Боровская, Ветлуга — Страница №9 — Рыбалка в Марий Эл

Боровская, Ветлуга

Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
19 дней назад
Привет всем,Были на Боровской с ночи пятницы до вечера субботы. На воде волна -никогда так не попадал в тех местах,чтоб через борт хлестало.Погода менялась раз 10 ,то дождь ,то ветрище с порывами,то солнце... с утра ветер не давал рыбачить на джиг,выдувая парусом плетню - проводка не получалась.ступенька тоже,удалось уговорить только одного судачка на 880г ... скрылись от ветра в протоках - половили щучек на незацепляйки и вертужки... тут уже повеселее: травянка активно атаковала железо,резво выходя на свечи и весело разматывала катушки,повизгивая изредка фрикционом. к вечеру пошел дождь - спрятались под грибком,ветер стих - и мы тут же на яму,первым поймал товарищ - сударя почти на 2кг,смело завели в подсак -совершенно необычной песочно-карей расцветки для Ветлуги,следом его собрат помельче потом берши,снова судачек...были конечно и сходы и срезы(рыбачу как обычно без поводка) и откушенные хвосты съедобок,и промахи рыб... А ливень, измочивший нас до трусов,вообще заставил нас идти к месту стоянки...Много было и казусов,то разборки с лишка принявшими на грудь буйными рыбаками,то болтанка на хорошей волне ,до зелёного цвета лица,то не вовремя отстегнувшееся весло,помахавшее в бездне нам на прощанье своей лопастью.Но ничего не смогло омрачить полученного кайфа от выброса адреналина в кровь,после удара и живой тяжести,передающейся рывками по бланку,борьбы и победы! В общем съездили отлично,чего и всем желаю. Становиться холоднее,хищник активизируется,скоро за монстрами. Всем НХНЧ!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2017 в 10:21)
Давайте жить дружно!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
3 часа назад
Кто был, как дорога? До последней стоянки на Патре проползти можно?
FIL
Модератор
FIL
3 часа назад
FIL:
Кто был, как дорога? До последней стоянки на Патре проползти можно?

