Коротни, Волга 2015 — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Коротни, Волга 2015

Посетитель
IL-2
Йошкар - Ола - ремзавод
552 дня назад
В прошлое воскресенье долго думали куда поехать, но все же решили прокатиться в Коротни. На место прибыли довольно поздно, около 6.00, накачались, завели тарахтушку, около семи были на месте. До 15.00 клевал только окунь на свалах с метра и ниже, ловили джигом в основном на резину. После трех, при очередном переезде проскочили конец свала (свал с 1 метра до 11) стали на 5 метрах в коряжнике, кидали в глубину и обратная проводка оказалась более перспективной. Первым был судак - 1100, затем мамаша - 3500 (причем в пузе оказалась плотва грамм на 300), ну и дальше видно по фотографиям. Закончили в 17.00.
Прикрепленные файлы:
dsc-1125_55f32990df8a8.jpg | 388,73 Кб | Скачали: 1214 раз
dsc-1127_55f328d9236e3.jpg | 431,46 Кб | Скачали: 850 раз
dsc-1130_55f328d925ed7.jpg | 676,46 Кб | Скачали: 1348 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 18:03)
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
IL-2:

В прошлое воскресенье долго думали куда поехать, но все же решили прокатиться в Коротни. На место прибыли довольно поздно, около 6.00, накачались завели тарахтушку, около семи были на месте. До 15.00 клевал только окунь на свалах с метра и ниже, ловили джигом в основном на резину. После трех, при очередном переезде проскочили конец свала (свал с 1 метра до 11) стали на 5 метрах в коряжнике, кидали в глубину и обратная проводка оказалась более перспективной. Первым бал судак 1100, затем мамаша 3500 (причем в пузе оказалась плотва грам на 300), ну и дальше видно по фотографиям. Закончили в 17.00.

потверждаю и я там был ))).А тарахтушка это Ветерок8 и еще дополню, часа в четыре резкий удар около лодки и кто то хотел отобрать у меня спиннинг .Как на зло был затянут фрикцион наглухо, монстр потащил под лодку....в итоге обрыв плетенки.Или щука под 10 или сом.Щуку на 5 я ловил в этом году,а это было посильнее.Минут пять в себя придти не мог,адреналин зашкаливал)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 09:42)
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
461 день назад
федор2604, скорее всего судак или щука т.к сом обычно клюет без удара, просто может сильно потянуть
тел: 89063340462
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
281 день назад
сергей:

федор2604, скорее всего судак или щука т.к сом обычно клюет без удара, просто может сильно потянуть

наверное щука потому что,скорее сильная потяжка была.Но потом поперла вообще без шансов.Хотя сам виноват,то что фрикцион сильно затянул Да и плетенку похоже пора заменить(
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
461 день назад
федор2604, у меня когда сом на 24 кг клюнул на джиг то поклевка была как обычная т.е маленькая подергушка как от мелкого бершика и потом немного протащив я думал что тащу мелкую рыбку и тут зацеп. не туда ни сюда
тел: 89063340462
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
3 дня назад
Небольшой отчет по поездке в Коротни.
Вчера решил съездить в тот район. К сожалению с самого утра не было возможности, поэтому добрался в половине десятого и в десять был на воде. Решено было доплыть до места где-то между о.Вороний и судоходным руслом. На воде штиль-красота, но во всякой красоте есть "ложка дегтя" в виде мелкой мошки, которая облепила лодку, одежду, лезла всюду sad Пока не появился небольшой ветерок от мошки не было покоя. Течения к стати тоже не было, поэтому, забегая вперед, большим уловом не хвастаюсь. На мели (около 2,5 м) у травы был выловлен окунь приличных размеров грамм под 350-400, но к сожалению либо он там был один, либо я ловить не умею их, а скорее всего просто мест не знаю, где их ловить надо. Решил сместиться поглубже. Глубина 9-10 метров. Эхолот, молчит...тишина. Делаю несколько проводок на оснастку "отводной поводок". Поднимая с глубины - тишина, с мели спускаю - тишина и только вдоль бровки были небольшие тычки. В итоге после постоянной смены мест удается выловить 2-ух бершиков 200-250 гр., которые отправились в садок и 3-ех небольших клыкастых, которые еле-еле были больше самой съедобной резины. Эти отправлены были подрастать. К сожалению день становиться все короче. В 17 надо было отчаливать в обратный путь к берегу. На 2-х сильном моторе не разгонишься. Как раз успел собрать лодку и вещи, когда солнце окончательно село и стало смеркаться. Какая красота, жаль что не было фотоаппарата с собой.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
383 дня назад
Nik, Да,закаты неописуемо красивы!
"Привал" https://vk.com/prival05
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
3 дня назад
Вот, вчера снова добрался до Коротней. На этот раз успел к самому рассвету.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид на Козьмодемьянск
""

