что за инспектора

Посетитель
Оффлайн
Скажите пожайлуста сколько инспекторов в горномарийском районе, и че они делают.
Вся волга в сетях и зимой и летом и под запретом. В затоне ниже лодочной станции козьмодемьянска в сторону Владимирского сети стоят у берега всегда, а зимой через 30 метров, это в черте города.Сети ставят все кому не лень.Сколько хожу на рыбалку не разу не видел что задержали брака. Знаю инспектора Киселева, так он работает в такси по 12 часов через 24 часа, жена у него в Марийрыбпром у Шерстнева путевки выдает, а ведь он должен надзирать за Марийрыбпромом. Только слышу что простых рыбаков без билета щучат, палки на них рубят для показателя и все в шоколаде.
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
437 дней назад
Раз пользуешься интернетом,напиши в выше стоящую,дай все данные и фамилии,пусть проверят.Есть возможность сфоткай,потом отошли.Нашим задавал вопрос,у них сокращение,так что до вас тоже тяжело добраться.Возьмитесь и выдерните сами,если не боитесь.
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
464 дня назад
вот в том то все и дело что люди боятся браков. но ведь браки должны боятся т.к нарушают закон.
тел: 89063340462
Посетитель
verves
1645 дней назад
Andrey-12rus:

Раз пользуешься интернетом,напиши в выше стоящую,дай все данные и фамилии,пусть проверят.Есть возможность сфоткай,потом отошли.Нашим задавал вопрос,у них сокращение,так что до вас тоже тяжело добраться.Возьмитесь и выдерните сами,если не боитесь.
мы на такое рискнули в том году, когда собирались домой уезжать. До этого блеснили и была куча зацепов об сетки. Увидев как мы режем сетки браки прыгнули в лодку и помчались к нам. Незнаю чем бы всё закончилось, но завидя травматический пистолет у нас их претензии отпали, даже подплывать близко не стали. Без него мы бы и не сунулись жизнью рисковать.
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
437 дней назад
Я тебе скажу,там очень много людей далеко не соблюдающие законы,даже не рыбаловные,а вообще.И то что вы увидели,вас так напугало? Стрелять вас точно никто не будет,эти года прошли и сидеть за копейки сейчас не будут.Это просто вас пугают,они еще тебе по ушам так наедут,ты еще должен останешься.Люди занимаются именно в это время,потом их не видно вообше,если только водку пьют.Раз боитесь,позвоните в рыбоохрану,они будут говорить,если они не знакомы.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
530 дней назад
grimas2:

Скажите пожайлуста сколько инспекторов в горномарийском районе, и че они делают.
Вся волга в сетях и зимой и летом и под запретом. В затоне ниже лодочной станции козьмодемьянска в сторону Владимирского сети стоят у берега всегда, а зимой через 30 метров, это в черте города.Сети ставят все кому не лень.Сколько хожу на рыбалку не разу не видел что задержали брака. Знаю инспектора Киселева, так он работает в такси по 12 часов через 24 часа, жена у него в Марийрыбпром у Шерстнева путевки выдает, а ведь он должен надзирать за Марийрыбпромом. Только слышу что простых рыбаков без билета щучат, палки на них рубят для показателя и все в шоколаде.

Горномарийские инспекторы работают. Насчет Киселева - это наше слабое звено, согласен. Он остался со старой инспекции со своими заморочками. У нас принята так называемая ротация. Т.е. инспекторы с Волжска едут в командировку на несколько дней в Кузьму или Юрино. И там работают. А Кузьминцы едут в Звенигово или Волжск. Это помогает. Кузьминцы каждый день по 5-10 протоколов пишут. Это неплохой результат в нерест. Насчет сплошных сетей на Волге устал уже отвечать. Уже года два как ситуация исправилась. Сколько было говорунов и мы с ними выезжали, тралили и потом им было стыдно за свои слова. Покажите место, где все в сетях, только потом поверю.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
530 дней назад
Andrey-12rus:

