Форелевое хозяйство "Мельница" — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Форелевое хозяйство "Мельница"

Пруд напротив д.Юшково сернурский тракт
Посетитель
artem
Блесна Катушка
пгт. медведево
337 дней назад
на счет затрат на ловлю вопрос спорный,кто-то и водку пожрать ездит ,потом на обратном пути браков баблом кормит ,что бы пьяным домой с рыбой приехать,а вот где вы бесплатно в марий-эл форель поймаете ? это делается для тех ,кто для души ловит а не торбу набить .... ИМХОДобавлено спустя 17 минут
s.t.a.l.k.e.r.:

Платник-это бизнес. Хозяин хочет заработать и в этом нет ничего предосудительного. На рыбалку выбираюсь 5-8 раз в месяц. И как бы не было удобно рыбачить на платнике, такой ценник не для меня!
семью на волгу, зимой на пару часиков ,для отдыха от бытовухи-не потащишь ,да и если ребёнок до 10 лет ( в 10 лет я с отцом на три дня ездил -нормально ,при наличии вагончика), а здесь и кафе рядом и до дома "рукой подать "и все для семейного отдыха и к пожеланиям посетителей прислушиваются.ЗА ЧТО СПАСИБО ! итог каждому своё, кому что любо дорого. всем НХНЧ в наступившем сезоне! правда природа с погодкой не наиграется.....
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
5 дней назад
artem:

на счет затрат на ловлю вопрос спорный,кто-то и водку пожрать ездит ,потом на обратном пути браков баблом кормит ,что бы пьяным домой с рыбой приехать,а вот где вы бесплатно в марий-эл форель поймаете ? это делается для тех ,кто для души ловит а не торбу набить .... ИМХО
s.t.a.l.k.e.r.:

Платник-это бизнес. Хозяин хочет заработать и в этом нет ничего предосудительного. На рыбалку выбираюсь 5-8 раз в месяц. И как бы не было удобно рыбачить на платнике, такой ценник не для меня!
семью на волгу, зимой на пару часиков ,для отдыха от бытовухи-не потащишь ,да и если ребёнок до 10 лет ( в 10 лет я с отцом на три дня ездил -нормально ,при наличии вагончика), а здесь и кафе рядом и до дома "рукой подать "и все для семейного отдыха и к пожеланиям посетителей прислушиваются.ЗА ЧТО СПАСИБО ! итог каждому своё, кому что любо дорого. всем НХНЧ в наступившем сезоне! правда природа с погодкой не наиграется.....
Все правильно написал и от себя добавлю,вас никто не заставляет туда ехать,а писать дорого или нет,я считаю не правильно!
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
383 дня назад
Сразу вспомнилось объявление:-Продам двух окуней 102 гр и 56 гр за 1360 рублей и т.д.)))
Не спорю, что рыба обходится не дешево, что на платном пруду,что на обычной рыбалке. Я сам не любитель платных прудов.Люблю рыбу искать,подбирать к ней ключик и ловить на больших реках, просторах и в этом весь азарт рыбалки. И порой такие рыбалки тоже обходятся в копеечку,взять тоже Камское Устье с поездкой на два дня-не всегда с хорошим уловом и чувством удовлетворенности приезжаешь домой, особенно в глухозимье... Эта рыбалка в первую очередь для того, когда можно на самом деле можно приехать с семьей не надолго и не рано с утра, показать жене и детям-где и для чего мы пропадаем на рыбалке ))) И так же можно ребенку и жене дать возможность попробовать потрясти удочкой, либо спин покидать-почувствовать поклевку, а глядишь и рыбку поймать. Ведь форель не так то просто зимой поймать, и не всегда она клюет как из пулемета-и в этом тоже свой интерес есть. Так же под боком есть кафе- погреться,чайку попить и перекусить. Многие подумают,что я агитирую -отнюдь нет,выбор каждого посетить данный водоем или нет, просто и в такой рыбалке есть свои плюсы и минусы.Про дорого-да,но дорого стоит рыба-а она живая и самим поймана, а не замороженная и размороженная несколько раз-где мясо потом становиться рыхлым( и рыба сейчас как правило продается потрошеная), и глядишь еще с икрой попадется))) Тем более с картой "Марфиш"-это выходит намного дешевле и купленная карта окупается за две-три рыбалки, т.к. по ней предлагаются хорошие скидки.
Я лично-за такие оборудованные водоемы с удобствами, которые находятся не далеко от города. И если мне нужна будет форель на засол к Н. Году, то я туда поеду,еще и с семьей. Пускай на 2-3 часа, но ребенок я думаю будет доволен-давно просится на рыбалку, сам получу удовольствие -форель сильная рыба. И привилегий у меня там особых нет, так же только карта- рыба мне в прошлый выезд так же обошлась так же, как и везде на форелевых хозяйствах -которых у нас в Марий Эл немного и цена одинаковая. И выезжать я думаю можно раз-два в месяц потратив 600-800 рублей за рыбалку и рыбу -это приемлемо. Ну это мое чисто мнение, каждый решает надо ему это или нет. Всем успехов и удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 09:29)
"Привал" https://vk.com/prival05
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Rafik, поддерживаю, Валер!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Ловись рыбка
680 дней назад
Вот примерная калькуляция рыбалки в Юшково. С условием что у вас есть карта Марфиш. Бензин 11 км+ прогрев 1.5 литра на 30 р.=45 р. вход по карте 150р, + покушаете бульон, +шашлык у нас 150р, + одна форель 450р. Итого 45+150+150+450=795 р. Вы доехали, поели, гарантированно наловили форель, забрали. Помогите посчитать поездку куда-либо с питанием и дорогой.
Да, кстати, через 3 недели баню запускаем. Баня 8 на 12, плюс терраса огромная, где-то рублей 500 в час будет. 10 рыбаков легко вместит!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 16:49)
Посетитель
Marsel
Блесна
265 дней назад
artem:

