Кокшайск, Волга — Страница №51 — Рыбалка в Марий Эл

Кокшайск, Волга

Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
78 дней назад
Makc, Стоянка эта уже давно существует. Сколько раз на ней оставлял машину, все было в порядке. Мне кажется местные уже смирились. Правда руки бы оборвать тем, кто там мусорит sad Мусор - это за частую единственный камень преткновения на таких (рядом с жильем) стоянках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 15:52)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
ЯЛЬЧИК
Блесна Спиннинг Воблер
Йошкар - Ола
38 дней назад
Makc:

ЯЛЬЧИК, спасибо! Там машину безопасно оставлять, местные не ругаются?

я там машину оставляю лет шесть. главное спуск к воде не перегораживать и отгонять машину подальше от воды. Ну и мусор конечно надо с собой увозить.
Посетитель
SanSan07
210 дней назад
Кто-нибудь был в Кокшайске? Там лед стоит еще, или уже все, можно мотор ехать обкатывать?
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
78 дней назад
SanSan07, Скорее всего еще лед. В среду проезжал по ГЭС. Выше еще лед стоит, ниже уже открытая вода на русле. В ковше все еще смельчаки-пингвины в небольшом количестве были на льду. Интересно, после ковша уже можно с фидером посидеть ? ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 08:42)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Йошкар-Ола
78 дней назад
Добрался-таки до отчета. В связи с последними событиями по штрафам за неположенную стоянку около водоемов, решил не испытывать судьбу и в субботу скатался в Кокшайск. Там то уж не придерутся к машине оставленной на асфальтированной площадке грузовой пристани. Ехал посидеть на "кольцо". Знал, что с самого утра там делать нечего, поэтому не торопясь выдвинулся в шестом часу утра (ну не спалось все равно) в сторону Кокшайска.
На открытой воде конечно не "сахар". Волны довольно внушительного размера и порывистый восточный ветер с самого утра не внушали доверия. Но делать нечего ... выдвигаемся. Поплыл к Чувашскому берегу, т.к. большой склон берега часто защищал меня раньше от сильного ветра и соответственно волн. К сожалению, не в этот раз. Ветер был вдоль реки. Очень сложно якориться в таких условиях, когда еще течения то практически нет, а ветер дует в противоположную сторону. В общем как смог ;)
Про прикорм (пшено+горох+немного дунаев лещ черной) не буду сильно расписывать. Насадка так же не сильно изощренная (червь + опарик).
Первые поклевки, появились с началом течения. Первые поклевки мелочи я даже не видел, т.к. удочку на краю борта лодки колбасило не хило. Только вынимая снасти, я видел обглоданные крючки. Рыбешка попалась ближе к 10 часам, когда на такой волне я держал уже удочку в руках, чтобы хоть как-то ее успокоить.
Со мной такое впервые, но к обеду меня начало укачивать. Лишь только глоток воды и начинающийся клев не плохого подлещика меня спас. Клевало я бы даже сказал хорошо после обеда. Подлещики грамм по 300-400 были частыми гостями в моей лодке, но я приехал за лещем. Поклевка в районе двух часов заставила меня по нервничать, т.к. довольно сильные потяжки говорили о "крупняке". Думал сазан или крупный лещ, но оказался сомик. Взял на несколько червей. После фото отправился подрастать. В общем дождался я своих околокилошных подлещиков/лещей. Пять штук забрал с собой. Было несколько обрывов лески поводка 0.2...обидно! Если бы брать с собой рыбу на засолку, то ведро на 15 литров точно натаскал.
Всем НХНЧ.
Рыбалка вышла не стандартной, но как ни странно успешной. Еще раз поговорка «чем хуже для рыболова, тем лучше для рыбы» подтвердилась.Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 10:59)
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
4 дня назад
Классно! smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.