Кокшайск, Волга

Посетитель
Влад
125 дней назад
На жареном бугре уровень воды выше нормы сантиметров на 50.
Вообще уровень воды в реках можно посмотреть по ссылке http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/volga/volga_up/Volga_up-3F.htm
Уровни воды на имеющихся постах ежедневно отмечаются на данном сайте.
Используя имеющиеся там информацию можно для сравнения уровней воды с прошлым годом и т.д.
Хороший сайт, рекомендую использовать. Тогда не нужно будет гадать, какой уровень воды там, куда вы собираетесь ехать.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
2 дня назад
Я может не так что-то делаю, но видел на этой мелкой карте только Пост Куяр, Санчурск (причем там протекает Б.КокМага rofl ) и Чебоксарская ГЭС...может можно поближе и покрупнее сделать?
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Влад
125 дней назад
Nik:

Я может не так что-то делаю, но видел на этой мелкой карте только Пост Куяр, Санчурск (причем там протекает Б.КокМага rofl ) и Чебоксарская ГЭС...может можно поближе и покрупнее сделать?

С утра карта чистая, какой ты его видел. Ближе к обеду появляются треугольники (там где есть посты) углом вверх, там где уровень воды растет, углом вниз, там где падает или две горизонтальные линии, где уровень не изменился.
А, так, поводи мышкой, не спеша по карте и эти посты вскроются. Ниже ГЭС, я уровень смотрю по посту Вязовское, выше, по чебоксарской ГЭС, посты есть в Чебоксарах, в козьмодемьянске, Три рутки. На Ветлуге самый ближний пост - это воскресенское.
Карту увеличить не пробовал. Поработаешь немного - сам разберешься.
Система простая находишь пост, щелкаешь мышкой, появляется график за последний месяц. Сам настраиваешь с чем сравнивать, можешь интервал взять за год. Вообщем поработаешь - разберешься.
Успехов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 09:43)
Посетитель
Shurra
599 дней назад
день добрый! не подскажете как обстановка с уровнем воды?
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Только что приехал с утренней рыбалки. Т.к. ясности небыло ни про уровень воды, ни про то что ловить и где ловить набрал побольше наживки и отправился по клевым местам. В общем обстановка вот какая. Сначала поехал на мост через Б.Кокшагу (тот что около Кокшамар)...оказывается он на ремонте и там поставили светофор, который пропускает поток машин то в одну, то у другую сторону по одной полосе.Проехал мост, остановился неподалеку, так чтобы не мешать потоку (в 5-30 утра уже на светофоре образовывается очередь из нескольких машин). Около самого моста все берега затоплены и к "рыбной воде" не подойти sad Тогда решил немного пройтись лесом, но и так не вышло...там тоже полно воды в виде затопленных участков/низин и ближе к реке их становится очень много, а то и вовсе сливаются в одно водное полотно. Развернулся я и побрел обратно к машине. Дальше думал куда ехать, ну не домой же joke В Кокамары не поехал, т.к. не знаю там мест и подумал, что просто прокатаюсь все утро, поэтому рванул в Кокшайск на пристань. Приехал... посмотрел...мндяяяя пристани то и нет sad По крайней мере той ее части которую я помню по прошлому году, хотя я могу чего нить путать. Никого небыло и я решил закинуть фидер. Потом стали подъезжать еще рыбаки и просто любопытные посмотреть. Течение оооочень сильное и кормушку 80-100 грамм (не знаю сколько она реально весит т.к. самодельная) сносит на раз. Те кто уже не в первый раз в этом году на пристани говорят, что воды еще прибыло :(
Посидел до обеда...солнце припекало, погода чудесная, ветра почти все утро небыло...красота, отдохнул хорошо, лицо и руки загорели, но и вот утренний улов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Вот и место лова
""
""
Посетитель
Сергей
Блесна
Йошкар-Ола
20 дней назад
Судя по фото, за неделю уровень нисколько не упал, а вроде бы даже прибавился. У моста значит по прежнему затоплено, спасибо за инфу, значит туда не поеду.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
был сегодня в Кокшайске. вот несколько фото.
""
""
""
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
по сравнению с фото от 5 мая - вода немного спала.
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
2 дня назад
Как улов? Леща еще нет?
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
вот как выглядит подъезд к дачам на большой кокшаге
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2012 в 22:34)
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
на фидер с косы, что за семеновским островом, взял одного на 900 гр, и сорожки 4 штуки. течение очень сильное. а так ездил в основном проверить новую лодку и мотор после зимы.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
Семеновский остров весь под водой, одни деревья торчат. Рыба уже без икры. И лещ и сорожка пустые. Хотел уклейки половить - не нашел.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
Слева от пристани, около бывшей остановки где въезд на пляж уклеку ловили прям среди кустов.
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Йошкар-Ола
1398 дней назад
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.