Кокшайск, Волга — Рыбалка в Марий Эл

Кокшайск, Волга

Посетитель
decor
69 дней назад
Был сегодня на грузовом причале, рыбаков - человек 10, с утра был сильный ветер. Клев есть, но по неопытности взял не те снасти, переделал спининг под фидер, пробовал бубенчики - не работает, лещ не дергает, а то тянет то поднимает. В итоге сожрали всего червя, а я так ничего и не услышал. Ближе к обеду снял бубен, как то приспособился по кивку - вот итог
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2011 в 23:22)
Посетитель
AnTosh@
23 дня назад
Ездили с Казаком в данный населенный пункт отдохнуть и соответственно порыбачить. Фото моего улова нет (у меня поскромнее), результат казака ниже
""
Посетитель
Evgen
2023 дня назад
были ночью на пирсе клева не было ваще!с 4х утра до 6и поймал пять подлещиков) вдоль пирса стоит сеть ночью браки три раза проверяли
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
3 дня назад
Сидел 21 мая в Кокшайске чуть правее...мммм...типа пристани...незнаю, что это на фото видно наверно. В общем был там около обеда и результат на фидер только пара голавликов чуть более ладошки sad Просидел пару часиков. По волге какой-то х. рассекал на гидроцикле, и еще больший х. потом "выполз" на мини яхте. И тот и другой проносясь мимо берега создавали не хилые волны zlo
""
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Д.Андрей
Катушка
Йошкар-Ола
896 дней назад
В понедельник 23 мая были с братом в Кокшайске.Ловили с правой стороны пристани на фидер.Вода упала на 3-4 метра.Лещ не брал,сорожка клевала очень хорошо.Только успевали закидывать.На два крючка вытаскивали постоянно.Прикорм был ТРЕПЕР ЛЕЩ + СЕНСАС ЧЕРВЬ И РЫБНЫЙ ЖИР.Подошел местный и сказал,что когда воду не убирали ловили леща полные садки...экземпляры до 1 кг. scratch Рядом с нами ловили хуже.Правда один на кукурузу выташил подлещика грамм на 500.Вот так!!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 13:31)
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
917 дней назад
Да день тогда был не удачный... Ну а это Вы:
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2011 в 22:23)
8-902-4386178
Посетитель
MAKARON
Блесна Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
165 дней назад
1 июня были на устье м.кокшаги ловили на фидер насадка червь и опарыш ночью было несколько нормальных поклевок поймал одного лещика а все остольное уже с утра))
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 13:35)
Посетитель
arik
1265 дней назад
В пятницу вечером рванули на Волгу, чет поздновато. Порыбачить удалось с утра в субботу. Рып брал в основном на салатовый-золотой цвет. В обед сильный ветер закончил рыбалку. К тому же мы и так хотели на берег - там приехал Фадеев )))
P.S. Один судачок был на 300-400 гр. Спокойно отпустил.
Полный отчет на trisoma.ru
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 17:04)
Посетитель
arik
1265 дней назад
lmv:

arik
Сами то как оцениваете улов, исходя из опыта для данных мест? Хороший или было по лучше. Интересно в принципе возможности уловов для этих мест. (И вопрос про место- это на Чувашской стороне?) Вообще в районе Кокшайска есть ли особые судаковые места. (Я не спрашиваю где они, просто хочу узнать есть они или нет)
учитывая что это 2-ой раз на троллинг - то естественно не плохо... но были там в среду - полный ноль у нас... а у ребят 12 и 20 хвостов... все потомиу что они ловили на Рапалу... а мы на Халко... в эти выхи товарищ там же на Халко взял судака на 6.800...помимо того что парочка на 3 ку... вот как то так..
подробнее на нашем сайте trisoma.ru
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 13:08)
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1237 дней назад
Были с ночевкой на острове перед ураковским. Все поймали вечером за пару часов, леща ночью , утром как отрезало клев и на поплавочку надергали уклеек. Лещ за 2кг, карасик грамм на 700. Было несколько сходов. Люди, которые стояли на кольцовку сказали, что вообще поклевок не видели, не брал он... А уклейка ловится как с пулемета, поймали кила 4 за 2 часа и вся крупная, некоторые больше 20см попадались, жирная, толстая, как чехонь :D
""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2011 в 14:28)
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1237 дней назад
Ещё несколько фоток, фоткал на телефон, не было фотика с собой, извините за качество.
Вообщем отдтхнули замечательно, прекрасная погода, красотища! Единственный минус - сотни тысяч комарок, которые сжирают тебя заживо. Даже репеленты не спасают, помогают, но не на долго.
""

