Старожильск, Большая Кокшага — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Старожильск, Большая Кокшага

Посетитель
lexxap
22 минуты назад
был 10го мая с 11 до 16 часов. Пробовал фидер-ноль, донку-ноль. поплавок-КАРАСЬ с ладонь на червя в разливной луже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 10:49)
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
272 дня назад
Дабы опровергнуть информацию о том, что нет в Старожильске рыбы... собрался я вчера туда на рыбалочку. К слову сказать собираться я начал еще в субботу у себя на огороде. После уборочки и шашлычка накопал ведерко червей, сварил вечерком "салапинскую классику". Потом было "Евровидение", в общем поспать у меня так и не получилось, что сказалось на сегоднешней работе ))), но не об этом сейчас. В пол четвертого я был уже на берегу красавицы Кокшаги, на своем любимом омутке. Смешал наконуне приготовленную кашку с пол пакетом готовой прикормки "Делфи лещ" + пол пакета еще какой-то российской прикормки, на котором было написано плотва. И вот уже набитая кормушка летит в омуток на границу прямого и обратного течения. Буквально через пять минут резкий звонок колокольчика, но был я от удочки далеко и пока бежал к резко раскачивающейся вершинки фидера, кто-то благополучно скушал моего червячка. На следующем забросе, только катушка коснулась дна сразу поклевка, и вот уже небольшая сорожка отправляется в садок. Затем еще одна и еще, и вот примерно через пол часа клюнул он - лещ, ну не лещ подлещик грамм на 250, но все равно приятно и тепло становится на душе - есть еще рыба в Большой Кокшаге, не все браки выбили. Общий итог рыбалки 7кг разнообразной рыбы, в основном плотва и подлещики(штук 15), особо крупных не было, видимо другим делом заняты, не до еды им сейчас. В прилове пара головлей, густера, ельцы, окуни, ну и как без него - хозяин ерш! Так же был пойман один шнуренок на пол кило - на червя на фидер (резкая поклевка, подсечка, рыб попер против течения, я думал - наконец то он, язь. Ан нет, после выхода щучки на поверхность, сердце в пятки, щас уйдет, но нет зацепился краешком губы - повезло, мелочь, а приятно!). После поклевки щучки поставил пару донок на живца - в итоге на каждую по поклевке, но обе холостые, покусает и бросает... Причем одна сорожка была покусана явна неплохим крокодилом - об этом говорили глубокие раны на теле рыбки. Ну вот вроде бы и все! Всем НХНЧ!!!
""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 мая 2013 в 00:12)
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
237 дней назад
Саня, там же был, где осенью налима ловили в 1 раз? Или на 2 месте? А рыба там есть, только попасть надо. Бить током вроде перестали.
http://www.sezony-rybalki.com
Посетитель
sashka007
Блесна Катушка За первый авторский рассказ Воблер Спиннинг Ящик рыболова Активист
Йошкар-Ола, Медведево
272 дня назад
Рыбачил рядом с местом где во второй раз были, по началу хотел к заповеднику, но там дорога разбита, а пешком идти 2км неохота было с тазом прикормки. Развернулся и поехал туда. Ни че так... мне понравилось! )))
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
237 дней назад
Растравил душу... Сгонять бы с тобой. А тут кроме дежурства у матери еще новоселье. Дом купили с коммуникациями, но без отделки. Вот и паримся с обоями и т.д.
http://www.sezony-rybalki.com
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
272 дня назад
Ну у меня тож ремонт, 64квадрата голых стен. Но рыбалка, сам знаешь, как без нее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 16:23)
Посетитель
федор2604
Спиннинг Блесна Ящик рыболова
284 дня назад
sashka007, кллевая рыбалка,+100500,А садок как у меня smile
Никогда не жалей о том,что сделал,если в этот момент ты был счастлив!(с)
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
272 дня назад
Да, прикольный садок: все что меньше ладони машет на прощанье хвостиком. Потом уже автоматом начинаешь отпускать мелочь, типа мелкой сороги и уклеи обратно в воду)))
Посетитель
Иван владимирович
1258 дней назад
кто был там недавно? берёт ли кто-нибуть?
