Другие пруды и карьеры — Страница №22 — Рыбалка в Марий Эл

Другие пруды и карьеры

Посетитель
Ribak15
235 дней назад
На прудах такие рыбки попадаются.
ram
Посетитель
ram
Йошкар ола
467 дней назад
Подскажите,где можно половить карпа не далеко от города?
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Сказка о том, как мы ловили Монстров. Сегодня мы с Алексеем Рыбаковым поехали утром протестировать один частный пруд для проведения рыболовного фестиваля в сентябре м-це. Я, как поплавочник, взял свой чехол с разнокалиберными удочками, а Алексей взял свои фидерные снасти. Встретились с хозяином водоёма - Сергеем, и с его благословления разместились на пруду. Мне удалось быстро привести в действие свои две удочки с различными насадками, забросить их и поймать микро-карасика. Начало положено! Но нам нужен крупный карась или карп. Через двадцать минут Алексей запускает к противотоложному берегу свою кормушку и через пару минут вытаскивает первого карася на 400 г. Это нас обрадовало! Вот и у меня поплавок исчез в толще воды. Подсечка, и очередной микро-карась отпущен обратно с наказом позвать родителей к рючку. Но не послушался он моей просьбы, и убежал резвиться с мальками товарищами... Между тем у Алексея после забросов тут же следовали поклёвки, и мне приходилось помогать сачком вываживать карасей и снимать процесс ловли. Однако мне тоже хотелось ловить))) Достал свой запыленный фидер из чехла, катушку, и попросил Алексея собрать мне снасть для ловли карася и карпа под названием "Метод". Через пару минут я превратился в английского Денди с тростью в виде фидера, и цилиндре, в виде бейсболки. Новая для меня снасть, новые условия ловли, и моё мастерство под чутким руководством Маэсто фидера стало приносить свои плоды... Попадание кормушкой в нужную точку стало практически точным, реакция на поклёвку быстрой, а желание поймать монстра - огромным. Трех карасищей мне удалось вывести на берег, Вдруг, при очередном забросе, мне попалось нечто! Что-то тяжелое и большое было на противоположном конце фидера, леска медленно наматывалась на шпулю. Это длилось минуту... Заход рыбины за единственную корягу на пруду, и в конечном итоге обрыв поводка. Оказывает фрикцион катушки был ослаблен и, скорее всего карпу удалось добраться до до освободительного места. Обидно! Жалко! Однако есть надежда вытащить трофей!!! С новыми силами мы бросились в бой с рыбой. Были испробованы в деле различные искусственные бойлы, которые успешно ловили приличных карасей. Мастерство и опыт Алексея приносило более достойные результаты по заполнению садка! Так незаметно пролетели три часа ловли. Наступил интригующий момент при доставании садка. В садке было около 10 кг 400-600 г карася. Отличный результат для такой рыбалки! Сделаны фото на память с выловленной рыбой, которая была отправлена обратно, а небольшая часть было увезена домой для кулинарного изыска - карася,обжаренного в сметане. Так после этой рыбалки я стал "методистом". Уже успел сбегать в магазин и приобрести необходимые снасти... Главное, чтобы жена не узнала про это... Всем НХНЧ!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2016 в 09:03)
Не рыбалкой единой жив человек
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Время Ч (открытия зимнего сезона) для нас с отцом наступило сегодня. Многие открыли этом сезон на неделю, а то и на две раньше чем мы.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 22:14)
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
petr777
Блесна
33 дня назад
Класно написано,спасибо!!!!
Посетитель
mike81
Блесна
йошкар-ола
97 дней назад
Далеко ездить не охота, поехали на Чихайдарово. Второе озеро (где мало купаются). Пришли на место к 8 часам. До 10 часов искал рыбу и способ её ловли. Первые поклевки начались в углу у леса(южный берег). Потом пошли вдоль берега. Глубина 1.5-2 метра. 1-2 штуки поймал, иди дальше. Рыбачили часов до 3. Итог 3-3.5 кг. среднего окуня. Два обрыва (как всегда самые уловистые мормышки). Блёсны и балансиры в игноре. Народу человек 7, в основном на северном берегу. Есть промоины запорошеные снегом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.