запрет на продажу сетей — Рыбалка в Марий Эл

запрет на продажу сетей

Посетитель
Ratt
1218 дней назад
Посетитель
Оффлайн
И что по этой теме? Существует подобный запрет в этой стране? Как можно воспрепятствовать продаже сетей? Я знаю пару-тройку точек, где несознательные граждане могут разжиться трехстенками, куда стучать? Существует ли некая могущественная организация, способная произвести контрольную закупку запрещенных орудий лова, а потом наказать хозяина торговой точки астрономическим штрафом или реальным сроком? Ну, хоть условным? Нет? Все и без меня знают, кто торгует сетями? Вот те на! Так чего стоят ролики, подобные тому, где спасли пару раков (рыба не пережила операцию по спасению) и безжалостно уничтожили сетку? За ОДИН ДЕНЬ сетей продаётся больше, чем вы в состоянии их уничтожить за весь нерестовый период! Что-то надо менять в "консерватории", вы не находите?
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
462 дня назад
сейчас сделана поправка в законе и в новом законе продажа будет запрещена. так что будут рейды не только по рекам но и по магазинам
тел: 89063340462
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
527 дней назад
naughtyimpus:

И что по этой теме? Существует подобный запрет в этой стране? Как можно воспрепятствовать продаже сетей? Я знаю пару-тройку точек, где несознательные граждане могут разжиться трехстенками, куда стучать? Существует ли некая могущественная организация, способная произвести контрольную закупку запрещенных орудий лова, а потом наказать хозяина торговой точки астрономическим штрафом или реальным сроком? Ну, хоть условным? Нет? Все и без меня знают, кто торгует сетями? Вот те на! Так чего стоят ролики, подобные тому, где спасли пару раков (рыба не пережила операцию по спасению) и безжалостно уничтожили сетку? За ОДИН ДЕНЬ сетей продаётся больше, чем вы в состоянии их уничтожить за весь нерестовый период! Что-то надо менять в "консерватории", вы не находите?

Вас можно уважать за оптимизм. Настоящий ценитель рыбной ловли! Думаю, что МарФиш приобрел в лице naughtyimpus доброго и отзывчивого посетителя сайта
Посетитель
Мабрус
2008 дней назад
Вот такой оптимизм. Закон о запрете на торговлю сетями ПРИНЯТ уже года два назад. Погуглите. Закон есть, вы понимаете? Но кто его выполняет?
Заместитель Росрыболовства обвиняется в получении взятки, а его непосредственный начальник Андрей Крайний выступает по делу свидетелем. И что? Кого то уволили? Еще двое чиновников Росрыболовства при попытке задержания при получении взятки, прыгают в машину и пытаются избавиться от взятки в размере 10 миллионов рублей, выбрасывая купюры в окно автомобиля. (Погуглите варшавское шоссе, денежный дождь).
Существующей власти мы нужны лишь как источник поступления в бюджет. Поступления в бюджет упали- введем платную рыбалку.
К чему это я? А к тому, что пока сами не начнем действовать, бороться с браконьерами, взяточниками и прочими кровососами, никто делать ни-че-го не будет.
Поэтому задаю вопрос представителю рыбоохраны: чем конкретно могут помочь форумчане нашей любимой рыбинспекции в борьбе с браконьерами?
Если надо ездить в рейды, будем искать добровольцев.
Нужен транспорт, связь, ночлег - говорите.
А то так и будем на форуме лаяться.
п.с. наболело.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
527 дней назад
Мабрус:

Вот такой оптимизм. Закон о запрете на торговлю сетями ПРИНЯТ уже года два назад. Погуглите. Закон есть, вы понимаете? Но кто его выполняет?
Заместитель Росрыболовства обвиняется в получении взятки, а его непосредственный начальник Андрей Крайний выступает по делу свидетелем. И что? Кого то уволили? Еще двое чиновников Росрыболовства при попытке задержания при получении взятки, прыгают в машину и пытаются избавиться от взятки в размере 10 миллионов рублей, выбрасывая купюры в окно автомобиля. (Погуглите варшавское шоссе, денежный дождь).
Существующей власти мы нужны лишь как источник поступления в бюджет. Поступления в бюджет упали- введем платную рыбалку.
К чему это я? А к тому, что пока сами не начнем действовать, бороться с браконьерами, взяточниками и прочими кровососами, никто делать ни-че-го не будет.
Поэтому задаю вопрос представителю рыбоохраны: чем конкретно могут помочь форумчане нашей любимой рыбинспекции в борьбе с браконьерами?
Если надо ездить в рейды, будем искать добровольцев.
Нужен транспорт, связь, ночлег - говорите.
А то так и будем на форуме лаяться.
п.с. наболело.

