Рыбхоз ТАЛМАНЬ — Рыбалка в Марий Эл

Рыбхоз ТАЛМАНЬ

Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
1954 дня назад
Мое самое любимое место по ловле карпа, меньше 1 кг просто не бывает))))))
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
1954 дня назад
Только фидер и ни каких поплавочных!!!, бесполезно в прошлом году три раза плавал за спинингом)))
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
29 дней назад
а где это? можно в ЛС
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
1954 дня назад
В районе нового торьяла, км 120 от й-олы
но там 100% без рыбы не уедешь?
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
29 дней назад
mail146:
В районе нового торьяла, км 120 от й-олы
но там 100% без рыбы не уедешь?
ближе к маскануру да?
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
1954 дня назад
Да хрен знает, я там не разбираюсь, только если самому ехать . Но местные все знают где рыбхоз
Посетитель
Д.Андрей
Катушка
Йошкар-Ола
899 дней назад
И без рыбы уезжали оттуда знакомые...Раз на раз не приходится.Притом там сейчас и за машину еще берут плату, окромя путевки за ловлю рыбы.
Посетитель
Денис
Блесна Спиннинг
Йошкар-Ола
29 дней назад
а дак пруд еще и платный
Посетитель
Андрей
Йошкар-Ола
1954 дня назад
Знакомые не знакомые, а у меня такого не было, на счет оплаты можно по хитрому сделать!!!! Я например не платил- а там сейчас стоит 500+ за машину
Посетитель
sashSV
114 дней назад
Там есть и бесплатные пруды кроме Талмани и рыба там точно есть... Даю наводочку. Кроме первого все бесплатные.
Параньгинский район д.Мурзанаево(платный 350р)
Параньгинский район д.Олоры
Параньгинский район д.Потчара
Куженерский район д .Богатыри
Посетитель
sashSV
114 дней назад
mail146:
Все измеряется в км, и можно ли там проехать!!!
Сколько примерно км до каждого от й- олы???

Деревня Олоры расположена в 10 км северо-восточнее районного центра - п. Параньга. До Параньги 110 км. Итого 120 км.
Деревня Мурзанаево расположена в 7 км северо-западнее центра сельсовета - деревни Портянур, которая также от Праньги км в 10. Итого 127 км.
Деревня Богатыри (ныне не существует) но пруд и плотина остался, самая близкая 100 км. Находится в 10 км. от деревни Шой- Шудумарь, которая в свою очередь в 18 км юго-восточнее районного центра, поселка Куженер, при речке Шудумарка.
На счет д. Потчара к сожалению не знаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 10:17)
Посетитель
Фин
Блесна
Йошкар-Ола
1427 дней назад
Портчара, это по пути в Мари-Турек. После села Елеево на развилке надо вправо. Дальше километров вроде 10 будет. До Елеева 110 км, у меня там родители живут, езжу постоянно. До Параньги если через Куженер ехать не должно быть 110 км. Обычно именно этой дорогой пользуются. Выезд правда ремонтируют все еще с Сернурского тракта на Куженер, объездная на Куженер в деревне Токтабеляк. В итоге и до Мурзанаева ближе будет, так как это по пути из Куженера в Параньгу. Если память мне не изменяет, раньше набиралось до Параньги доехать через Куженер 75-80 км.
Посетитель
Andreyrugby
931 день назад
Ездил 11 и 19 в Мурзанаево,(350 рублей если с ночевой) а так 250 рублей с 4.00 до 21.00 250, рыбачил с 3 утра до обеда, карп берет редко,в основном клюет небольшая плотва и окунек, кто рыбачил на пруду в д.Богатыри отпишите, планирую съездить на этот пруд
Посетитель
Kisa
Блесна Воблер
Йошкар - Ола
351 день назад
Вчера, 31.05.2014 были в Толмани. Народу немного - всего человек 30, дали только 1 пруд на растерзание. (??? при другой власти все было гораздо лучше!!!!)) Кое-как разместились впятером, ждали поклевки достаточно долго. Суть не в этом. Когда начало более-менее клевать, приехали ребятки на лодке высыпали посередине нашего пруда карповью кормёжку мешками. Естественно, клёв у нас прикратился. А зачем они это сделали???? кто-то может внятно объяснить происходящее? за что мы платим 500 руб.???
Посетитель
vlad12rus
705 дней назад
кто-то сомневался но уже написал для чего.....
это специально.....там где клевало-НОЧЬЮ они её закармливают.......вот в чём прикол!
И деньги собрали и рыба в пруду !!!...это новая тема !!!!- после отчёта сегодня весь МАРФИШ там наверное !!!!!!!!!! ??????????????????
...........посмотри отчёты в соседней рубрике http://marfish.ru/forum/thread1114-16.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.