SOS !!!!!!!! — Рыбалка в Марий Эл

SOS !!!!!!!!

Сжало выносной бак
Посетитель
Роман404
Йошкар Ола
76 дней назад
Хелп!!!!!!!!!! нужна помощь. вопрос к водомоторникам или физикам. после прошлой рыбалки остался примерно 1 литр бензина в выносном баке. решил проверить, как он себя чувствует в такую жару и удивился. Выносной бак сжало. как оказалось, я забыл открыть клапан кислорода перед тем, как оставить его на хранение до следующей рыбалки. сжало не сильно, но деформация на лицо. Объем бака 12 литров. в интернете нашел несколько способов, как вернуть все на место, но для меня было не понятно, потому что мнений куча. кто-то говорит вылить бензин и залить кипятком на несколько часов, кто-то говорить открыть кислородный клапан дать уйти газам и снова закрыть и поставить на солнце. но для меня было это не понятно, потому что люди обсуждали это в апреле месяце. кто и как поступал в данной ситуации ? как эффективнее всего придать правильную форму баку, после его деформации ?
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Выкрути клапан из крышки или открой крышку бака и оставь на некоторое время. Бак должен принят первородную форму.
Крайний вариант - слить бенз в канистру, набрать в бак горячей воды...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 11:38)
Посетитель
Роман404
Йошкар Ола
76 дней назад
FIL:

Выкрути клапан из крышки или открой крышку бака и оставь на некоторое время. Бак должен принят певородную форму.
Крайний вариант - слить бенз в канистру, набрать в бак горячей воды...

Спасибо, попробую так и сделать. только вот у меня кипятка дома нет. котел греет до 60 максимум =(
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
8 дней назад
Роман404, Я полагаю, что 60 градусов поможет спасти отца русской демократии (с)
Посетитель
Роман404
Йошкар Ола
76 дней назад
FIL:

Роман404, Я полагаю, что 60 градусов поможет спасти отца русской демократии (с)

выставил на солнце с закрытым клапаном кислорода, раздуло так, что еще поллитра доп влезет )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 12:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.