что делать с браконьерской рыбой? — Рыбалка в Марий Эл

что делать с браконьерской рыбой?

Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
98 дней назад
во время рыбалки на спиннинг попадаются брачьи сети с рыбой.Хотелось бы узнать есть ли смысл отпускать раненую полуживую рыбу из сетей.Она скорее всего не выживет.А мне как вознаграждение за снятую и уничтожинную сеть.хотя я слышал что даже и в этом случае меня могут привлечь за браконьерство.
Посетитель
Ренат
йошкар-ола
632 дня назад
Сижу в кердемтюре,браки сети плавают ставят,километр наверно уже поставили.С правой стороны от плотины вдоль камыша.
Не знаю куда писать,написал здеь.
Посетитель
Никита
Грамота Блесна Кубок Спиннинг За создание сайта marfish.ru
Йошкар-Ола
101 день назад
Отлично, думаю рыбоохрана будет тебе благодарна
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе...
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Если они прочитали сообщение,праздники все-таки.Вот если бы выездной номер был,другое дело.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
98 дней назад
Незнаю как называется залив или водохранилище за ж.д.мостом.Там браки постоянно сети ставят.Сегодня опять понатыкали.Я понимаю рыбоохране туда добираться тяжело,но хоть изредка бы наведовались да отлавливали,чтоб не наглели.
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
98 дней назад
3.09.в 15.20 пытался позвонить в рыбинспекцию но как только брали трубку у меня начинались шумовые помехи,и ничего было не разобрать.может у меня что-то не так.хотелось бы узнать в чём дело.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Уважаемый инспектор! В связи с продолжительными морозами на водоёмах многих регионов начинает "глохнуть" рыба от недостатка кислорода, сбивается в стаи и заходит в небольшие речушки, где её начинают выбагривать рыбаки. Рыба, конечно, раниться, что-то вылавливают. Варварство, конечно, но существует версия, что спасти её невозможно, всё равно задохнётся и затем вся речка испортится. Прокомментируйте, пож-та, как поступать в такой ситуации, если нельзя, но всё равно пропадёт? Спасибо.
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
433 дня назад
Тот заливчик кормовое место у браков.Рыбоохране каждый день можно там вылавливать таких деятелей,ну пусть не каждый,но периодически.Дела ли ведь рейд по осени,теперь видимо лень,не сезон.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Уважаемый Валентиныч! Постараюсь ответить на Ваш вопрос статьёй "Замор", взятой из журнала "Рыболов"№1 1990. Более поздних статей не нашел. Но надеюсь что, несмотря на давний выпуск статьи, она не потеряла своей актуальности.
А вот свежая информация о заморе на озере Неро.http://yar.kp.ru/online/news/1086232/
Кто они? Рыбаки или...?
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Статья о заморе рыбы.
Посетитель
Valentinych
Спиннинг Катушка
Волжск РМЭ
754 дня назад
Sedoy:

Спасибо, уважаемый!Я для всеобщего обозрения актуальной темы из года в год, а воз и ныне там, ничего не меняется! Спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2012 в 18:11)
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
154 дня назад
Valentinych,
Подожди немного! Народ с рыбалки приедет...
На форум зайдет.Cтатью прочитает. И сразу поймет.

Статья актуальна во во все времена...
Рыбак ты по жизни, или свинья!?
И что можно сделать для рыбы родной?
Ей дать задохнуться..?
Нет брат мой родной!
....
Спастись и помочь...
Надо рыбке любимой
Отдушину сделать
Бурами, пилой...
Ей дать не загнуться
В стихии родной!
...
Может плюнуть на все
И на все громко пёрн...
Но рыбы не будет
тогда мой дружок.
В аквариум бросишь ты свой удилок.
...
Для сына ловил ты,
А внуку уж нет.
И скоро рыбалке
Настанет пиз...

( наслушался ваших советов и начитался гариков вместо сонетов, не обессудьте за слог, я только учусь,
толи ересь несу, толи суть)
А тему ты, Валентиныч, поднимаешь правильную, о нашем отношении к будущему возможной рыбалки.
Быть, или не быть?
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Это конечно беспредел,что твориться в Ярославской области!Сам бы туда ни за что не поехал! Но в этом виновато всё-таки скорее "зелёное общество" а ещё больше наше правительство,ограничивающее рыболовов!Про халяву вам объяснять не надо,а тут такое!!! и нисколько я их(рыбачков так называемых) не оправдываю - да,скоты,пользующиеся ситуацией! Но я видел и др сторону медали - приехали в прошлом году на одно из лесных озёр козмдемьянского тракта,прежде богатого изобилием трофейной щуки(знал только по рассказам) ,и что - вымучали на двоих лишь одного шнурёнка 300-сотграмовика,РАЗЪЯСНИЛ СИТУАЦИЮ ЗНАКОМЫЙ ОХОТНИК-ПОДВОДНИК,ныряющий неподалёку:всё дно сплошь усеяно оными особями так и невыжившими и сейчас разлагающимися,огромные щуки так и остались лежать на дне тухлыми брёвнами из-за нехватки кислорода,хотел достать хотябы голову одной из них - чучело сделать,но она тут же развалилась-достал лишь нижнюю челюсть... Теперь это озеро не пригодно для рыбалки!на вопрос,что видел из пресноводных-стайки мелких окуней и плотвичек.С грустью и обидой уезжали от туда...
Давайте жить дружно!
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
6 дней назад
Пожалуйста не поймите не правильно,ни сколько их не оправдываю,и не защищаю нисколько! Но кто-то должен думать о водных богатствах страны,региона,области итп.Деньги на егерство,а тем паче часную собственность и деятельность у гос-ва есть,но не смотря на это управленцы чихать хотели на реальные проблемы! им бы всё поправить,поудержать с кого,вот этого у них в избытке-хлебом не корми...вот кто настоящие уроды! Рыба то,с головы гнить начинает!Извините за коллабс! С Уважением
Давайте жить дружно!
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
154 дня назад
Это не общество, а мы виноваты в том, что своими бездумными мыслями и поступками о сиюминутной наживе, губим своё будущее. В большинстве своем рыбаки живут радостью общения с природой, с уединением души, но не улова ради, ну иногда поймаем больше нормы, но иногда. На форуме сидит не тот, кто жадно ловит, а тот, кто видит в рыбалке не жажду наживы, а жажду общения с единомышленниками. А тот, кто там дрочит и тащит, им форум ни к чему. Наверно такими "рыболовами" и видит нас Крайний. Паршивая овца всё стадо портит. Но мы не овцы, мы РЫБАКИ- ЛЮБИТЕЛИ, а не хапуги.
Как было раньше на Руси? Происходит замор рыбы. Делают майны и дают рыбе дышать (ВЫЖИТЬ). Потому-что знали, если не спасут рыбу сейчас, летом нечем будет разнообразить свой скудный стол. Потому что это был придаток к столу в худые времена. И барин(государство)не помогал(о).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.