Мушки — Рыбалка в Марий Эл

Мушки

Посетитель
Лёх@
Воблер
Йошкар-Ола
283 дня назад
http://vk.com/geoproffi
http://geoproffi.ru/
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
33 дня назад
Попробую мал-мал мушки, которыми ловлю, здесь выкладывать. Я начинающий вязальщик и замечания не помешают. Кузнечик, крючок № 8-10
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Синяя стрекоза, коих на реках летает множество, и голавлики за ними из воды даже прыгают. Крылья красятся перманентным маркером в нужный цвет
""

Слепень. Эти торчащие крылышки, как показывает практика, очень популярны у рыбы. Кроме того, они доволь жесткие и отсекают мелочь
""
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
99 дней назад
Я очень люблю рыбачить на мушки.К сожалению делать их сам не умею,а те что покупаю имеют малую популярность у рыбы.Если они реально работают то может можно их приобрести у тебя.
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1169 дней назад
Йошкин Кот:
Попробую мал-мал мушки, которыми ловлю, здесь выкладывать. Я начинающий вязальщик и замечания не помешают.
Это ты сам делаешь? Здорово!!! Очень нравится! Практически все натурально выглядит. Если возмешь заказ, напиши в личку. Приобрету однозначно...
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
99 дней назад
У меня есть муха неотличить от настоящей,а рыба не верит.а на некоторые обычные из перьев клюёт
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
33 дня назад
Спасибо за оценку! Парни, если честно, даже не было мысли по поводу того, чтобы на заказ делать. Ну, если очень нужно можно конечно попробовать сделать несколько штук. Вы попробуете ловить, если пойдет, тогда сами решите надо оно Вам или нет. Ну и если время будет на всё это. Тут ведь какая штука, если на производство мушек делать, так увлечение пропадать будет, да и вязальщик я не ахти какой.
А что касается "неотличить от настоящей", так это давно обсуждается среди рыбаков, что так называемые "мухи-суперреалистики" ловят значительно хуже, чем силуэтные. Скажем, мой слепень вроде напоминает любую муху. А ловил я на него язя в плохую погоду в самом конце августа в Кировской, когда уже ничего не летело вообще, всё перепробовал, что имел в коробках, а эта вдруг сработала. Значит силует рыбе многое напоминает. Так и пошло. И редко я на неё что-то да не поймаю. Красноперка, так та вообще облюбовала.
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
33 дня назад
Ещё пара мушек, из голавлиной классики, так сказать.
1. Из серии мокрых - "Black & Red Zulu". За состояние мухи извините, в прошедшие выходные неоднократно была опробована голавликами на зуб.
""

2. Сухарик - "Red tag". По фотке увидел, что хвостик великоват.
""
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
33 дня назад
Мушки на голавля.
Жук-монстр. Крюк - Камацу стримерый № 2.

Чернобыльский кузнечик. Связал одного для пробы перед выходными и был удивлен насколько на этого урода реагирует голавль. Наверное по принципу: "яркое, цветное и огромное, т.е. есть что сожрать"

Ну и вся голавлиная рать crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2011 в 23:37)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
3 дня назад
Здорово, еще бы увидеть как на них ловится! Не хотите сделать мастер-класс как нить в выходные на Кокшаге? Или тут нечего и пробовать голавля выуживать?
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
33 дня назад
Nik:

Здорово, еще бы увидеть как на них ловится! Не хотите сделать мастер-класс как нить в выходные на Кокшаге? Или тут нечего и пробовать голавля выуживать?

Не знаю насчет голавля здесь. Сам ловлю в Кировской. Здесь с друзьями как правило фидер или спин. Мастер-класс по рыбалке, думаю, нет. Причин несколько: я начинающий, сам бы с удовольствием поучился да не у кого; неуютно себя чувствую на рыбалке, когда кто-то наблюдает; из-за вышеуказанного результат может быть нулевым - потом Вы подумаете, что нахлыстом у нас ловить совсем нельзя (что ерунда, пустых рыбалок нахлыстом у меня вроде не было). Да и как Вы себе представляете ловлю голавля, когда народ стоит на берегу и обсуждает увиденное?
Посетитель
Shadow
1699 дней назад
Йошкин Кот
жук просто убийственный! Лапки похожи на жесткие... Так и есть? Если так - попробуй из нити для бисероплетения сделать. Намного интереснее получаюся, но мелочь (да и крупняк) отрывает. На Ашите в этом году за 1 рыбалку около 6 жуков остались инвалидами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2011 в 21:16)
Посетитель
Йошкин Кот
Йошкар-Ола
33 дня назад
Shadow:

Йошкин Кот
жук просто убийственный! Лапки похожи на жесткие... Так и есть? Если так - попробуй из нити для бисероплетения сделать. Намного интереснее получаюся, но мелочь (да и крупняк) отрывает. На Ашите в этом году за 1 рыбалку около 6 жуков остались инвалидами.

Лапки жуков я делаю как раз из резинки для бисероплетения. Просто, поскольку жук очень большой, резинка толще той, из-которой обычно все делают, ну соответственно пожеще. Концы лапок загнуты нагретым пинцетом. Но это в данном конкретном случае. Делаю разные резинки по настроению. Хотя давно не вязал ничего.
Посетитель
ка4ок
Блесна Спиннинг
166 дней назад

МУШКИ НА ЗАКАЗ

[/b]
""

""

""

""

Добавлено спустя 2 минуты
""

""

""

""

""
Добавлено спустя 4 минуты
""

""

""

""

""
Добавлено спустя 6 минут
""

""

""

""

""
Добавлено спустя 7 минут
""

""

""

""

""
Добавлено спустя 11 минут
""

""

""

А ТАКЖЕ СТРИМЕРА,МУШКИ,КУЗНЕЧИКИ,ЖУКИ,ЛИЧИНКИ (ЩУКА,ЖЕРЕХ,ГОЛАВЛЬ,СУДАК,ОКУНЬ,КРАСНОПЕРКА)
ТЕЛ.89877188312 ВИТЕК

[/b]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.