"Правдивые" байки из жизни заядлых рыбаков — Рыбалка в Марий Эл

"Правдивые" байки из жизни заядлых рыбаков

Посетитель
Оффлайн
Посетитель
mihail
1425 дней назад
Сегодня приключилась со мной странная вещь. Рыбачил я, рыбачил, сверлю очередную лунку, пробурил, вытаскиваю бур, почти вытащил, и застрял, сантиметров 20 наверно под льдом осталось, ну думаю ерунда, тянул, тянул, дергал, вкручивал выкручивал, что только не делал, ни в какую. Отвертка при себе была, стал колупать, сантиметров 10 - 15 проколупал, опять начал тянуть, силы то есть, я в становой тяге 150 килограмм поднимаю, а тут осталось сантиметров 10 - 15, минут 40 возился, распсиховался все погнул и ушел. Просто интересно, я в зимней рыбалке не сильно опытный, бывает такое, или этот идиотский случай только меня постиг ??? Бур был спортивный 8 см диаметром, с длинной шнека 80 см.
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
364 дня назад
У меня в прошлом году подобная ситуация прключилась, вырубал топором, когда вытащил увидел такое: шнек отвалился от центральной палки и был больше похож на кривую открывашку
Посетитель
Sova
Й- Ола
895 дней назад
Лет 20 назад у меня такое было только бур был ленинградский и на 120. Как я тогда понял, что я попал в слоёный лёд( лёд-вода). Правда это было в конце зимы и никого рядом не было. Пришлось так же бросить.Если кто рядом есть можно его буром рассверлить лунку и спасти бур. Такое бывает.
Посетитель
АНДРЕЙ 70
2 дня назад
у меня смешнее прикол был,ловили малька на жерлицы . и как обычно несколько лунок , снасть под малька (леска кивок) кто сталкивался
понимает, смотрю чуть дальше стык нескольких течений или родник был, выбивается дырка чуть больше мормышки, редко кто не опустит её в этот проём, и я опустил . до дна недошла сорога грамм на 500 я её подвёл к проёму она не лезет, вижу морда здоровая, я за бур она в глубину, я за бур она в глубину ,минут 15 пытался пробурить и держать удочку, она меня победила.больше нет таких страстей
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
755 дней назад
Сегодня услышал такой рецепт выращивания карасей в домашних условиях, спешу поделиться новостью, может кому пригодится.
Итак, необходимо для каждого карася приобрести корзину, обычно дворники с такими листву по осени собирают, из прутьев. На дно корзины укладываем приличный слой мха, на него укладываем карася желательно из молоди, сверху укладываем следующий слой мха и обильно всё смачиваем водой! Если у кого есть возможность приобретения нескольких корзин, их необходимо установить друг на друга, таким образом, чтобы выращиваемые особи ни в коей мере не были стеснены в своём инкубаторном местонахождении, дабы не нарушать технологию килограммонабирания рыбьей тушки!
Ежедневное поливание "среды обитания" питомцев в домашних условиях напоминает обычную поливку цветов!
Кормление ваших питомцев тоже не составляет поначалу особого труда, необходимо лишь провести перестановку корзин для доступа к телу ваших питомцев, чтобы накормить каждого пропареным горохом. А, именно, так как вашему питомцу движения совершенно отрицательно воздействуют на набор веса, то горох приходится заталкивать ему в пасть, лишнее он выплюнет так же, как в его естественной стихии - на пруду!
Результат не заставит себя долго ждать, если начать кормление с начала становления льда на пруду, то весною при таянии льда на том же пруду, вашим питомцам становится тесновато в корзинах, и вот здесь уже приходится потрудиться с перестановкой корзин, да и гороху надо запастись, как на "конец света"! Если кому рецепт понравился, желаю удачи, рыбацкого трудолюбия и результат не заставит себя долго ждать! ops
Посетитель
Диман Б
Блесна Воблер
п.Куяр-г.Й-Ола.
3 часа назад
Прикольно конечно,интересно а какой привес?И как с кислородным обменом вопрос решить.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Valentinych, это же обычная гидропоника. Вместо гороха используй питательный раствор с бетанином и тогда горох в рот засовывать не надо.
Не рыбалкой единой жив человек
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 дней назад
Ну тогда кг 8 к весне прирастёт! laugh
Давайте жить дружно!
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
269 дней назад
А может и вовсе станет окультуренной формой - зеркальным карпом, ну это, если ему перед сном стихи читать. 59 drinks
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
364 дня назад
sashka007:
зеркальным карпом,
а может пастой гои по нему?? rofl
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
755 дней назад
Давайте, ребята, займитесь! Я только советы даю, а у вас, я вижу, практики поболе...! joke
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
269 дней назад
а может пастой гои по нему?? rofl
[/quote]

Без полировки никак! Обязательная процедура! Вот только б Valentinych карасем снобдил. А не будут расти так на жерлицу их!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
155 дней назад
Делая ремонт на кухне, подвинул холодильник, а там у меня на верхней полке лежит двойная мотыльница с красным опарышем и мотылем. Пришла жена с работы и стала готовить ужин, открыла холодильник...
- Иди быстрей сюда! Там эти ползают твои паразиты...
Оказывается мотыльница упала и крышка открылась. Хорошо хоть мотыль не ползает. Холодильник пришлось вымыть. А жена теперь с опаской открывает холодильник.
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
155 дней назад
Спустя три дня из сбежавшего опарыша вылупилась большая и жирная муха.
- Весна пришла - подумал я, но потом вспомнил... laugh
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.