Рассвет уже на воде
""

""

К сожалению ближе к 10-ти утра поднялись волны, при которых мне было не очень комфортно себя чувствовать на таких просторах.
Решено было съездить и проведать другое место, которое я постоянно проезжаю по Козьмодемьянскому тракту, но ни разу там не рыбачил.
А тут и время еще было и ветра там уж точно такого нет. Озеро Большой Касьяр предстало передо мной гладью своей поверхности всего через 20-30 минут.
Снова накачал лодку прицепил эхолот и вперед на разведку. Первый же заброс еще не разобранного спина с отводным принес мне небольшого окушка
""

Глубина в нескольких метрах от стоянки была 2,8-2,9 метра и как выяснилось позднее больше глубин я не нашел. Максимум 2 метра, но в основном до 2-х.Добавлено спустя 2 минутыПроплыв по всему озеру всего за пол часа, и не увидев поклевок я решил вернуться к первой точке. Тут выловил еще пару окунишек, абсолютно таких же как первый.
""

Я думаю с этим озером все понятно. Надо искать более перспективные озера, чтобы хоть окуня погонять в ветреную погоду.
Всем НХНЧ.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
383 дня назад
Nik, Отличный фото-отчет! Закат особенно хорош, кстати сегодня в 5.30 произойдет максимальное приближение Луны к Земле-такое происходит раз в 70 лет.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
3 дня назад
Вечером выходил на улицу. Заметил, что луна и правда нереально большая.
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
Краткий отчет. Были в субботу, с Антохой в тех краях. С утра ветер и волна соответственно. Забыли эхолот. Выручил навик с залитой топографической картой (привет Сеня joke ). Смотрели затопленные овражки, ямки и озера, по ним и ориентировались. На первой точке, в глухом коряжнике, нашли окуня. Окунь средний, самый крупный грамм на 400. Всех взял Антоха, на джиг, у меня на вертушку ноль. Зацепов много, ушли за Вороний. Поискали на меляках, ни поклевки. Вышли на затопленное озеро, по навику обозначено как Сосновое. Встали на бровке - пять - семь метров. Несколько не просеченных ударчиков, и Антоха выволок щукаря, визуально за троечку. Сопротивлялась бешено, все время перла под лодку. Вышли на фарватер Волги. Берш локально, на свалах 15-20 метров. Взяли немножко. В обед штиль, полнейший. У Жареного и по Рутке, красота - ни дуновения. Думаю, сезон закрыт. Пора готовиться к перволедке и разбирать жерлицы. Отдохнули нормально. Антоха дополнит с фотками.
Посетитель
osya
Спиннинг
6 дней назад
""
Добавлено спустя 3 минуты
""
""
Посетитель
MAKARON
Блесна Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
165 дней назад
Красавцы братишка)))))
Посетитель
PalSanich
503 дня назад
Молодцы
Модератор
Rafik
Йошкар - Ола
383 дня назад
Антоха,молорик! Как котлеты?Добавлено спустя 11 минутВ воскресенье тоже там были. Правда долго выплывали с Мазикино-форватер искали,все коряги собрали))) Утренний клев про... В девять на первой ямке сразу поклевка и судачек на 800гр, ну думаем по-прет щас...но не тут-то было... Еще один на полкило и мелких парочка за-борт и тишина.. Скатались на фарватер,народ ловит в отвеску неинтересного берша.. Двинули к Вороньему-свал с трех на одиннадцать,на бровке поклевки,но не садится-меняю резину и окунь до пол кг стал по-податься,но не долго.. Далее домой. Сезон не закрыл...жду реванша)))
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.