Ищу компания для подводной охоты — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Ищу компания для подводной охоты

Предлагаю в данной теме объединяться для совместных вылазок
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
Нилыч
Яранск
564 дня назад
Krich, Достойные трофеи поздравляю hlop
Посетитель
freshman
517 дней назад
Всем привет!

Приобрел ружье Beuchat для охоты на море, очень понравилось. На реках как-то страшно одному нырять. Может кто взять новичка в компанию?

p.s. есть личный автомобиль, возможность приобрести экипировку, а главное БОЛЬШОЕ желание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 17:26)
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
1 час назад
freshman, костюма, я так понимаю, еще нет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2016 в 20:27)
Посетитель
messsir
Козьмодемьянск
480 дней назад
Приезжай в Кузьму,поныряем! )
Посетитель
freshman
517 дней назад
Makc:

freshman, костюма, я так понимаю, еще нет?

Костюма пока нет. Подскажите какой лучше брать 5 или 7 мм? Какую разгрузку? Помимо костюма и разгрузки что еще необходимо?

Вот кстати мое ружьишко.
Прикрепленные файлы:
img420_576837c6554af.jpg | 529,17 Кб | Скачали: 190 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2016 в 21:37)
Посетитель
udacha8
п. Знаменский
515 дней назад
У меня костюм 9мм,но ещё не стрелял. Пробовал нырять, 7кг разгрузки не хватает для баланса.
Посетитель
freshman
517 дней назад
udacha8:

У меня костюм 9мм,но ещё не стрелял. Пробовал нырять, 7кг разгрузки не хватает для баланса.

Летом в 9-ке не жарко будет? Где брал и почем?
Посетитель
udacha8
п. Знаменский
515 дней назад
Брал в магазине для подводной охоты в Йошкар-Оле по улице Лебедева. Продавец там был Саша, у меня даже телефон сохранился.Добавлено спустя 1 минутуЗа 9 р
Посетитель
freshman
517 дней назад
udacha8:

Брал в магазине для подводной охоты в Йошкар-Оле по улице Лебедева. Продавец там был Саша, у меня даже телефон сохранился.
За 9 р

А почему 9-ка? Зимой планируешь погружаться? Летом не жарко будет??? Какой кстати фирмы?
Посетитель
udacha8
п. Знаменский
515 дней назад
Когда покупал горел желанием нырять и зимой, потому и выбрал 9 мм. Конечно летом будет жарко. А гидрокостюм фирмы beuchat. На счёт цены - не уверен. Был у меня друг с которым ездили на рыбалку зимой и летом, теперь не с кем, вот и висит костюм в шкафу. Ружьё - пневматика.
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
507 дней назад
Странно как то получается - сайт РЫБО ЛОВНЫЙ а причем тут охота ? Не знаю как все а мое мнение что каждый подвох вышибает солидных трофеев которые могут дать солидное потомство нежели более мелкие собратья ! А вот рыба пойманая на крючек хоть какой то но имеет шанс на выживание даже после схода !
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
Подвох вышибает? А ты попробуй, поныряй, добудь тот трофей про который пишешь. Все это не так-то просто! Мне всегда интересно читать про подводную охоту. И то, что у нас есть люди которые обсуждают эту тему, общаются здесь, это очень здорово. А по поводу, что сайт рыболовный, а не про охоту, он уже и не рыболовный, к сожалению. А так, потрындеть. Так что пусть подвохи общаются на здоровье, а то и они уплывут.
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
57 дней назад
Тоже считаю что не просто. Если задуматься то спиннингисты иной раз могут накосить больше рыбы чем подвохи, и очень мало кто ее отпускает обратно, от человека зависит. Мне интересно почитать об этом когда пишут на форуме, хотя сам конечно не решился бы наверное, нужно иметь большую подготовку чтобы нырять на большие глубины и задерживать дыхание. Пишите еще ребят!
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
1 час назад
freshman, я плаваю в 7-ке. Летом в ней конечно жарко. С августа по октябрь - боле-менее комфортно. Носки у меня две пары: 5 мм и 9 мм, соответственно две пары ласт под эти носки. Перчаток тоже две пары: 3 мм и 5 мм. Носки 9-мм и перчатки 5 мм начинаю одевать с октября, когда вода заметно холодает. Грузы подбираются исходя из веса охотника и толщины костюма. Один грузик можно взять быстросъемный, для погружений на глубину.
Еще из снаряжения: маска, трубка с клапаном виноградова, нож, кукан, фонарь для ночной охоты.Добавлено спустя 13 минутВот тут немного видео с озера Оланга: https://www.youtube.com/channel/UCB5vmMS2laIk3T9L-tPZ17Q/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0. Нырял там в мае этого года.
Посетитель
Nepeypiev
482 дня назад
Привет всем! Кто уже плавал? Как прозрак, рыба есть? У меня отпуск, очень хочется понырять
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.