Фидерный прикорм. — Страница №9 — Рыбалка в Марий Эл

Фидерный прикорм.

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
560 дней назад
Ну что я могу сказать касаемо лещёвой прикормки...смесь обычных покупных прикормок. У разных производителей разные ароматы. В ходе долгого экспериментирования я для себя выделил несколько рабочих комбинаций. Да и кашу добавляю не всегда. Например составчик, которым я вчера пользовался
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
состав)) :база-печенюшки разбитые в среднюю крошку, sensas лещ и sensas карп(совместно дают офигительную арому), так как это всё светлое, перестраховываемся и затемняем чёрной прикормкой, я взял Pelican чёрн. фидер, обязательно пастончино жёлт. и красн.(на фото видно),в ёмкость с водой добавляю sensas aromix bremes 10% от объёма бутылочки,замешиваю, настаиваю минут 15, доувлажняю и в бой joke . Правда такие "миксы" могут и не сыграть большой роли, так как от правильного выбора точки ловли, деликатности оснастки, длины поводка, его толщины...это всё зависит...давление, влажность, ветер, всё влияет, хоть ты торт туда забрось )))),если что то ни так, можно остаться без улова...Как то так))
Roman:

NIKOLASKOV:
Подкормку на леща "затачиваю"
Если можно поподробнее.
Улов впечатляет, респект.
И не подумал бы, что так можно центре города отловится.
Посетитель
Roman
436 дней назад
Состав конечно у вас аппетитный.
NIKOLASKOV:
от правильного выбора точки ловли, деликатности оснастки, длины поводка, его толщины...это всё зависит...
В черте города не много мест где течение есть. Мне например "на глаз" чуток ниже(по течению) Вараксинского моста место нравиться.
Интересно, что за фидер у вас? Поводки наврное 0.1-0.12 и подлиннее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 16:35)
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
560 дней назад
К вараксинскому давно уже хочу сходить, ни как не доберусь. Пока что облавливал в районе ледового, но в следщий раз когда на Кокшу соберусь, то к варакстнскому)). Фидерных удилища у меня 3. Они обычные, без всякого наворота). 3.30см.до 80г., угольный, самый мой любимый, лёгкий, в сочетании с катушкой 2500 приятно и легко работать, с ним проще простого облавливать ближние бровки, я купил его 6 лет назад, когда начал заниматься основательно фидерной ловлей- это мой первый фидер! 3 года назад купил ещё один дл.3.60 до 120гр.для более дальнего заброса, и в прошлом взял kaida spirado класса хэви 3.90 до 150гр для очень дальних забросов с тяжёлыми кормушками. Поводки... Что касается поводков, то от0.08 до 0.14. Но с этого года 0.14 перестал ставить, 0.12 то изредка. А в воскресенье из принципа ловил исключительно на 0.10. В сочетании с фидерным амортизатором было ловить очень интересно, с таким деликатным монтажом испытываешь едреналин, а особенно при вываживании не большой бойкой густеры, или чего то не столь большого, всё чётко передаётся на бланк, не говоря уж и о трофейной рыбе. Длину выбираю по разному, по ситуации и в зависимости от водоёма
Roman:

Состав конечно у вас аппетитный.
NIKOLASKOV:
от правильного выбора точки ловли, деликатности оснастки, длины поводка, его толщины...это всё зависит...
В черте города не много мест где течение есть. Мне например "на глаз" чуток ниже(по течению) Вараксинского моста место нравиться.
Интересно, что за фидер у вас? Поводки наврное 0.1-0.12 и подлиннее.
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
560 дней назад
Roman:а вы только фидером занимаетесь или как ?
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
560 дней назад
конопляный жмых я сегодня купил, появился таки в городе , тоже выискивал я его в чистогане
никлас:

Конопляный жмых приобрел еще в прошлом году. Нынче нигде в чистом виде не нашел. В Привале есть но с добавками. На сегодня там жмых конопляный с Мелассой - неплохой вариант.
Посетитель
Roman
436 дней назад
NIKOLASKOV:

Пока что в арсенале только фидер.
Снасть эта очень нравиться и сам стиль.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 июля 2015 в 12:16)
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
560 дней назад
Roman:Вот и я тоже когда то понял , что интересно ловить рыбу со дна, тем более как показывает статистика, то со дна более трофейная рыбёха берёт!Да и вообще весь фидерный процесс интересен. Кто чем увлекается, а я предпочёл фидер )). С каждым разом всё сильней затягивает ))
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
коллеги, вроде как то вопрос поднимался... где можно подешевле купить панировочные сухари? а то я кроме спара их чот нигде не встречал... и еще момент - можно ли жидкую мелассу использовать для вязкости сухого корма?
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
Посетитель
NIKOLASKOV
Блесна
Йошкар - Ола
560 дней назад
Прикормку можно замешивать на одной мелассе, после настаивания доувлажнив водой. Становится вязкая и максимально инертная
3D:

коллеги, вроде как то вопрос поднимался... где можно подешевле купить панировочные сухари? а то я кроме спара их чот нигде не встречал... и еще момент - можно ли жидкую мелассу использовать для вязкости сухого корма?
Посетитель
АндреЙ
Блесна
792 дня назад
Видел панировочные сухари в Магните (стоят вроде до 30 руб.), есть в киосках Махаона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 08:46)
Посетитель
Жена Рыбака
Блесна
Йошкар-Ола
147 дней назад
А я сама делаю сухари.Очень часто остаётся хлеб,режу его порционно и сушу на подносе на шкафчике в кухне,потом через мясорубку кручу и -вуаля,панировочные сухари готовы! А ещё покупаю лом печенья в Сладком мире и тоже кручу,запах обалденный получается.Готовые крошки добаляю в покупую смесь+каша.
Каждый вечер делайте ревизию своих мыслей.Плохие выбрасывайте в мусорное ведро,а хорошие селите в сердце.Это продлевает вашу жизнь...
3D
Посетитель
3D
Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола
615 дней назад
NIKOLASKOV, АндреЙ, Жена Рыбака, спасибо за ответы.
Рыбалка - дело клевое, но клева надо добиться!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.