Дороги нет 1_012
Посетитель
Makc
Йошкар - Ола
16 дней назад
FIL, до первой стоянки то можно доехать?
FIL
Модератор
FIL
3 часа назад
Вчера, прямо на въезде очень зачётно сел на патриоте - стащило с колеи. Не успел глазом моргнуть, как уже сидел на брюхе, да еще и под горочку. Выкапывался два часа. Махал лопатой, лебедился ручной лебедкой - бесполезно. Порвал два троса. Снег рыхлый и просаживается под машиной на раз-два. Короче секас еще тот. Дальше, как в том юмористическом рассказе - смеркалось.. Перспектива заночевать в лесу не доехав до места рыбалки, стала прорисовываться отчетливей. Вопрос по вечерней рыбалке с повестки был снят - , вылезти бы, и то ладно. Вышел на трассу поймал ещё одного патриота, вместе с ним вытолкались минут за сорок, то же, надо отметить, не легко! Перекопали, конечно, там основательно. Короче, если аккуратно проехать этот замес в самом начале, думаю проехать можно будет и дальше. Главное ехать не спеша, чтобы не стащило с колеи. Если на Ниве, еще проще, наверно . Её легче вытолкать. Уазик, все же тяжелая тушка. Если сел, то сел. Вывод - сам виноват. Весенняя колея коварная штука, зазевался - закопался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 15:56)
Посетитель
Киргиз
Йошкар-Ола
253 дня назад
Выходит, так и не порыбачил?
Интересно как дорога напротив, на Красное Иваново. Можно там без ГАЗ-66 проехать?
FIL
Модератор
FIL
3 часа назад
Киргиз, Нет, порыбачил. Уехал на жареный, и даже успел под вечер выставиться. Утром поднял одну щучку, где-то на полтора и все.Добавлено спустя 7 минутВ эти выходные снова там побывал (на жареном). Без ночевки, на денек. Место, куда планировал, было занято, по этому поставил жерлички немного не там, вдоль коряжника. Удалось взять двух щук, одна - докилошник, вторая хорошая - на два с половой. За день было пять подъемов всего. А ребята, там где я хотел выставиться, бегали весело, особенно до обеда. Не знаю, сколько наловили они.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
103 дня назад
Всем привет. Наконец начало пригревать солнышко. Лед растаял, а вместе с ним оттаяли летние снасти. В субботу получилось открыть летний сезон на Боровской. Т.к. представлял какой сабантуй должен быть в выходные, то хотел в пятницу вечером выехать и занять местечко... не получилось. Выдвинулся из города в субботу в 2 часа. Думал, что пока тихоньку по этим кочкам доеду до места как раз рассветать будет. Как же я отстал от солнышка...уже при выезде из Медведево за спиной в зеркало заднего вида виднелось светлеющее небо. Ни о каких "потихоньку" уже речи не шло. Притопил своего коня по этой трассе на полную катушку smile Все равно хотел подвеске ревизию делать!
В общем добрался до места. Народу и впрямь уже было достаточно. Блиииин, как же хорошо, что сейчас на себе не надо все волочить. Патриот довез меня туда, куда я хотел. Пришлось немного поискать, но все же удалось приютиться у кромки воды так, чтобы никому не мешать и мне никто не мешал наслаждаться первой в этом сезоне рыбалкой. Судорожное раскладывание снастей и замес прикормки. И вот первые промеры глубины и дна. К сожалению не мог докинуть до нормальной бровки, лишь небольшие перепады при протягивании груза ощущались по фидерной вершинке. На самом дальнем перепаде и заклипсовался. Первые забросы, первые надежды и минуты ожидания поклевки...тишина. Что-то не то sad Подходили рыболовы приехавшие с Юркино. Говорили, что нормально ловили пару дней сорогу. Походили, посмотрели, что тут не клюет видимо поехали обратно.
Первые поклевки пошли только ближе к 7 утра. Сначала не внятные, но потом с каждым забросом все отчетливее стала дергаться вершинка фидера. И вот первые рыбешки. Сапа, мелкая сорога и небольшие подлещики. Потом рыба укрупнилась и уже засолочные экземпляры отправились в разложенный наконец садок. Ловил на червя и подсаживал опарыша для "замка". Уже ближе к 10 часам первый ... не знаю как его назвать... в общем до килошный лещ smile На фоне другой рыбы он казался именно лещем, а не подлещиком. Через пол часика еще один экземпляр ввалился. Вываживал на 0.12 поводок, поэтому очень деликатно и без рывков, держа фидер только запястиях и максимально отпустив фрикцион.
После обеда клев почти ушел на "нет". Просидев и позагорав на солнышке до 17-ти часов собрался и в обрантый путь. Уже не так спеша по колдобинам и ямкам Козьмодемьянского тракта.
В общем рыбалкой доволен. Удачное открытие сезона. Всем НХНЧ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 13:15)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
FIL
Модератор
FIL
3 часа назад
Nik, Спасибо за отчет. Вопрос. До какой стоянки доехал? Не до последней случаем? Места для скидывания лодки с прицепа есть?Добавлено спустя 16 минутЕще вопросик. Как Патриот, ощущения в целом от машины?
К слову, свой собрался продавать.
Может интересно кому?
...................................
2013 год, ГБО, гудричи на литье, 53т. пробега, состояние хорошее, вложений не требует.
Сори, за непотеме...
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
103 дня назад
FIL, Да, ездил в сторону 3 стоянки ( если я все правильно понимаю). Сидел прямо в начале этой стоянки в деревьях и кустах (до памятника не доезжал). Но видел, что с той стороны на лодках съезжали. Правда не уверен, что спускали лодки в воду с прицепа.
Про Патриот скажу, что не разочаровался в его покупке. Да, много чего надо делать (скоро займусь порогами и установкой ГБО), но оно того стоит. Зимой даже не заметил, что было снежно. Стоянку ни разу не разгребал, чтобы заехать или выехать. Лопата так и провалялась всю зиму в багажнике. На рыбалку ездить одно удовольствие. Довезет до моих излюбленных мест без проблем со всем шмудяком. Еще не нашел его предельную точку "не вылезания" из грязи. Уж вроде такие колеи, но нет вытаскивает. Видимо привычка выбирать более менее проходной маршрут, не дает шанса засадить по самые я..."помидоры" :)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
103 дня назад
Коротко о главном.
Вчера Боровская. Очень сильный и прохладный ветер в лицо.
С утра был в начале второй стоянки (у развилки на вторую и на третью стоянки). До 11 часов две густерки, окунь, плотва sad Переехал на свое предыдущее место (см. фото и отчет выше). "Соседей" даже не было около удочек, стояли одни заброшенные фидеры с бубенцами. Похоже и тут клева не было. НО я раскармливал точку до часу дня (вареная пшенка с перловкой + дунаев черная + банка кукурузы). Потом потихоньку пошли мелкие рыбешки. Уже веселее, но даже на засолку не годились. Ближе к трем попадались экземпляры, которые пошли в садок. С пол четвертого до пяти несколько докилошных подлещиков и лещ чуууть более килограмма. В общем наловил и на засолку пол ведра и на жареху!
Всем НХНЧ.
FIL
Модератор
FIL
3 часа назад
Nik, Как обстановка по комарам и прочей нечисти?
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
103 дня назад
FIL, Разница с предыдущей моей рыбалкой всего две недели, НО комарьяяяяяя стало ууууух. Особенно с самого утра. Благо, что ветер был как только рассветать стало, а то бы съели всего заживо. Брызгался "рефтамид максимум", но как то не очень помогло мне. Вообще я в антимоскитном костюме и он не прогрызается комарами, но лицо и руки все равно открыты. Очень сложно насаживать червяка, когда руки сразу начинают растаскивать в разные стороны впившиеся комары :)))) Приходилось выбирать что-то среднее между сидеть на ветрище, но без комаров и сидеть за кустами при относительно спокойном потоке ветра и быть закусанным.

Другой нечисти замечено не было!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 15:27)
FIL
Модератор
FIL
3 часа назад
Кто в курсе, Боровская, первая стоянка как ледовая обстановка?
Администратор
Колинс
Лодка Катушка Блесна Воблер Спиннинг Медаль "За доброе дело" Ящик рыболова За подготовку и проведение фестиваля "Серебряный лед" Активист
Йошкар-Ола
1 час назад
FIL:

Кто в курсе, Боровская, первая стоянка как ледовая обстановка?
Вчера был тонкий лед чуть больше сантиметра. Сегодня возможно побольше. Думаю его разбивать еще всю неделю катерами будут.
Рыбалка, больше чем хобби
Я в instagram: koka_kolins
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.