Спальный модуль на колёсах,на базе легкового прицепа — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Спальный модуль на колёсах,на базе легкового прицепа

Кто нибуть из "НАШИХ" пытался построить, что то подобное ?
Посетитель
Brig
Блесна
Й- Ола
1 день назад
Хорош домик на колёсах!!! luxhello
Рыбалка - это клёво, даже если нету клёва.
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
АНДРЕЙ 70:

если только накрывать тэном, как обычный прицеп, по трассе они мало стоят

Подходящее решение.
Образование можно иметь среднее, а воспитание должно быть высшим.
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
503 дня назад
Рифат:

никлас:

Интересно, как вопрос с ГИБДД будешь решать?
Там кучу документов необходимо предоставить чтоб самоделку зарегистрировать.

В настоящее время решить с ГИБДД практически не реально, это раньше было просто, справка из ВДОАМ и вопрос решен.

Ребята,я повторяю. Никаких вопросов с ГИБ2Д решать не нужно ,если вы строите на базе уже зарегистрированного легковото прицепа массой до 750 кг.!!!!!! Я строил на базе именно такого. Т.е. в конструкции прицепа ни чего не нарушено. Просто сняты борта. То что у меня теперь на прицепе - это просто перевозимый груз !!! Ширину,длинну и разрешённую массу прицепа я не нарушил. Это съёмный модуль. Весит около 100 кг. Я консультировался со знакомым ГАЙЦЕМ. Всё в порядке ! Вот если вы с" ноля "будете строить,то это уже проблема (((((Добавлено спустя 3 минуты
АНДРЕЙ 70:

если только накрывать тэном, как обычный прицеп, по трассе они мало стоят

avt2 avt2 avt2 427 427 427 Добавлено спустя 12 минутВсё,мужики ! Добил таки свой САРАЙ. Доварил багажник до конца,покрасил. Еле сил хватило установить его на место ( устал маненько ). Сегодня хорошие дожди прошли.Прошла проверку и моя САРАЙКА. Все герметично (больше всего за это переживал). Теперь смело можно валить на рыбалочку !!!! rybak2 e928ed668bbb98d257a29faced5f59bf 391 0ffa5e907f8acc3538a3bada255d73fe
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
""
""
Добавлено спустя 12 минут
""
я не волшебник,я только учусь.
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
383 дня назад
Малорик!!! Отличный "фургончик" получился! hlop Кстати про сетки в окна и двери не забыл? Мне кажется можно сделать в рамке вставные,как на пластиковых стекло-пакетах.
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
АНДРЕЙ 70
1 день назад
я думаю это не последний фургон для рыбалки, выкладывайте фото кто начнёт то же делать.
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
честно говоря, не вижу проблем!
если не трогать и не менять основной конструктив: оси, дышло, сцепное, тормоза и прочее, то скорее всего прокатит и так,
НО: вопрос, как он вписан в ПТС?
тип прицепа вписан?
если вписан конкретный тип прицепа «бортовой/тент», то докапаются, а если этого нет, вряд ли!
в любом случае если основные узлы не менять, то справка стоит недорого и оформление в ГАИ не вызовет проблем, думаю всё до 10 т.р. максимум
А то, что кто-то из гайцев сказал Это не катит. Необходимо найти конкретный документ и копию возить с собой либо справку из ГАИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 14:26)
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
503 дня назад
Rafik:

Малорик!!! Отличный "фургончик" получился! hlop Кстати про сетки в окна и двери не забыл? Мне кажется можно сделать в рамке вставные,как на пластиковых стекло-пакетах.
Угадал ! Всё уже заказано. Как позвонят,сразу заберу.Добавлено спустя 2 минуты
никлас:

честно говоря, не вижу проблем!
если не трогать и не менять основной конструктив: оси, дышло, сцепное, тормоза и прочее, то скорее всего прокатит и так,
НО: вопрос, как он вписан в ПТС?
тип прицепа вписан?
если вписан конкретный тип прицепа «бортовой/тент», то докапаются, а если этого нет, вряд ли!
в любом случае если основные узлы не менять, то справка стоит недорого и оформление в ГАИ не вызовет проблем, думаю всё до 10 т.р. максимум
А то, что кто-то из гайцев сказал Это не катит. Необходимо найти конкретный документ и копию возить с собой либо справку из ГАИ.
Написано просто-"прицем к ла"))))) Ни чего регистрировать не надо !!!!!!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Удобная штука получилась! Но мне кажется окна уж очень большие! если справа и слева от борта поставить лежаки, то как раз получится напротив окна. Да и как стеклопакет перенесет перемещения по нашим дорогам?
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
503 дня назад
ЯЛЬЧИК:

Удобная штука получилась! Но мне кажется окна уж очень большие! если справа и слева от борта поставить лежаки, то как раз получится напротив окна. Да и как стеклопакет перенесет перемещения по нашим дорогам?

Лежаки не нужны. Купил надувной матрац,точь в точь по габаритам. Получился огромный " траходром" ))))) Подушки,одеяло, .... Вдвоём в самый раз отдыхать. Приобрёл маскитки в размер окон и двери. В планах соорудить тентовые навесы-веранды. Пока соображаю и копаю в интернете как поумнее это сделать. Проверил прицеп на трассе и бездорожью. Сгонял после дождей в Кардемьтюр. Машинка тянет чётко и уверено. Прицеп идёт как литой - парусность не большая. Обтекаемость отличная. Как будто с обычным прицепом. Самое интересное то,что проходя бездорожье,прицеп остался чистым,хотя всю машину закидало грязью !!)))) Для меня это было хорошим сюрпризом. В общем,то чего я хотел достичь у меня получилось.Добавлено спустя 1 минуту
""
""
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Дмитрий С., каков получился бюджет?
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
Прицеп со всеми наворотами. Попалась случайна в одноклассниках. http://www.ok.ru/video/32861325937
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
503 дня назад
ЯЛЬЧИК:

Дмитрий С., каков получился бюджет?
По деньгам примерно 15-17 т.р. Думаю,что это нормально,если сравнить с зарубежными аналогами. Те от 5000 баксов пляшут. Разница огромная.
Посетитель
никлас
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар - Ола
659 дней назад
Олег P.:

Прицеп со всеми наворотами. Попалась случайна в одноклассниках. http://www.ok.ru/video/32861325937

Этот прицеп стоит в три раза дороже авто.
Посетитель
Дмитрий С.
Воблер Блесна
Йошкар-Ола
503 дня назад
Олег P.:

Это прицепы для экстрималов. Это уже совсем другая вещь. На базе моего прицепа такого не построить. Потребуется изменения в Т.Х.,а соответственно регистрация. Кроме этого затраты и время на постройку значительно увеличатся. Но всё можно сделать.Было бы желание !))))))
Посетитель
next7
Йошкар-Ола
40 дней назад
Если кому интересно, то вот такой получился
Прикрепленные файлы:
20151101-090404_572b03a988616.jpg | 1893,46 Кб | Скачали: 487 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.