Зимняя обувь — Рыбалка в Марий Эл

Зимняя обувь

Сапоги
Посетитель
PabloAs
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола - центр
401 день назад
У меня норфины,достали,холодно в них.Реально с шерстяным носком мерзнут ноги.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хочу другие,кто в чем ходит?С чем одеваете?Какие температуры держат?
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
7 дней назад
PabloAs бери Етти, других вариантов вроде нет, есть бафины они потеплее но гораздо тяжелее, не для ходовой рыбалки, а Етти итак любой мороз с одним термоноском держат и лёгкие, три сезона уже отбегал - нареканий нет. Самая хорошая цена, в прошлом году в Серебрянном была 1800
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 05:42)
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
PabloAs, я в "Топтыгин"ых 4 сезона отходил.Нет проблем.Но есть нюанс обувь больше по размеру беру.Например в обычной жизни ношу 42ой,а рыбацкие сапоги взял 46 и ни каких проблем,надеваешь с термоноском и любой мороз не страшен.В отличии от Йети Топтыгины полегче и помягче,но в Йети реально в сорок градусов можно рыбачить.На этот год Купил Норфин не помню какой модели,но с толстым чулком и двумя стельками.45 ый размер.Буду тестировать в этом сезоне т.к Топтыгины продырявил
Кстати Норфин похожи на твои,тоже черные,но как то по-массивней что-ли и заявлено до -50гр.Название вспомнил Норфин ЮконЧулок очень толстый,как у Йети
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 06:30)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
OlegPV
785 дней назад
я пока этот юкон выбрал для покупки - весь интернет перелопатил, мозг сломал. выбирая. а опробовать ни мне , ни отцу не удалось )))))) зато послужат ,бог даст , новому хозяину...
8-9276809697
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
Йети,отличные сапоги третий сезон-без проблем,ноги не мерзли ни разу и всегда сухие!Тоже в С.Ручье брал 45р(ношу 42,5-43).
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
PabloAs
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола - центр
401 день назад
ВСЕМ спасибо,будем мереть ЙЕТИ !!!Тока вот скока их видел на рыбаках,чет они больно здаровыми выгледят !?
Посетитель
саша777
Спиннинг
669 дней назад
PabloAs:
чет они больно здаровыми выгледят !?
Посмотри Лемиго Арктик.Для сидюче-ходовой рыбалки,на мой взгляд-самое то.Пять лет отходил-проблем не было.
Живец 7 р /шт
т. 707979
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
283 дня назад
OlegPV:

я пока этот юкон выбрал для покупки - весь интернет перелопатил, мозг сломал. выбирая. а опробовать ни мне , ни отцу не удалось )))))) зато послужат ,бог даст , новому хозяину...

я и есть новый хозяин,наверное.Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 19:07)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
7 дней назад
У меня и в норфинах не мерзнут ноги))одни порезал на камском,взял 2е тоже норфин))с термоноском любой мороз по барабану))уж в какой дубак только не ездили,в - 35 в этом году были,щеки готовы были отвалиться,а ногам норм все!может у меня ноги неправильные конечено,но и по городу всю зиму в летних кросовках хожу)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2014 в 17:30)
Посетитель
сеня
Блесна Катушка Спиннинг
Медведево
7 дней назад
PabloAs:
Тока вот скока их видел на рыбаках,чет они больно здаровыми выгледят !?
Сапоги лёгкие, это они на вид только неуклюжие, надеваешь на ноги и забываешь, что у тебя когда то мёрзли ноги и что на ногах вообще что то надето
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 17:30)
Рыбалка - лишь очередной предлог побыть наедине с собой
Посетитель
PabloAs
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола - центр
401 день назад
сеня, верю верю!!! v буду подбирать !!!!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
3 дня назад
PabloAs:
Реально с шерстяным носком мерзнут ноги
у меня такие же. надо все таки термоноски надевать а не шерстяные. Чулок в них действительно тонковат. Для ходовой рыбалки еще ничего , а вот сидеть в -25 было не очень тепло. Тоже думаю для морозов что-то типа Йети брать. Кстати брал тоже в серебряном ручье, но стелек в комплекте не было.( или нет их в этой модели)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 07:13)
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
385 дней назад
ЯЛЬЧИК, там только тоненькие стельки идут(чуть ли не из картона)),

а термо-носки всегда надеваю средней плотности.Только чулки после рыбалки вытаскиваю и сушу,а сапог внутри влажной тряпкой протираю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 17:29)
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
Незнаю,ношу третий сезон.Подмерзал только в -35,да и на ноги внимания необращал,с руками были проблемы,рыбу снимать не комфортно было.Ношу с с термоноском с толстым.первый сезон проходил с МUND,чувствовалась сырость,на следующий год купил Аляскан,и камильфо!!! Те что в посте выставили,это Лапленд. Сейчас вышли новые Юкон,там чулок гораздо толще,есть перфорированная ЭВА стелька,что утолщает подошву,а это к лучшему. Да и у всех этих Топтыгиных и Йети,очень мягкий материал сапога,что и не такие они ноские и больше подвержены всякого рода повреждениям,по сравнению с Норфин. Но это лично мое мнение!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2014 в 22:51)
Посетитель
trobus
Блесна
274 дня назад
кому интересно,йети в новой туре(казань)стоят 1600,т .е. хорошо поторговавшись за 1400 отдадут,а если оптом от 3-4 штук,скидку сделают это точно,сегодня был там
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.