Вот это темперамент! Спасибо за заботу. Сначала отвечу на наезд. Закона на запрет продажи сетей нет. Есть Приказ от 20 августа 2010 года о запрете ввоза в страну сетей из мононитей. Запрет на ввоз, а не на продажу к великому сожалению. В новой редакции закона "О любительском рыболовстве" планируют вставить запрет на продажу сетных орудий и электроудочек. Это будет здорово. Но там же планируют ввести ограничение на улов рыбаками-любителями - 5 килограммов на человека.
Теперь о помощи. Помощ всегда нужна. И наиболее активные уже участвуют в наших рейдах. Нам всегда нужны понятые и свидетели из проверенных бойцов. Так же нужны помощники со своим транспортом, в том числе и на лодках. Лучшие со временем станут общественными инспекторами. Жду ваших обсуждений.
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
166 дней назад
Когда прекратится БЕСПРЕДЕЛ в магазине рыбацких снастей сбоку от дома торговли?Сетки продаются в огромном количестве и разных размеров.Уважаемые инспектора,дайте клич на МАРФИШ и мы пойдем на рейд в магазин.Прекратите это безобразие.... zlo
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
462 дня назад
уже кучу раз поднимался разговор про это но вот почему то сетями как торговали так и торгуют гаденыши. кто нибудь может точно сказать есть закон запрещающий продажу или нет
тел: 89063340462
Модератор
Rafik
Воблер Блесна Спиннинг Катушка Ящик рыболова
Йошкар - Ола
383 дня назад
"Есть Приказ от 20 августа 2010 года о запрете ввоза в страну сетей из мононитей. Запрет на ввоз, а не на продажу к великому сожалению."- тогда посути везет кто-то в машине сети-это уже ввоз!!! А проверять только испекторам ГаИ,а уних и посты теперь убрали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 22:14)
"Привал" https://vk.com/prival05
Посетитель
Pioneer
Блесна Воблер Лодка Спиннинг
6 дней назад
4 дня назад в Коротни ездил. Стоит УАЗик прямо у берега где рыбаки выходят и продают рыбу.Там 3 мешка рыбы. Вот кого штрафовать надо, далеко не надо ходить.
Посетитель
serg0803
Блесна
154 дня назад
Сегодня был в магазине с торца Дома торговли. Присматривал спиннинг УЛ. В это время к продавщицам подошел какой-то шкет - "Мне нужна сеть." "Вам какую?" "На сорок". Пожалуйста, оплатите, получите...
Посетитель
vadja
Воблер Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
139 дней назад
serg0803:

Сегодня был в магазине с торца Дома торговли. Присматривал спиннинг УЛ. В это время к продавщицам подошел какой-то шкет - "Мне нужна сеть." "Вам какую?" "На сорок". Пожалуйста, оплатите, получите...

Уважаемые форумчане, если вы действительно любители природы и честной рыбалки, то, извините меня, какого хрена, Вы, ходите в магазин к этим пид@р@с@м? Можно и дальше закрывать на это глаза, мы ничего не можем с этим поделать пока у власти наш призидент, а у руля рыболовства Крайний. Нет закона запрещающего продажу сетей. Но, Вы, сознательные рыболовы, боритесь как то с этим, хотябы не посещайте браконьерские магазины. А если вы революционер, тогда давайте погоняем браков на воде!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 06:33)
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Я уже давал ссылку на сообщение с дружественного форума.

из разряда к сведению:
Постановление СМ СССР от 15 сентября 1958 г. N 1045 "О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР*" (извлечение) (в редакции от 12 июня 1987 г.) 8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства.

судебная практика незначительная, но есть:

Дело № 5-263/2006 г., Постановление Калужского районного суда от 13 июля 2006 г.): 26/05-2006г. в Калужский районный суд поступил административный материал в отношении И.П. (индивидуального предпринимателя – РР) Виноградовой И.А., … согласно которому в действиях И.П. Виноградовой усматривается административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». …И.П. Виноградова И.А. в магазине «Робинзон», расположенном по адресу г. Калуга, ул. Плеханова. 78, допустила реализацию запрещенных орудий лова: верши по цене 350 руб. 00 коп., экрана рыболовного по цене 20 руб. 00 коп., верши по цене 250 руб. 00 коп. и косынки по цене 16 ру6. 00 коп., чем нарушила Постановление Правительства Калужской области № 382 от 14/12-2004 г. и Постановление Совета Министров СССР № 1045 от 15/09-1958 г., т.е. И.П. Виноградовой И.А. допущено административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ».

Так что вопрос только в контроле и желании навести порядок, что думаете коллеги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 06:36)
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Егор
Йошкар-Ола
1024 дня назад
Прочитал указанное постановление. Возникает вопрос согласно п.8
"8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий
лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности
запрещено правилами рыболовства."
Состоит он в том, что нет постановления нашего местного правительства на запрет реализации сетей. Кто то должен инициировать рассмотрение данного вопроса. А это однозначно должна сделать рыбоохрана. Интересно хоть один документ нашему Гаранту она направляла или нет. Но может я и ошибаюсь. Если есть таковое, то тогда вопрос к правоохранителям.
Вот после этого можно делать как в Калужской обл. Это называется проверочная закупка у правоохранительных органов. И проблем здесь не может быть.Хоть каждый день закупай и штрафуй.
Электроудочников- на электрический стул.
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1144 дня назад
Егор:
Состоит он в том, что нет постановления нашего местного правительства на запрет реализации сетей
При чем здесь это?
Правилами ЛиСР в РМЭ, сетями ловить нельзя, значит и торговля незаконна. Стало быть нужно сообщить в Роспотребнадзор или полицию.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.