Другие пруды и карьеры — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Другие пруды и карьеры

Посетитель
nachodki
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола
352 дня назад
нИ ЧЕГО!!!
Посетитель
Роман
Катушка Блесна Воблер Активист
Йошкар - Ола
1263 дня назад
nachodki, Что совсем ни чего?
Научи человека ловить рыбу,и он всю свою жизнь будет рыбачить.
Посетитель
nachodki
Блесна Спиннинг
Йошкар - Ола
352 дня назад
Там священное место, а так ездил мой приятель год назад и фидер икдал и спиннинг ни чего..Добавлено спустя 1 минутуА так говорили там щука клювала
Посетитель
LexA1'st
561 день назад
купаться как-то туда ездил, там к понтонам на пляже был садок привязан, в садке была некрупная сорожка, красноперка. видимо кто-то из отдыхающих ловил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 22:21)
Посетитель
username
Блесна
148 дней назад
Sedoy:
username

Шапинку, а точнее плотину на ней каждый год выпускают, и чистят вроде, окунь и щука там точно не перевелись, еще там тучи верховки были, когда то давно там и сазаны водились, культурного карпа запускали. но наплыв сеточников в 90-х сделали свое злое дело. вот не знаю, остался ли там налим) а если ехать не сворачивая в Шапы, можно на глиняный карьер действующий попасть, там есть и хищник (щука, окунь) и сорога, раки были не так давно, если еще посмотреть по снимкам спутников - есть водемчики маленькие - в них золотой и серебряный караси: как карлики, так и экзепляры по 1.5кг )
карту сейчас выложить попробую
снимок)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 10:19)
Религия как мужской фаллос-иметь хорошо,но показывать и совать всем под нос-не стоит.
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Было клёво!!! Проанализировав прошлые поездки, решили выехать в 5 утра, а не в 6. На у лице приятная прохлада, в низинках по трассе легкий туман. Проезжая вдоль пруда увидели знакомый Ситроен - Андрей (cis) приехал за карасями. На свое место прибыли на двух машинах. быстро закинули удочки. На часах 5,30 утра. У Витька снова начались подергивания поплавка. Замесил себе убойной прикормки с жмыхом, закинул пару шаров и началась рыбалка... К 7 часам клев начал стихать и я снова подбросил пару шариков, размером с сливу, для привлечения и удержания рыбы на точке. Клев возобновился с прежней силой . Удочки постоянно менялись у меня в руках. Витек ловил с переменным успехом на мах и матч. По закону подлости, вытащив рыбу и перенасаживая насадку, резко тонул поплавок на другой. В такие моменты коллега чертыхался и говорил - Задолбали эти поклевки! Насадку поменять спокойно нельзя.
А еще вчера были рады каждой поклевке. Вот как бывает при активном клеве. Забыл добавить, что Витек два дня ловил без всякой прикормки и на одну перловку. Так что у нас получился маленький эксперимент. Результаты в пользу прикормки. И я еще использовал стимулятор клева - карамель. Караси не клевали и Андрей уехал на свои места в начало пруда. Больше мы его и не видели. С 9 до 10 часов радовали только редкие поклевки сорожек. В 10 часов собрались и поехали домой. Витек поймал 2,2 кг сороги, и у меня 3,2 кг. Рыбалкой остались очень довольны. Решили выезжать в следующий раз также. И на клев попадаешь, и домой рано приезжаешь не жарясь на солнцепёке. Первая партия вяленой рыбы готова! Засолил еще 5 кг под пиво с друзьями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2013 в 12:02)
Не рыбалкой единой жив человек
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
5 дней назад
Sedoy,
Sedoy:
Первая партия вяленой рыбы готова! Засолил еще 5 кг под пиво с друзьями.
Всё Серёг жди с пивом! beer
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Администратор
Sedoy
Воблер Катушка Блесна Спиннинг За отличный отчет, спасибо! Лодка Самому активному пользователю Активист Ящик рыболова Фоткору фестиваля кубок СТС - Ола ТВ, 10.08.2013 За освещение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
154 дня назад
Диман, скажу по секрету, что у Витька 10 кг вялится. Ох и погуляем!
vova12:

