Фидер — Страница №5 — Рыбалка в Марий Эл

Фидер

выбор удилища
Посетитель
Boyarin
Йошкар-Ола
1213 дней назад
ilya:

Какой посоветуете брать фидер с тремя сменными вершинками-сигнализаторами разной жесткости или просто сменными чувствительными вершинами?
В основном все фидерные удилища оснащены тремя квивертипами (вершинками) разной жесткости. Редко бывают с двумя, я видел только Микадо медиум, но это очень хороший фидер.
В остальном все зависит от условий ловли и конечно возможности финансовой.
Ловить вы можете любым удилищем, с любой катушкой, при условии, что это будет Shimano.
Посетитель
Boyarin
Йошкар-Ола
1213 дней назад
Пришел сегодня мне фидер хевик Супер ультегра. Это не удилище, а просто "сказка". Завтра на рыбалке опробую.
Ловить вы можете любым удилищем, с любой катушкой, при условии, что это будет Shimano.
Посетитель
Hover три икса
Й-Ола
695 дней назад
Boyarin:

Пришел сегодня мне фидер хевик Супер ультегра. Это не удилище, а просто "сказка". Завтра на рыбалке опробую.

Николай! Будем ждать отчета:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 22:25)
Посетитель
Boyarin
Йошкар-Ола
1213 дней назад
Привет всем. Так сказать обрыбил свою Супер Ультегру хевик. Плавно дошел с 50 гр до 116 без корма, но и кидал не далеко, так как дальше несет любой вес.
Так совпало, что новой удочкой поймал первого в этом году сазана. Попался на 1, 3 кг. Как все знают, силищи у него как у 10 лещей килограммовых. Удочка гнулась на 90 градусов. Просто красота. Пока в руках не подержишь нормальную удочку ни за что не поймешь, что это значит. Теперь понимаю, какие удочки спидмастер и зря в прошлом не покупал. Вот как-то так.
Посетитель
Hover три икса
Й-Ола
695 дней назад
Boyarin:

Привет всем. Так сказать обрыбил свою Супер Ультегру хевик. Плавно дошел с 50 гр до 116 без корма, но и кидал не далеко, так как дальше несет любой вес.
Так совпало, что новой удочкой поймал первого в этом году сазана. Попался на 1, 3 кг. Как все знают, силищи у него как у 10 лещей килограммовых. Удочка гнулась на 90 градусов. Просто красота. Пока в руках не подержишь нормальную удочку ни за что не поймешь, что это значит. Теперь понимаю, какие удочки спидмастер и зря в прошлом не покупал. Вот как-то так.

