Катушка для фидера — Рыбалка в Марий Эл

Катушка для фидера

Какие катушки применяются для фидерной ловли
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1174 дня назад
В фильмах Щербаковых о фидерной ловле говорится, что для фидера можно использовать обычные спиннинговые катушки. Однако, рекомендуется применять матчевые катушки, как наиболее удобные, поскольку эти катушки имеют высокое передаточное число, неглубокую шпулю, хотя и маломощные, по сравнению со спинниговыми. Какие катушки применяете вы при ловле фидером и что порекомендуете другим?
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1148 дней назад
Другие источники, рекомендуют спиннинговые катушки размером 3500 по Дайве и 4000 по Шимане, на медумы, хевики, экстрахевики. Я придерживаюсь этого правила, нареканий нет.
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1174 дня назад
Поэтому я и интересуюсь, как начинающий, какую катушку лучше применить для ловли фидером исходя из опыта наших, марийских, рыбаков. Пока использую MIFINE BGR 3000 от спиннинга, но когда более-менее освою эту снасть, хочется привести ее ближе к идеалу. Если не сложно, Руслан, укажите источники.
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
922 дня назад
Катушки по производителям: Ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 21:01)
8-902-4386178
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1148 дней назад
Ссылку на источники дал igorgan. Я сам пользуюсь Shimano Nexave 4000. Катушка работает четвертый сезон, нареканий нет, плетню ложит ровно, без бугров. Вторую катушку, буду брать той же модели, только 2500 или 3000, для более легкого фидера. А если с экономлю на обедах, то куплю Shimano Exage, а то и Nasci.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 21:28)
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1174 дня назад
Моя MIFINE BGR 3000 чего-то не очень хороша, может и подделка. И бугры и всякое другое. Буду ориентироваться на советы, которые дадут в этой теме. А за ссылку спасибо, очень полезно и познавательно.
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
922 дня назад
Лично у меня для фидера Daiwa Regal 4000-4I, Daiwa Regal 3500-4I и Abu Garcia Cardinal C505I (катушка с байтранером).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 00:11)
8-902-4386178
Посетитель
Evgen
2028 дней назад
у меня Daiwa Regal 3500-4I ))))
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
922 дня назад
Ruslan T:
А если с экономлю на обедах, то куплю Shimano Exage, а то и Nasci
Shimano Exage я нынче прикупил, только не успел опробовать....Хотя брал их чисто для спина...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2011 в 00:40)
8-902-4386178
Посетитель
igorgan
Йошкар-Ола
922 дня назад
Evgen:
у меня Daiwa Regal 3500-4I ))))
Daiwa Regal XXXX-4I очень хороши для фидера (В соотношении цена качество), особенно регулятор фрикциона и сам фрикцион
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2011 в 00:44)
8-902-4386178
Посетитель
LORP
Блесна
Йошкар-Ола
342 дня назад
Использую на фидере Mikado BlueBird 2010Fd. Катушка изначально была куплена для спиннинга 5 ЛЕТ НАЗАД, 4 года, из них, стоит на фидере и с ней, за это время, ни каких проблем, за исключением потерявшейся пружинки рычага стопора обратного хода, что решилось использованием куска изоленты и установкой того самого стопора лишь в одном положении. ВЕЩЬ! 100 гр. кормухи и лещуганов свыше 1 кг можно выматывать без использования свойств удилища. Хоть и не доверяю я фирме Mikado, но эта катуха меня просто поражает своей мощью. И самое главное, ей уже 5 лет. Но, к сожалению, сняли их с производства. Да, она тяжеловата, да, немного топорная, но для фидера прокатит. Увижу в продаже 3000 вариант, куплю не задумываясь. Советую. Покупал за 1300 руб в подвале у третьего корпуса политеха у Сергея.(он посоветовал, спасибо ему за это)
Посетитель
Boyarin
Йошкар-Ола
1215 дней назад
В этом году к имеющимся катушкам Shimano приобрел новинки Exage FD в 4000 размере и Ultegra CI4+5500 XTB.
Ловить вы можете любым удилищем, с любой катушкой, при условии, что это будет Shimano.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.