О разном — Страница №56 — Рыбалка в Марий Эл

О разном

Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
8 дней назад
Nik:

Вчера выбрался на рыбалку, но об этом чуть позднее отчет с фотками, если получились (снимал с телефона). Чтобы не засорять ветку про Кокшайск своими проблемами с мотором Ветерок, то пишу тут. В общем с утра все как обычно, накачал лодку, поставил мотор и все ... понеслась. Как ни в чем не бывало выходит на глисс и прет. Правда я вспомнил, что в гараже переставил угол наклона мотора в третье (среднее) положение. В общем от грузового причала доехал до устья м.Кокшаги. Все нормально. Особо не обнадеживался, ведь самое главное доехать обратно и как показала практика именно на обратном пути не всегда все хорошо. Вечером (после рыбалки) поехал обратно. Доехал почти до самой пристани и вот опять sad Прохват воздуха и рев мотора. На этот раз я уже точно понял, что прохватывает воздух. Пол ходит ходуном и жесткости явно не хватает. Поэтому и проблемы. Днем немного стравливал баллоны, т.к. на открытом солнце больно раздулись (мне так показалось), а под вечер вода и воздух остыли и все...обмякла. Доехал потихоньку до пристани. Выгрузил багаж, подкачал лодку и снова вышел на воду. Все хорошо. Несколько раз выходил на глисс. В общем надо что-то делать с полом, либо мотор глубже сделать. Больно уж не хочется пилить транец!

А лучше постараться лодку поменять,просто дело в том,что когда будет волна,ты без жесткого пола и киля вообще не сможешь идти.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
Рифат, да, смотрел уже по это. Как из лопаты совковой один делал :)
dragonribak, тоже склоняюсь к этому варианту! Жаль, конечно, ведь лодке еще год только. А продать ее за мизерную цену тоже не вариант! На новую тогда не хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 21:15)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
dragonribak
Спиннинг Блесна Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
8 дней назад
Nik:

Рифат, да, смотрел уже по это. Как из лопаты совковой один делал :)
dragonribak, тоже склоняюсь к этому варианту! Жаль, конечно, ведь лодке еще год только. А продать ее за мизерную цену тоже не вариант! На новую тогда не хватит.
дак ты выставь на авито,пусть весит,вдруг и возьмут)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Добрый день. Нужен клёпальник, для резьбовых заклепок.
Буквально на один час, надо прифигачить пару клепок.
Нигде достать не могу, а покупать новый, кагбэ ... scratch no не вариант.
Может у кого есть сей агрегат?
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
6 дней назад
29 сентября в 11:00 будет проведена внеплановая техническая проверка системы «Внимание всем!».
На всей территории республики будут включены звуковые акустические установки.
Жителям республики при этом никаких действий предпринимать не надо.
Соблюдайте спокойствие!
ссылка
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Дорогие друзья! С 12 по 25 ноября в фойе дворца им. ХХХ-летия Победы будет открыта фото выставка "Моё хобби - рыбалка". Это мой краткий отчет о рыбалке за 12 лет! К сожалению есть ограничения по количеству фотографий на выставке, и поэтому я не могу выложить все свои интересные фото, хотя большинство их крутится на главном экране Марфиша . Но тем не менее, общую идею выложил.Приглашаю Вас на выставку, чтобы посмотреть на историю рыбалки в республике и узнать себя на этих фото...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 19:50)
Не рыбалкой единой жив человек
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Зайдем 12 числа smile
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Считай уже там))
Давайте жить дружно!
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
367 дней назад
Сергей мои искренние поздравления с выставкой!!!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
158 дней назад
Андрей88, спасибо за поздравление!
Не рыбалкой единой жив человек
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
6 дней назад
Уважаемые форумчане. Кто может подсказать, где можно приобрести леску 0,08-0,1 мм ТЕМНОГО цвета? Еще в конце того сезона не смог найти. Вчера в Привал заходил, но тоже не оказалось. Снова рейд делать по всем магазинам времени нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 15:24)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
2 часа назад
в советские времена леску красили опуская её в крепкую чайную заварку. Клинская красилась очень хорошо!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
6 дней назад
ЯЛЬЧИК, так экспериментировать я наверно не буду smile Сегодня случайно оказался около стадиона Дружба, дак вот напротив него в магазин рыболовный заглянул. О чудо...есть леска. Взял 0.08 коричневатую (как раз как после заварки smile ).
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Куда с такой леской собрался? Думаешь результат отличаться будет от паутинки 0,08 белого цвета?
Давайте жить дружно!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
6 дней назад
Мне кажется, что на снегу её лучше видно должно быть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.