Молодец, Николай! Сазанчик конечно хорош, прям завидую белой завистью, ждем еще интересных отчетов:)
Посетитель
Roman
440 дней назад
Сто лет не был на рыбалке, решился и съездил в Салобеляк. Улов был не большой, но мне хватило для того чтобы вспомнить и снова загореться рыбалкой. Из снастей осталась только телескопическая китайская стеклоудочка, и самодельный спиннинг. Решил обзавестись современной снастью, для начала одной болонской удочкой и фидером. С фидером не знаком и исходя только из стоимости и материала удилища присмотрелся к SALMO Diamond Feeder 120.
Что можно сказать о данном фидере? Теста в 120 достаточно?
А лучше посоветуйте модели, на которые стоит обратить внимание?
Рыбачить планирую и в стоячей воде и на течении Волга, Ветлуга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 15:40)
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
Roman, я конечно не супер рыбак и не отношу себя к профи, которые есть на данном сайте, но что касается выбора фидера скажу следующее. Для начала, а именно так я начинал, посоветовал бы не дорогой фидер с тестом 100-120 гр. Этого вполне должно хватить на большинство рыбалок в нашей местности. Для стоячей воды точно хватит, а для Волги с Ветлугой в летний период времени, когда вода спадет и течение не такое сильное. Хотя и таким удилищем при плавном забросе удавалось закинуть кормушку 120 гр + корм. Но это скорее от безисходности, т.к. все остальное просто сносило и постоянные зацепы надоели. Этой весной именно для весеннего течения купил себе еще один фидер до 160 гр. Чувствительность конечно ниже, но по крайней мере сейчас не волнуюсь за вершинку. 15
Что касается фирмы SALMO, то вроде она на слуху, но ничего в своем арсенале не имею от данного производителя, поэтому незнаю scratch
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
510 дней назад
Roman по вопросу о приобретения фидерного удилища могу сказать следующее = для водоемов с течением нужен фидер с тестом от 100 и выше а в стоячей воде ( в том же Салобеляке ) достаточно будет фидера и до 40 -60 гр (т е пикер ! ) ! И еще - стекляшку брать не советую - обрати внимание на угольные изделия ! Итог - каждому водоему свою снасть - универсального не бывает ! Вот тогда то и кайф от рыбалки получишь и снасть будет правильная и сбалансированая !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 10:30)
Посетитель
AndronS71
Блесна Спиннинг
Йошкин Кот
77 дней назад
diversant, Ценю тебя за то что ты пишешь иногда мудрые мысли. А вообще твои идеи по рыбной ловле в данный период что посоветуешь по щучке и вообще по хищной рыбке? Знающий твоё дело по рыбной ловле в черте города, может поделиться своими секретами? раз каждый день рыбачишь в черте города в Йошкин Кот
Редактировалось: 7 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 17:34)
Андрей
Посетитель
diversant
Блесна Спиннинг За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Й- Ола
510 дней назад
AndronS71:

diversant, Ценю тебя за то что ты пишешь иногда мудрые мысли. А вообще твои идеи по рыбной ловле в данный период что посоветуешь по щучке и вообще по хищной рыбке? Знающий твоё дело по рыбной ловле в черте города, может поделиться своими секретами? раз каждый день рыбачишь в черте города в Йошкин Кот

А что именно тебя интересует ? Какой вид ловли ? Какая снасть ?
Посетитель
Spinningist90
217 дней назад
Фидер весной
http://www.youtube.com/watch?v=urzjEO0IXxs
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2015 в 07:38)
Посетитель
username
Блесна
152 дня назад
странно, что в теме про фидер нет ни слова про оснащение, кормушки, как поводок привязать, как кормушку посадить. Кто в этом большой опыт имеет - напишите. даже мне будет интересно.
Религия как мужской фаллос-иметь хорошо,но показывать и совать всем под нос-не стоит.
Посетитель
Spinningist90
217 дней назад
Ловля на фидер
http://www.youtube.com/watch?v=yX7lJh41h5U
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 11:29)
Посетитель
Roman
440 дней назад
Так и не приобрел фидер осенью. Видимо ждал повышения цен smile
Сейчас чую созрел, сумма на покупку отложена.
Прошелся по нашим магазинам и ничего внятного на мой взгляд не нашел, либо дешево, либо слишком дорого для новичка.
Порылся в интернет магазинах и вот что присмотрел
Mikado ESSENTIAL Heavy Feeder 120 3.9
Mikado ESSENTIAL Medium Feeder 110 3.9
Kosadaka Marksman Feeder 120 3.9
SALMO Diamond Feeder 150 3.9
SALMO Diamond Feeder 120 3.9
Нужен дельный совет, что луче взять для Волги?
Есть неплохой отзыв по kosadaka maxmen feedr
Посетитель
Casper
Йошкар-Ола
8 дней назад
Roman, Главное чтоб тест был по больше и длина не меньше 3.9 Из твоих вариантов я бы взял SALMO Diamond Feeder 150 3.9
Сам пользуюсь вот таким http://activizm.ru/goods/3003/udiliscshe_fidernoe_mikado_fishfinder_feeder_397_13_do_160_gr_carbon/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.