Хотелось бы узнать,что на счет спиннинга?а — Рыбалка в Марий Эл

Хотелось бы узнать,что на счет спиннинга?а

Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
Здравствуйте рыбоохрана! Вот действительно спорный вопрос по спинингу.Почему нельзя? Я могу заменить на всех снастях крючки на одинарники и в чем я буду не прав? Даже взять джиг, там на джиг головке один крючек, это то почему не попадает в правила? Раз разрешено не больше одного крючка, дак он там и один и есть. И чем я буду отличаться от поплавочника? Они ведь рыбу прикармливают или приваживают,а я в поиске,и не кому не известно кто и сколько поймает.Если это конечно от этого зависит...Разъясните пожалуйста,или может какие поправки есть к законодательству.
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
это все ЗАКОН где четко написано: "с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;"

и про спининг ничего не сказано а раз не сказано значит нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 22:53)
тел: 89063340462
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
Действительно выход наверное только такой,раз уж спининговая снасть с одним крючком не входит в правила. А в законодательстве не думают поправки делать? Что то рыбинспекция только молчит.Наверное заняты поимкой браконьеров.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
Andrey-12rus:

Здравствуйте рыбоохрана! Вот действительно спорный вопрос по спинингу.Почему нельзя? Я могу заменить на всех снастях крючки на одинарники и в чем я буду не прав? Даже взять джиг, там на джиг головке один крючек, это то почему не попадает в правила? Раз разрешено не больше одного крючка, дак он там и один и есть. И чем я буду отличаться от поплавочника? Они ведь рыбу прикармливают или приваживают,а я в поиске,и не кому не известно кто и сколько поймает.Если это конечно от этого зависит...Разъясните пожалуйста,или может какие поправки есть к законодательству.

Вопрос совсем не спорный. Правила рыболовства (которые только собираются менять) гласят, что ловить в нерестовый период можно с берега на одну поплавочную и одну донную (два крючка)
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
сергей:

это все ЗАКОН где четко написано: "с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;"

и про спининг ничего не сказано а раз не сказано значит нельзя.

Умные слова говорите Сергей. Закон суров, но он закон
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
Andrey-12rus:

Действительно выход наверное только такой,раз уж спининговая снасть с одним крючком не входит в правила. А в законодательстве не думают поправки делать? Что то рыбинспекция только молчит.Наверное заняты поимкой браконьеров.

Уважаемый Андрей! Вы правы, мы действительно с 15 апреля заняты круглые сутки - идет нерест, в котором один день кормит рыбаков целый год. Как рыба отнерестится, так и рыбка вами будет на крючок попадаться.
Но наше молчание связано с другой бедой. Не могли войти на форум этого сайта. Никакие наши старые пароли не работали. Вот мы и зависли. Спасибо Админу, помог разобраться. Так что спрашивайте. Мы на "боевом посту"
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
O.G.:

Короче, при виде инспектора насаживаем на джиг червя или хлеб, забрасываем и цепляем колокольчик. Вообщем изображаем что ловим напима на донку и спокойно smoke

Да изображайте из себя, хоть чайник со свистком. Мы же не звери
Посетитель
Sova
Й- Ола
897 дней назад
Не могу понять,если я не пользуюсь услугами хозяев РПУ то надо брать теперь путёвки на их участки(естественно когда закончиться запрет) или нет?
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
463 дня назад
Законы и вправду туповаты. так например в нерестовый период нет запрета на передвижение под мотором.
В старые времена даже церкви в колокола не били во время нереста а тут полная свобода для браков. им ведь не надо удочки возить в лодке и тем самым нарушения никакого нет
тел: 89063340462
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
O.G.:

Да изображайте из себя, хоть чайник со свистком. Мы же не звери
Ок. Приятно общаться с людьми с чувством юмора.Зайдите пожалуйста на старый сайт в раздел браконьерство с.11-12,у ребят к вам вопросы+ инфа по бракам!Обычно на прудах раньше 25апреля лёд не таял, лучьше у нас в городе порядок наведите, начните с "дома"
[/quote]

Спасибо за активность. Действительно "дом" надо чистить. Мы на той неделе с одним из известных на этом сайте рыбаком, поймали двух браконьеров на М.Кокшаге с сетями и лодкой. Поверьте, это не последний "урожай"
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
Sova:

Не могу понять,если я не пользуюсь услугами хозяев РПУ то надо брать теперь путёвки на их участки(естественно когда закончиться запрет) или нет?

