить его,а коллектор можно и на месте оставить(все равно за кухней останется)подачу горячей воды в коллектор и обратку металлопластом или полипропиленом подвести к котлу.я в твоем доме у кума водопровод весь развел,косяк конечно у строителей с гипсокартонной стеной на кухне))))))
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
Дима, все равно нужно посмотреть нормативные документы и выдержать по ним минимальные расстояния от стен и т.д. тогда и проблем не будет.Добавлено спустя 3 минутыКолинс, имеется в виду нормативные документы по пожарной безопасности (НПБ) их около 2000 . Можно в инете найти.
Посетитель
сергей
Йошкар-Ола
462 дня назад
скажу сразу что металопласт не есть хорошо. г-но полное он. полипропилен надо делать
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
660 дней назад
сергей:

скажу сразу что металопласт не есть хорошо. г-но полное он. полипропилен надо делать

Совершенно верно но у него под полом металлопласт заложен поэтому и наставлять придется тоже металлопласт. У меня в доме по полу металлопласт проложен (теплый пол) а радиаторы отдельно полипропиленом. Но это дом и котельная там отдельно в подвальном помещении у него же как я понял в квартире.
Посетитель
сергей
Йошкар-Ола
462 дня назад
наставить не проблема только все соединения пусть будут наруже
Посетитель
trobus
Блесна
272 дня назад
металлопласт хорош,только кога фитинги не на гайки крутишь,а опрессовываешь(пресс не дешевый,дороже утюга для полипропилена)я тоже к полипропилену более привычен,хороший материалл,надежный.
Посетитель
osya
Спиннинг
7 дней назад
Николай Здравствуй! Однозначно вначале к газовщикам, тут даже к бабке не ходи. А советы - посылать на хер, стороной обходи. Ты же не офсетники, собрался надфилем доводить. Спокойствие то оно подороже будет. Икар, тоже "авиатор" БЫЛ. С ув.
Посетитель
Не-Рыбак
Йошкар-Ола
122 дня назад
понеслось)))))))))))
follow me
ban
Посетитель
ban
Йошкар-Ола
426 дней назад
В личке бы все обсудили, ну не всем интересно.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.