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 августа 2014 в 12:46)
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
6 дней назад
Вернулся с Кокшайска. Ездили компанией отдохнуть, ну и удочки конечно прихватили. Расположились на Семеновском. Вечером и ночью на фидер мелкая сорожка и подлещик. Дербанил очень часто. На одном из забросов сломалось пополам второе колено на новом (вторая рыбалка) фидере cry Верхний тест 120, забрасывал кормушку 100 гр. с прикормкой. Утром ушли на лодке за Ураковский на косу поспиннинговать. Вдоль берега у травы жировал окунь. Очень мощные выходы, бурлящие котлы... давненько я такого не видел! Быстренько меняем джиг-головки на вертушки, заброс точно в котел и вот на спиннинге бьется первый полосатик! Но вскоре блёсны перестают работать. Окунь все так же выходит, вода закипает - заброс - и никакого эффекта scratch И тут, хочу выразить благодарность Владу, который рассказал про ловлю на отводной поводок и даже накидал схемку монтажа joke Перевязываем с товарищем снасти и ... Такого я не ожидал! Окунь брал на КАЖДОМ забросе, на каждой проводке! В самом прямом смысле этого слова. И в проводку, и с глубины со дна (только легко покачивая кончиком удилища). Окунь совершенно разноколиберный - от пиписечных окушат, до приличных горбачей. Взяли и двух жерешат. Был один обрыв после совершенно дикой поклевки! За два часа наловили почти полный мешок из-под сахара (тот что с ручками) и очень довольные отбыли на базу делать уху. А окунь так и продолжал клевать. Я думаю его можно было бы ловить и целый день, не отходя от места. Вот такой у меня первый опыт рыбалки с отводным поводком hoho
Посетитель
Dimon
Йошкар - Ола
869 дней назад
Был в Кокшайске в пятницу. Порыбачили со знакомым с лодки. Погода хорошая, но клевало очень плохо. Итог: за 3-4 часа почти 4.5 кг на двоих.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2011 в 20:27)
Посетитель
mamont
1 день назад
Так как в декабре и в начале января неплохой окунь клюёт прямо у пристани поехал сегодня сына приучать к зимней рыбалке. Пацану 5 лет - пусть приучается к прекрасному. Ради него сходил и купил зимнюю палатку, которую вчера учился складывать дома около полутора часов, но зато сегодня на реке собрал за секунду наверное. И купил санки или корытце рыболовное. Поехали мы естественно не особенно рано - выехали со стоянки около 9 часов и в 10 уже были на реке. Очень сильно удивило количество сетей и если раньше сети ставились подальше от берега и была возможность у берега немного порыбачить, то сейчас они находятся прямо почти у берега и на всем протяжении реки. Да все сети с табличками - рыбак такой-то такойтович, сеть номер такая-то... Проматерившись про себя, ибо рядом все таки был ребенок - пошли искать место хоть немного сводное от сетей. В прошлом году смотрел вроде карты РПУ, так вот у самой пристани была вроде зона свободная... А так такие таблички деревянные не так сложно сделать и наставить - сетей стоит около 50. Выпить в Новый Год съездить с бензопилой и похерить все нафиг - вот такая первая мысль посетила меня.
Но положив в санки палатку, посадил на палатку Антошку, положил рядом бур прошел от пристани метров 500-600. Пробурили две лунки рядом, расправили палатку и уселись. Окунь, причем по размеру такой же как тогда ловили на Пынжедыре, клевать начал сразу на обычную блесну и подвеску. Хмурые мысли сразу вроде покинули меня и мы довольные начали ловить на две удочки: блесна с подвеской и балансир 5. Правда он посто махал удочкой в такт со мной, а снимал окуня я :)
Под конец рыбалки у ребенка два окуня дуплетом попадись - был восторг.
В 13-00 поехали домой, чтобы не портить впечатление усталостью. В целом даже в таких условиях (впоследствии оказалось что сидели мы практически в сетях) наловили за 2,5 часа около трех с половиной килограмм, нормального окуня. кстати самый мелкий попадался именно на балансир куасамо 5 - практически иногда чуть больше самого балансира.
Так вот сегодня ещё одним пингвином стало больше. Сказал что ещё поедет :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2011 в 22:23)
""
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
755 дней назад
mamont
"Пацану 5 лет - пусть приучается к прекрасному."

Повезло малышу! Он ещё смог подойти к реке и половить рыбёшку!
А, вот внук,этого прекрасного может и не увидеть ,да и берег можно будет увидеть только издалека или по инету.
Глупо здесь заниматься агитацией, лучше подскажу, как уменьшить количество сетей на водоёме зимой. Как известно, у сети два конца и оба крепятся ко льду, ну, отрезать нечаянно часа в 2 ночи все концы, вот будет переполоху-то у такий-то такиевичей! Ещё пробурят - ещё отрезать, а сети через пару недель вытащить и выкинуть! Возможно, не самый хороший совет, зато действенный!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.