Можете конечно писать в Управление, но предоставьте факты, мы сами будем серьезные разборки проводить. Чаще всего огульные обвинения. Нужны факты. Уже одного инспектора в этом году выгнали за грехи.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
530 дней назад
Andrey-12rus:

Я тебе скажу,там очень много людей далеко не соблюдающие законы,даже не рыбаловные,а вообще.И то что вы увидели,вас так напугало? Стрелять вас точно никто не будет,эти года прошли и сидеть за копейки сейчас не будут.Это просто вас пугают,они еще тебе по ушам так наедут,ты еще должен останешься.Люди занимаются именно в это время,потом их не видно вообше,если только водку пьют.Раз боитесь,позвоните в рыбоохрану,они будут говорить,если они не знакомы.

Если боитесь, что рыбоохрана не будет работать с бракушами, это ваше дело. Но я даже своему другу с детства говорю, если поподешься с сеткой - на меня не расчитывай. Еще сам лично тебе бубен начищу. И так многие наши поступают. Не заступаемся за своих, если с сетками. Это наше правило.
Посетитель
Оффлайн
рыбоохрана:
[
рыбоохрана:
grimas2:

Горномарийские инспекторы работают. Насчет Киселева - это наше слабое звено, согласен. Он остался со старой инспекции со своими заморочками. У нас принята так называемая ротация. Т.е. инспекторы с Волжска едут в командировку на несколько дней в
рыбоохрана:

Еслибы был навигатор скинул бы все точки. Зимой могу сфотографировать но по фото не поймешь.Приезжайте к нам в затон ниже лодочной и до деревни Волна, особенно зимой все просто и наглядно. Только сомневаюсь что вы что-то найдете, инспектора знают тех кто ставит хорошо и не ссорятся т.к. живут в маленьком городе, а ставят одни и те же.Про район я не говорю, там люди-аборигены выживают как могут вот и ставят в основном для себя. Если чесно ни разу не слышал чтоб оштрафовали брака из города, а вот рыбаков море, просто их легче поймать, но может я не прав. На счет того что сетей стало мало Вы погорячились , просто Вы не с Горномарийского района. Приезжайте поживите порыбачьте, хотябы год и все узнаете, спорить с Вами не стану.Эх бедная Волга. А самому бороться с браками я пока не псих, город маленький. Кстати на выходных был в затоне, закинул закидушку и зацепил сеть, вытащили 1 щучка 10 сорожек. Встретили еще одного брака который метился куда поставить сеть. Вот так. Может от бедности а может от наглости ставят, шут их знает. Конечно по сути оставить простых бы людей, пусть ставят для прокормки семьи, а браться за таких как Шерстнев, но не получится
Посетитель
Оффлайн
Хорошо бы узнать структуру их 10 протоколов в день, сколько рыбаков с удочкой больше 2х крючков, на лодке, без билета и т.п., а сколько рыбаков с сетями.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
530 дней назад
grimas2:

Хорошо бы узнать структуру их 10 протоколов в день, сколько рыбаков с удочкой больше 2х крючков, на лодке, без билета и т.п., а сколько рыбаков с сетями.

Спешу удоволетворить Ваше любопытство grimas2. 95.7% протоколов на лов рыбы сетными орудиями лова. Остальные - проезд без номеров, лов более 2-х крючков. За отсутствие билетов пока никого не наказывали. Советуете это делать чаще?
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
530 дней назад
grimas2:

рыбоохрана:
[
рыбоохрана:
grimas2:

Горномарийские инспекторы работают. Насчет Киселева - это наше слабое звено, согласен. Он остался со старой инспекции со своими заморочками. У нас принята так называемая ротация. Т.е. инспекторы с Волжска едут в командировку на несколько дней в
рыбоохрана:

