Сплав по реке Ветлуга, сентябрь 2014 — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Сплав по реке Ветлуга, сентябрь 2014

Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
5 дней назад
мне без разницы когда
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
506 дней назад
Эх я б тоже мог составить компанию в какой либо экипаж ,но увы нет водного транспорта у меня ! Вятка мне понравилась своей непредсказуемостью , хотя и читается легко !
Посетитель
MAKARON
Блесна Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
164 дня назад
ПРОДУКТЫ НА СПЛАВ 2015

1.мясо свинина 1кг
2. масло подсолнечное 2 бут.
3. рис пропаренный 1кг
4.гречка 1 пачка
5.чеснок 5 головок
6.окорочки 3шт.
7.колбаски охот.300 гр.
8.сервилат невский 1 палка
9.колбаса вар. 200гр
10.маринов. огур. 1 банка
11.маслины 1 банка
12.томат. паста 1 банка мал.
13.сметана 1 пачка
14.суп горох. В пачках 3шт
15.суп вермиш. В пачках 3 шт
16.ребра копченые 1 кг
17.рожки 2 пачки
18.паштет 6 банок
19.тушенка 6 банок
20.яица 7дес.
21.сосиски 3 кг
22.сахар 1 кг
23.соль 1 кг
24.чай
25.кофе
26.молоко сгущенное 1 бут.
27.специи: перец, лавруха ,для мяса, зира, куркума,барбарис, чеснок суш.
28.картошка ?
29.морковь ?
30.лук ?
31.помидоры?
32.перец?
33.огурцы?
34.лимон 6шт.
35.колбаса сырокопченая ?
36.грудинка ?
37.сало ?
38.хлеб ?
39.сладости к чаю?
Всем привет накидал примерно по меню продукты друзья участники прошу внести коректировки если чего не так!!!!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
5 дней назад
MAKARON,
Непонятки по:
окорочка... что за замут будет с ними?
колбаса вареная и невский сервилат это для солянки?
колбаски охотничьи? Чисто под быструю закусь?
............................................
Колбасы копченой - 3 палки
Сало (копченое) или грудинку - 1 кг
Картошка - 3 кг
Лук - 2 кг (лука много не бывает)
Морковь - 1 кг
Огурцы - 1 кг
Хлеб - 4 буханки
Я бы добавил плавленный сыр, типа "Дружба" или "Янтарь", но только тот, который идет в пластиковых коробочках а не в фольге. Коробочки две - три.
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
6 дней назад
Лука с хлебом не маловато? Тушёнки думаю много. Сколько в прошлом году осталось продуктов помните,список случаем не остался!Я так понимаю,где количество проставлено,это идёт под подготовленное меню на сплав)
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
MAKARON
Йошкар-Ола
164 дня назад
окорочка... что за замут будет с ними?
колбаса вареная и невский сервилат это для солянки?
колбаски охотничьи? Чисто под быструю закусь?ДЛЯ СОЛЯНКИДобавлено спустя 2 минутылука можно больше хлеб если че докупим Да диман где стоит количество ето под меню огурцов надо больше и помидорок можно зелени еще огуцы замалосолим)))Добавлено спустя 3 минутыладно пишите приду с работы откоректирую))))
Посетитель
trobus
Блесна
271 день назад
у вас не сплав...культурный выезд...Добавлено спустя несколько секундна пьянку похож
Посетитель
flotsckyi
788 дней назад
trobus:

у вас не сплав...культурный выезд...
на пьянку похож
smehs-104
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
280 дней назад
так люди отдыхать собираются.Что не так?
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
АлЕкС
Блесна
Йошкар-Ола -Сомбатхей
483 дня назад
Просто завидуют все.
Посетитель
MAKARON
Йошкар-Ола
164 дня назад
Обзавидуются когда будет фото отчет))))
FIL
Модератор
FIL
5 дней назад
Майонез, кетчуп не забудь (три к одному) smile
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
Сплав будет скоростной как и в прошлом году. Весь день под мотором потом отдых с небольшим употреблением спиртного и завтра снова в путь. Ну как говориться каждому свое. Кому-то нравиться так сплавляться, кому то по другому (неспеша). Все имеет место быть. Самое главное чтобы компания была хорошо сплоченная и добрая в отношениях друг с другом. Удачи на сплаве.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
FIL
Модератор
FIL
5 дней назад
Согласен, но только от части. С большой натяжкой. Лично я считаю, что чем продолжительнее маршрут в километрах, тем он интересней. Ведь сокращая расстояние, соответственно сокращается маршрут путешествия, похода по участку реки на котором можно побывать, посмотреть новые и интересные для себя места. Сплав под мотором, в моем понимании, это больше прогулка, путешествие, возможность увидеть и побывать в местах, где ты еще не был. Рыбалка в конкретном случае, не является основной темой мероприятия, хотя и имеет далеко не последнее значение.
Темп – совершенно обычный. Никакого дискомфорта за румпелем. Даже идя на лодке со средней скоростью 20 км/ч, 40 - 50 км покрываются уже за два – три часа. Совершенно безнапряжно облавливаются все интересные места, делаются остановки и даже непродолжительные «дневки». Да и на прошлом сплаве по Ветлуге, я что-то не особо помню, что бы мы «гнали». Больше таскали лодки по мелякам. Кстати – вот основные «засады» на маршруте, увеличивающие время прохождения. Косы и песчаные мели. Здесь не разгонишься, и приходится быть очень внимательным, идти медленно, буквально «проползая» на брюхе сложные участки.
Конечно это не классический сплав на плоту или гребной лодке и байдарке. Но в этом и цимус именно нашего мероприятия! Сплава под мотором. Пройти как можно больше, в то же время максимально комфортно. Комфортно по движению, размещению лагеря и конечно по питанию. Вот, откуда, и такой список продуктов «у вас не сплав...культурный выезд…на пьянку похож» Это я цитирую. Да, вы не поверите, но вкусно, а главное не скучно пожрать на сплаве, наша команда весьма любит и умеет! beer А что такого?
Ну а компания, конечно, и сплоченная и добрая и, главное, проверенная. friends Тут и не добавишь и не убавишь.
А вот на счет того, что каждому свое – соглашусь. Кому-то не спеша, наслаждаясь тишиной засыпающих берегов, кому-то «прохватить» догоняя ускользающий закат. Кто-то прочитает, и.. уже хорошо!
Спасибо, Никлас, удача нам тоже пригодится! Tip-Hat
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 15:33)
FIL
Модератор
FIL
5 дней назад
Доброго дня. Напоминаю, сегодня заключительная встреча перед сплавом. Моё предложение - "Перекресток" в 18.00. С собой берем финансы joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.