Ловля на Безмотылку — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Ловля на Безмотылку

Делитесь опытом и мнениями по-ловле на безмотыльную снасть
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Killer okynei, в советское время мормышки сами делали, т.к. в магазинах нужных не было. Уралочки отливали и вольфрамовые мормышки паяли. Выкладывал где-то фото про их изготовление.
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
Лично, предпочитаю ловить на цепочку, хотя начинал с чертика, в свое время опробовал гвоздешарик и подвеску "люстра". В условиях Кокшаги в городе мне показалась наиболее уловистой. Обычно вешаю несколько звеньев цепочки на вольфрамовую мормышку круглой или вытянутой формы. Правда в последнее время, что то с рыбой у меня не ладится - то ли рыбы мало, то ли в снастях проблема((
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
3 дня назад
Придя на речку я начинаю смотреть поклевку. бывают уверенные поклевки бывают щупанья мормышек. При втором варианте приходиться подбирать мормышку под рыбу и ловить на нее. Поэтому бывают дни когда рыба капризная. Вот получается настраиваться под нее.
Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после.
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Sedoy:
Хорошее видео о привязывании безмотылок к леске от Сибиряка007http://www.youtube.com/watch?v=dB_O67HffAw
Интересное узлы, в первые вижу как легко можно привязать мормышки и безмотылки, респект за видео. нужно будет испробовать на практике.
Андрей
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
3 дня назад
AndronS71, ты так же берешь с собой подводную камеру?Добавлено спустя 3 минутыПомниться как то смотрели с тобой как окуня хватали гвоздик под камеру. и вопрос есть ли там режим записи?
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Да, всегда беру на каждую рыбалку. вот только нет записи. Но зато качество видео меня очень устраивает и рыбку самое главное не отпугивает. сам же видел. камера компактная, в кармане таскается.
Да, видел камеры китайского производства, девятом микрораёоне на мини рынке продаются с функциями записи. Но на счёт качества видения не знаю. нужно пробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 22:13)
Андрей
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
3 дня назад
AndronS71, Согласен на 100. Хорошая вещь. Но покупать не буду. у меня принцип никогда не использовать мотыля и заниматься только поиском рыбы, и правило для меня в воде всегда рыба есть, если не клюет, значит она где то рядом.
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Killer okynei, тоже на безмотылку подсел, больше мотыля с собой не беру пренципиально.
Андрей
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
3 дня назад
Согласись. Ну спустил ты в воду камеру. Стоит она косяками. Но не клюет. Что тут делать, ничего не поделаешь. Только убедишься что рыба есть, но это ничего не даст.Добавлено спустя 1 минутуAndronS71, Уважуха и респект братуха. Уважаю безмотыльщиков. Как то сьездить нам надо на рыбалку. И фильм подводный посмотреть как раньше.))))
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Всегда готов. что мне пенсионеру делать, только по водоёмам и катаюсь круглый год. Завтра вот на Свиягу рвану с сотоварищями. А камера очень помогает в поиске рыбца, сам же видел, как они всем косяком под огромным пнём сидели.
Андрей
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
3 дня назад
AndronS71, Видел, они под корягой и сидят. Плотва в первую очередь. Если корягу нашел надо ее вокруг кругами оббурить. При этом если она есть она все равно даст о себе знать.Добавлено спустя 2 минутыИ сам факт в том, что если эта стайка активна тольо держись. Такое ощущение, что вся стайка у тебя под лункой. Иной раз спускаешь после подьема мормышку вниз и удар. И сидит. Либо в верху. Поднял до максимума и самом вверху поклевка.
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Заметил ещё один факт, как начал рыбку вылавливать и под пенька, вся стаю разворачивается и смотрит на эту точку. а я всё думал. рядом прямо ведь вбуриваются поджопники иногда, у них ничего, а у тебя как из пулемёта.
Андрей
Посетитель
Killer okynei
Ящик рыболова Спиннинг
Медведево
3 дня назад
AndronS71, Ты как только первый раз спустил под воду мормышку. Вся водная живность устремляется к мормышке. Если взять мормыль, то поклевки будут до опредленного времении. Далее интерес у рыба пропадает на это однообразие. И рыба перестает им интересоваться. далее спускается под воду безмотылка. Все происходит так же вся живность подходит. Сменой игры из медленной на бытрую, из дрожащей в плавную итд. Рыба стоит ей интересно. и соответственно поклевки будут продолжительное время. сам убедился в этом много раз. Ты сам свидетель. А поджопники это болезнь, которую можешь исправить ты только сам при помощи бура по голове или по различным частям тела)))))
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
76 дней назад
Killer okynei, Это точно подметил,с тобой согласен. 98
Андрей
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
284 дня назад
Killer okynei:

федор2604, абсолютно верно. и в видеороликах бывают промахи))) Так сам не разу не пробовал на гвозде кубик. Говорят, что там в кубике раздел лучей происходит, что и заманивет рыбу.

не у меня даже мормышки такой нет.Да я на безмотылку так от случая к случаю балуюсь,но такая рыбалка мне нравится.
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.