Если участок взят под промышленное рыболовство, то ловить можно без согласия пользователя (так было до февраля этого года). Если вы рыбачите на участке для любительского и спортивного рыболовства (у нас пять РПУ), то путевка нужна (в соответствии с Правилами). Если за период нереста Правила будут изменены, то мы вам сразу же сообщим.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
O.G.:

Вообще законы по рыбалке в России тупы, как впрочем любые другие наши законы. Запрет по спиннингу до 15июня, особенно в отношении щуки-это глупость, потому как она икру мечет в заливных лугах и не охраняет кладку, как например судак летом.Конечно попутно можно и другую рыбу зацепить, но другая с успехом ловиться и на донку, кстати та же стерлядь, которую вообще запрещено ловить. Восновном запрет связан с ловлей судака, но тогда зачем нужен запрет на спин, а не на конкретную рыбу в частности? Тем более во многих малых реках и озёрах его нет. Как правило любая рыба, которую теоретически и практически можно поймать на спининг, в гораздо больших колличествах попадется на донку. А с учётом того, что на малых реках кроме спиннингистов с браками никто не борется, этот закон просто преступен и вреден, и любой мент-браконьер может запросто оштрафовать тебя за спин, притом сам будет ловить сетью или электро и ещё посмеётся тебе в глаза.Что тут добавить, каковы законодатели, таковы и законы

С радостью узнал, что только спинингисты основные борцы с браконьерами на наших реках. Надо будет всем нашим инспекторам сказать, чтобы знали. Теперь по делу. Никакой, как вы говорите "мент-браконьер" не имеет право вас оштрафовать за лов, тем более удочкой и спинингом. НЕ МОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!!! Даже за лов запрещенными орудиями лова милиция заводит уголовное дело (в период нереста) при наличии таких условий, как период нереста, запрещенные орудия лова, места нереста или миграции ВБР.
За правилами рыболовства следит только рыбоохрана - федеральный орган исполнительной власти.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
529 дней назад
сергей:

Законы и вправду туповаты. так например в нерестовый период нет запрета на передвижение под мотором.
В старые времена даже церкви в колокола не били во время нереста а тут полная свобода для браков. им ведь не надо удочки возить в лодке и тем самым нарушения никакого нет

Вы правы Сергей. Движение под мотором во время нереста - это преступление. Но мы не можем идти против закона.
Посетитель
Никита
Грамота Блесна Кубок Спиннинг За создание сайта marfish.ru
Йошкар-Ола
104 дня назад
O.G.:
И ещё один не праздный вопрос:обязательно ли рыбинспектору высшее образование(или нужно пройти спец.курсы) и как устроится официально, стать рыбинспектором, в том числе внештатным, пожалуйста просветите. scratch

Хороший вопрос для закрепления материала
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе...
Посетитель
Sova
Й- Ола
897 дней назад
рыбоохрана:
Если участок взят под промышленное рыболовство, то ловить можно без согласия пользователя (так было до февраля этого года). Если вы рыбачите на участке для любительского и спортивного рыболовства (у нас пять РПУ), то путевка нужна (в соответствии с Правилами). Если за период нереста Правила будут изменены, то мы вам сразу же сообщим
Спасибо за ответ. У меня ещё два вопроса и обещаю до конца нереста больше не задавать их. Назовите номера РПУ для любительского и спортивного рыболовства?. Кто хозяин РПУ№20,если нет то какой его статус.
Бог Вам в помощь и с светлым праздником Пасхи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.