Еслибы был навигатор скинул бы все точки. Зимой могу сфотографировать но по фото не поймешь.Приезжайте к нам в затон ниже лодочной и до деревни Волна, особенно зимой все просто и наглядно. Только сомневаюсь что вы что-то найдете, инспектора знают тех кто ставит хорошо и не ссорятся т.к. живут в маленьком городе, а ставят одни и те же.Про район я не говорю, там люди-аборигены выживают как могут вот и ставят в основном для себя. Если чесно ни разу не слышал чтоб оштрафовали брака из города, а вот рыбаков море, просто их легче поймать, но может я не прав. На счет того что сетей стало мало Вы погорячились , просто Вы не с Горномарийского района. Приезжайте поживите порыбачьте, хотябы год и все узнаете, спорить с Вами не стану.Эх бедная Волга. А самому бороться с браками я пока не псих, город маленький. Кстати на выходных был в затоне, закинул закидушку и зацепил сеть, вытащили 1 щучка 10 сорожек. Встретили еще одного брака который метился куда поставить сеть. Вот так. Может от бедности а может от наглости ставят, шут их знает. Конечно по сути оставить простых бы людей, пусть ставят для прокормки семьи, а браться за таких как Шерстнев, но не получится

Хорошо, приедем к лодочной. Поверьте, я смотрю регистрацию протоколов и вижу, кто из браков где живет. Из вашего "маленького городка" людей достаточно, гораздо больше, чем из деревень. Шерстнева мы уже несколько раз наказывали солидными штрафами. Получает всегда по полной программе. Будут сведения на Шерстнева - говорите. С удовольствием накажем.
Посетитель
Оффлайн
Главное когда соберетесь приезжать не говорите об этом своим инспекторам из кузьмы,они скажут особо знакомому а там дальше по цепочке, вынуть сети дело 2 часов.С уважением.
Еще вопрос такой- а что должен делать Шерстнев на арендованных участках, где можно посмотреть искусственные нерестилища, которые он должен делать, а то купил участки за гроши, государство получило 100-150 тысяч рубл и кучу сетей на Волге. Знать бы за какую цену уйдут участки рыбаки сложились бы на эту сумму и не одно рыло бы не поставило сетей.Эту сумму Шерстнев отбил на обычных любителях, мой знакомый в феврале купил где-то 230 билет в Кузьме за 700 р., а выдавала билет как раз жена инспектора Киселева в Доме быта.
Посетитель
рыбоохрана
Грамота Блесна
530 дней назад
grimas2:

Главное когда соберетесь приезжать не говорите об этом своим инспекторам из кузьмы,они скажут особо знакомому а там дальше по цепочке, вынуть сети дело 2 часов.С уважением.
Еще вопрос такой- а что должен делать Шерстнев на арендованных участках, где можно посмотреть искусственные нерестилища, которые он должен делать, а то купил участки за гроши, государство получило 100-150 тысяч рубл и кучу сетей на Волге. Знать бы за какую цену уйдут участки рыбаки сложились бы на эту сумму и не одно рыло бы не поставило сетей.Эту сумму Шерстнев отбил на обычных любителях, мой знакомый в феврале купил где-то 230 билет в Кузьме за 700 р., а выдавала билет как раз жена инспектора Киселева в Доме быта.

Мы никогда и никого не предупреждаем о своем выезде. А слив информации всеравно проходит. Особенно в Кокшайске, только нашу машину увидят, сразу все знают.
Шерстнев выставляет нерестилища. Покупать ничего не надо было. Хотя, это дело добровольное. Сейчас конечно поменялись статьи в Законе о рыболовстве, а до этого, рыбалка была только с согласия пользователя. Вот он этим и пользовался. В новом законе будут серьезные изменения. К концу нереста обещали принять. Посмотрим
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1605 дней назад
Были с другом в выходные около базы отдыха шелангуш, удивила наглость браков. Двое на резиновой лодке отчалили от берега, в этот момент мимо проплывали сотрудники рыбиснпекции, завидев двоих, сразу повернули к ним, проверили документы и поехали дальше. Только они от плыли как эти двое подняли сетку и стали ее проверять, не боясь, что рыбинспктора могут и оглянуться - неоглянулись.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.