а в какой пруд ездили????
Читай предыдущие посты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 14:53)
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1168 дней назад
Съездили неплохо, удовольствие получили!
Экспериментировал на этом пруде с матчем. Сделал и испробовал комбинацию матча и маховой. Поплавок поставил 1,5 гр, но летел он почти как матчевый поплавок на 5гр. А по чувствительности явно превосходил матчевый. Заметил, что с утра сорожка клевала у берега неплохо, а потом отошла - стала клевать на дальнем забросе.
50 вяленых сорожек уже готовы, сейчас досыхают еще 72 рыбки, а потом нужно будет еще 2 засола сделать. Так что придется пиво пить и пить.. beer
Администратор
Sedoy
Йошкар-Ола
154 дня назад
Снова на том же месте с 5.30. Боялся за дорогу после дождей, но оказалась все нормально, проехал аки по суху. Народу никого, только в 7 часов пришел один с автобуса. Закинул одну семерку, прикормил и тишина. Долго не клевало, и ловилась в основном подошедшая сорога. Прикормка не работала и на клев не влияла. В 9,30 поехал домой. Улов 22 штуки.
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
94 дня назад
Витек:

50 вяленых сорожек уже готовы, сейчас досыхают еще 72 рыбки, а потом нужно будет еще 2 засола сделать. Так что придется пиво пить и пить.. beer

Витек! Когда будем пить пиво? joke
beer
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1168 дней назад
Димыч:
Витек! Когда будем пить пиво?
А когда скажешь, я ж большой любитель этого напитка! 13 Вторая партия тоже уже готова, вывесил третий засол - 63 рыбки. Размер прудовых, правда, не такой, как на крупных реках, но жую нормально с пивом.. даже прямо сейчас.. 206
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 19:28)
Посетитель
Andrey_S
Лодка Катушка Воблер Блесна Активист Спиннинг Ящик рыболова С рождением в рыболовном семействе! За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар - Ола
757 дней назад
Начну немного с предистории сегодняшней спонтанной и экстримальной рыбалки - позвонил вчера вечером Диману, чтобы поддержать его в рыбалке на М.Кокшаге в черте города. В итоге, решили поехать в Сернурский район, название деревни так и не запомнил, в-общем в его знакомые места. Выехали из города в 3 утра. По дороге до Сернура местами шел дождь, но нас это не пугало, так как вдали виднелся вдалеке большой просвет. Около 5.30 уже были на воде и начали облавливать данный пруд. Начали с поверхностных приманок (попперы и слайдеры), так как пруд очень сильно зарос травой и ряской. Пробовал проводить силикон простой равномерной проводкой, так как на дно приманка просто не падала из-за травы, и вот есть первая поклевка, но подводя уже ближе к лодке, щука подпрыгнула и помахала мне хвостом. Далее силиконовые приманки и воблеры были вообще отложены в сторонку. Далее,мы решили перейти на железо, оснастили колебалками и стали облавливать окна без травы и коряжники. Я начал с незацепляки от Rapala, а Диман с простой колебалки серебристого цвета. После очередных забросов в коряжник, поверьте, я такого еще ни разу не видел - как только моя блесна с бульком упала в воду, как тут же выпрыгнула из воды полосатая хищница из воды и промазав мимо приманки откусила мне ее вместе с 20 см-ым титановым поводком( Хорошо, что были в запасе еще различные блесны. В-общем, клевало где-то до 10 часов утра. Общий итог рыбалки 6 щук и отличное настроение. Рыбалкой довольны. А вот как мы ехали обратно, я оставлю слово Диману. Думаю, что он еще что-то добавит...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обратная дорога через дебри
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 июля 2013 в 16:46)
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
5 дней назад
Давненько я не рыбачил на этом пруду. Хорошо, что дядька подсказал,что щучка активизировалась. Было много промахов. Щука провожала блесны и разворачивалась, оставляя бурун. На одной колебалке медного цвета,щука разогнула тройник и благополучно ушла восвояси. После этого поставил одинарник с резиной Лаки Джон. Так другая три раза била по блесне за проводку, изрезав весь твистер. Впечатлений хапнули уйму. Испытал и купленный у Витька в магазине спин. Покупкой остался доволен. Заявленый тест 3-12 соответствовал действительности. И погода замечательная,облачно и изредка была мелкая изморось. Обратный путь вообще удивил. Выехали из Сернура и началось. Ливень, сплошная стена дождя. После Ежова,вообще ехали со скоростью 40 км/ч, впереди длиная колона. Но проехав с полчасика,въезжаем в город. И вот она,обещанная Венеция. Везу Андрюху домой,со скоростью 20 км, то тут, то там попадаются машины, заглохшие в лужах. Попадается и шнива, набравшая воды в салон. Приходится нарушать правила и ездить по тротуарам и прыгать по бардюрам. Молодец моя нивка, испытания все выдержала!
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Игорь
Йошкар - Ола
72 дня назад
эх...хорошая рыбалка у вас вышла))) жаль что у меня не получилось с вами поехать...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.