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
272 дня назад
Был там во вторник вечерком, уклейка задолбала, не давала нормальной рыбе подойти к насадке, сьедала опарика уже в момент падения... итог неутешителен - один подлещ на пол кило и несколько сорожек, ну и эта ........ уклейка! Хотя две недельки назад леша брал на ура!
Посетитель
sashka007
Йошкар-Ола, Медведево
272 дня назад
Вчера вновь посетил эту речку. Манит, притягивает меня красавица Кокшага, некогда одна из самых чистых рек Европы... В надежде на клев хорошего леща в 2 часа ночи уже был на месте. Но многое изменилось здесь за 2 недели, ушла весенняя вода и теперь в моей ямке вместо положенных 2,5ой -3х метров глубины всего ничего - полтора метра максимум. Это и подвело меня, активный закорм места, ни к чему не привел. На корм отозвалась лишь некрупная густерка, вездесущая уклейка и некрупная сорога, которую я тут же, легким движением руки превратил в наживку на живцовые донки. Что принесло свой результат - две щучки, одна грамм на 400, вторая на полтора килограмма, ставшие мне бонусом в это утро, всвязи с отсутствием клева трофейного леща. В 7 часов, было принято решение поменять все таки место ловли. Прогулялся по берегу с фидером, поставив вместо кормушки чебурашку, обкидывая все понравившиеся мне места, но глубина во всех омутках была практически одинаковая - полтора два метра максимум, и вот под одним обрывчиком на том берегу, в круговертях которого лежало упавшее по весне дерево, брошенное грузило упало на дно лишь при счете семь. Три с половиной метра, хорошая глубина. После сие мероприятия пошел за всем своим скарбом. нести его пришлось в два прихода. Ох и не простое это занятие пробираться с тазиками прикормки, стульями и т.д. по непролазным дебрям заросшей тропинки, где казалось бы давным давно не ступала нога человека. Но как оказалось человек там все таки побывал... По плесу на котором я собирался рыбачить были раскиданы полторашки, пакеты от прикормки, блесен, консервные банки и т.д. и т.п., из за которых обратно вечером мне пришлось возвращаться к машине уже в три, а не в два захода. Люди убирайте за собой, не будьте свиньями. к природе, к любимой реке нельзя так относиться! Ведь гораздо приятнее сидеть на реке, когда вокруг тебя не всевозможный мусор, а разноцветье трав, в которых не место вашему хламу! Но вернемся к рыбалке. После закорма выше указанной ямы, активный, но непродолжительный клев неплохой засолочной сороги, попался даже один некрупный подлещик. Но видать время крупной рыбы я просидел на неклевом месте и клев постепенно стих. Лишь изредка попадалась хорошая плотва, и уклейка, радует что крупная, экземпляры были и до ладони! в обед от нечего делать, занялся я таки ею всерьез, поймав за обеденный перерыв, на который ушла серьезная рыба, штук 200 этой замечательной рыбешки! Клев на фидер возобновился лишь к 4 часам дня. В итоге до 7 успел поймать немало хорошей сороги и даже трех карасей - 400, 700 и 900 гр. Леща так и не было. Что это? Неклевый для него день, неудачно выбранный ароматизатор корица или... Будем думать! общий итог рыбалки 9кг всевозможной рыбы, неплохие трофеи в виде карася и щуки. Чтож, спасибо тебе Красавица Кокшага, не обманула ты моих ожиданий, как всегда порадовав активным клевом, свежим воздухом и жужьжаньем комаров и мошки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2013 в 16:41)
Посетитель
alex75
1352 дня назад
Сегодня были в старожильске, выше моста. Быстро поймали живца(не большая сорожка) и вот результат. По электронным весам от 500 до 700 гр. Были и досадные сходы. Рыбачили с 12.00 до 17.30.Неожидал такого результата.
""
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
628 дней назад
хороший улов для Старожильска!
Посетитель
lexxap
22 минуты назад
Сегодня в Старожильске-
""
""
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
510 дней назад
Вчера посетили Кокшамары в пятером с фидерами итог плачевный один голавлик граммов на 400 на пятерых!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.