класс!!! будет не плохо ,если зимой не замерзнет,да поближе и добраться больше возможности(ходит общественный транспорт),и есть возможность спортивной рыбалки(поймал-отпустил)-КЛАСС !!!

Не получится поймал-отпустил,Форель они не разрешают отпускать (((( Мотивируя что погибнет( Яко бы получает ожог )Если каждый будет отпускать им невыгодно будет вот и весь "Ожог")))
Посетитель
Ловись рыбка
680 дней назад
разрешаемДобавлено спустя 1 минутумы не клёвое место мы мельницаДобавлено спустя 1 минутуне путайте
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Надеемся, что Вы выложите правила спортивной ловли форели в Вашем водоёме. Имеются в виду по снастям - безбородые крючки, силиконовые приёмники форели и т. д., чтобы не было недоразумений в процессе ловли и дальнейшей гибели форели. Желателен прокат недорогих, но уловистых снастей для новичков. Спортсмены помогут составить список уловистых приманок для их приобретения в прокат, а м-н "Привал" поможет в этом. Если человек впервые возьмёт удочку в руки, и поймает свою первую форель, он уже никогда не забудет этих адреналиновых ощущений от процесса вываживания её. А взяв в руки, и увидев её красоту (форели), будет приобщён к красоте природы и её сбережению в дальнейшем для наших потомков...
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Marsel
Блесна
265 дней назад
Ловись рыбка:

разрешаем
мы не клёвое место мы мельница
не путайте
Если так То Вам Большой ПЛЮС)))) тогда постараемся навестить вас в ближайшее время,если есть возможность половить со льда))) если нет то тогда по открытой воде.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Вот уже три страницы обсуждений, а до сих пор не выложен Прайс и условия рыбалки! В том числе и условия приобретения и пользования картами Марфиш.
Тема создана, а кроме мутной фотки Прайса почти ничего нет. Где информация?
Посетитель
Ловись рыбка
680 дней назад
Рыбалка:
Днем 300р.( по золотой карте 150р, по серебряной 175р)
Вечером 100р для всех после18:00

Форель 450р
Карп 150р
Карась 90р

Для ловли форели по принципу поймал/ отпустил- безбородники + силиконовый подсач, рыба не должна касаться земли и после ее взвешивания она отпускается должна избегать контакта с кожей рук
полынья для спининга 15х10м остальная часть пруда замерзшая( толщина 15см)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 19:50)
Посетитель
serg0803
Блесна
153 дня назад
Ловись рыбка, За карася 90р. платить - нонсенс
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Было бы неплохо устроить, например, завтра форумчанам рыбалку со скидкой, чтобы рыбаки могли познакомиться с водоемом и принять участие в зимнем марафоне.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Ловись рыбка
680 дней назад
Завтра, 13.12.2015, приглашаем всех,к нам на Базу, для Старта "Зимнего Марафона"
Рыбалка БЕСПЛАТНО
желающим приобрести улов:
форель 450р
карп 150р
карась 90р
Первому рыбаку чай бесплатно)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
1 день назад
Ловись рыбка, если приехать со спинингом, то какие приманки лучше использовать? И на что ловят у вас форель со льда?Добавлено спустя 2 минутыRafik, можно узнать про карты? я так понял они приобретаются в Привале?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 11:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.