Кокшайск, Волга — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Кокшайск, Волга

Посетитель
vov4ik1983
417 дней назад
да-да,в 2010 г туда машины заезжали))))
Посетитель
андрей
Блесна
208 дней назад
в кокшайске кто рыбачил? на пристань очень сложно попасть там только 3 человека с фидерами могут разместиться пробовал правее но там мелко может ещё правее нужно отойти было?
Посетитель
АНДРЕЙ 70
1 день назад
там ещё мельче, пробуй левее, ближе где омик причаливает, а лучше бы с острова
Посетитель
АндреЙ
Блесна
796 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
егодня ездил снова в Кокшайск, думал сначала половить на Б.Кокшаге, приехал туда около четырёх и сразу обломился, т.к. чтобы выйти на самый край берега необходимо наличие болотных сапог либо раздеваться, ни то ни другое у меня не имелось. Из рыбаков на реке двое рыбачило с лодок, двое с берега в далеке и когда я поехал на пристань один вышел в забродниках со спинингом.
Рыбачил с Титаника начиная с 6.00 до 12.00, итог на фото
Посетитель
yaser
238 дней назад
Андрюха, как новый садок? Лещ не уходил?
Посетитель
андрей
Блесна
208 дней назад
Были в кокшайске два дня рыбачили кроме мелкой сорожки не чего не поймали рыбачили с пристани и рядом с права время провели очень хорошо перепробовали всё даже тесто кидали спининг тоже 0 зато отдохнули.
Посетитель
АндреЙ
Блесна
796 дней назад
yaser:

Андрюха, как новый садок? Лещ не уходил?

Всё ништяк, садок мне понравился
Посетитель
bez-nik
909 дней назад
Загадка: два Андрея smile рыбачили в одно время в одном и том же месте, у одного мелкая сорожка, у другого 5 подлещиков. Вопрос: у кого какая приманка и какие снасти? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 13:20)
Посетитель
АндреЙ
Блесна
796 дней назад
Я бы не сказал что в одном месте, титаник от пристани в метрах 300, я ловил на фидер, на удочку там вообще я думаю редко когда что-либо поймаешь большое. Приманка магазинная для леща, брал в доме торговли с торца
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
И я того же мнения!Лещ - рыбка капризная,но если нашёл приямок,где он стоит и кормится-то он твой! а не так-приехал,закинул и словил на дурака,рыбку ребят искать надо!
Давайте жить дружно!
Посетитель
cancur
Йошкар - Ола
78 дней назад
Вчера, вечер. Волга, Кокшайск. Итог: 1 жерешок на полкило, десяток окуней. Много народу сидит на леща, результаты не знаю.
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Только что приехал с дачи,ездил по прозьбе родителей убраться на участке,кое что сжечь, вскопать и т п,ну и как обычно не удержался уделить немного времени спиннингу,который был благополучно взят на всякий случай.Палочка лайтовая с тестом 2-8 г уже была единожды обловлена на берегах Ветлуги в районе Юркино,и доставила немало удовольствия при доставке до лодки кг-мового язя и пары щучек до кг-мма.Но как-то жалко мне стало испытывать её дикими особями тех вод,по этому решил использовать на уже проверенном водоёме.Итак озеро Змеиное,до ушей натянуты болотники,в кармане коробочка с парочкой самых разловленных мепсов и я уже быстрым шагом удаляюсь от калитки своего участка.По дорожке встречаю соседа,который предупреждает о наличие в озере частокола сетей-вот блин незадача,да ещё спин без поводка и монофил 0,3 не внушают оптимизма! Но делать нечего,времени на рыбалку совсем мало,т к ещё встречать друзей-на вечер запланирован шашлычёк! Продираюсь сквозь густо поросший ивняком промежуток,который скрывает от лишних глаз заветную тропу и вот я уже на островках почти на середине озера.Мозг отключается от мирского бытия,теперь существуют только я и добыча,чувство знакомое каждому охотнику! Открывается обширная панорама водной глади,кое-где нарушаемая мелкой рябью ветерка.Полощу вертушку Blak Fuyri второго номера и почти каждая проводка приносит недомарка карандашика-что же делать?,ну не берёт нормального размера-хоть моли!Смещаюсь всё дальше и дальше по кромке растительности,делаю непродолжительную паузу до сбоя лепестка-такой приём не раз выручал при бесклёвье-и вот он слабый,но всё же удар уже не недомерка!-вершинка чётко отработала поклёвку.Точный заброс в ту же точку и проход мимо ряда кувшинок,заставляют щучку повторно выйти на блесну,но снова мимо-только лишь мощный водоворот и три полоски о зубов на лепестке.Дрожь в руке делает своё дело!Следующий заброс-и не точно-сразу блёсенка садиться мёртво во что-то мягкое,но мало податливое-так и есть-сеть!-уже вторая за сегодня!Опускаю вершинку параллельно воде и пытаюсь тащить катушкой,сколько-то метров выигрываю,но в болотниках не достать.жалко терять проверенные приманки,по этому решаюсь сходить нагишом-отцепить! Вода я вам скажу ,совсем не по летнему обжигает прохладой,да ещё мепсик мой собрал ,как мне кажется,половину ряда ячеек -пришлось драть,мысленно матеря всеми извесными мне словами уродов,загнавших меня в воду! А о щучке той и речи нет,давно уплыла ,напугавшись в заросли камыша на противоположном берегу и там стала бить малька,чем меня ещё больше расстроила!
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Йошкар - Ола - центр
1 день назад
Но рыбку свою я всё-таки поймал! Прошёл ещё метров пять,забросил и в руку чётко кто-то заколотил! Окушок,здравствуй родной! да какой-граммов на 300 не меньше! Следом ещё и ещё! после пятого тишина. На шестом забросе тупой удар и на леске чувствую уже не окуня- спин мерно отрабатывает сопротивления рыбы. Вот уже всплывают покошенные листья кувшинки, и вывожу щучку граммов на 800.Это уже по мне,следующие забросы в эту точку не приносят результата. Смещаюсь ещё левее на 3 метра и снова окунь,второй третий-эпилогом ещё щучка-эта чуть поменье,но всё-равно удовольствие от вываживания на лайт не описать! Прохожу ещё с метр-от берега отходят испуганые,наевшиеся малька "палешки"! Но пора и честь знать - время на исходе,спином доволен,блёсенки все спас,рыбы наловил! К стати,заметил одну закономерность - вертужка не работает,если её прицепить чз карабин или поводок-по крайней мере в этом месте.Испробовано-если просто привязать мононитью вертужку,поклёвки идут одна за другой,только ставишь карабин поклёвки прекращаются,да и трава сразу начинает вешаться пучками,ну а чтоб вдруг оголодавшая щучка не перекусила-вяжу простые узлы-один,за одним штук по 8-10-эластичность не теряется и сбоя в игре блесны я не наблюдал. Так что вот такая у меня была сегодня рыбалочка! а позже и мяско поспело! В общем кайф! Всем желаю также проводить наверное последние тёплые по летнему денёчки и НХНЧ!
Давайте жить дружно!
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Antony:
Как подробно и красиво описал свои рыбацкие похождения! Молодец! Пример для подражания другими участниками сайта smile ..
Посетитель
Kisa
Блесна Воблер
Йошкар - Ола
351 день назад
Привет, форумчане.
Оказывается, не перевелись еще лещи в родной Волге!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.