Леска=( — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Леска=(

Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1146 дней назад
Dimon, по воблерам Вам СЮДА
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Администратор
Витек
Катушка Воблер Спиннинг Блесна С днём рождения! Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Dimon:
Ясно а то я не знал=((( я ток с месяц на спиннинг рыбачу=)
Сначала мотаешь на дополнительную шпулю рабочую леску (плетенку), затем привязываешь к ней другую (ненужную) леску и мотаешь, чтоб заполнить шпулю как тебе нужно. После этого перематываешь на другую (рабочую) шпулю. Но тут есть некоторый нюанс с намоткой. При силовой намотке шпули, когда сильно натягиваешь, леска ложится плотно. На рыбалке подмотка (например, легкого воблера) может быть не с такой силой и намотка оказывается не такой плотной. Тогда уровень лески на шпуле будет соответственно больше и возможны сбросы лески, петли.. Сам такое испытал..
Посетитель
CrazyNik
Спиннинг Победителю рыболовного фестиваля 2012 года II место "Уклейкин день 02.06.2013" За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" I место "Фидерная ловля" "Фестиваль СТС Ола-ТВ 10.08.2013" За проведение фестиваля "Серебряный лед"
Йошкар-Ола
1240 дней назад
Ну не знаю как у вас, у меня регал за полтора года эксплуатации ни разу не скинул петлю, работает ровненько, леску ложит ровно. Леска PowerPro 0.17 зеленая. Кидаю всем, вертушки, воблеры, колебалки, джиги и т.д. smile Регал, который 10-подшипниковый, синенький такой. Вьетнамской сборки(Есть ещё китайские - говорят лучше детали) :)
Семьбед - один RESET :D
Я вконтакте
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Такое у меня случилось на первой моей безинерционке по неопытности. Наматывал леску с большим натягом. Покидал немного. Потом стало скидывать. Смотрю, а лески выше бортика шпули. scratch Пришлось обрезать.
Посетитель
Cimeries
1632 дня назад
Привет! Недавно подарили спиннинг: Catfishmaster карбоновый IM 10, 2.4 метра, C.W. 12-34g, Sec: 2
и катушку: ДОЮЙ KU3000 Line Capacity MM-M 0.25-175 0.30-120 0.35-90
Ловлю чаще на вертушки и воблеры minnow.
До этого баловался спиннингом за 500 рублей и не заморачивался по леске.
Вот хочу спросить какую леску стоит купить для такого удилища?
Посетитель
Andrey-12rus
Спиннинг Блесна
Йошкар-Ола
436 дней назад
Что то тест большеват.Какой номер вертушек кидаешь этой палкой и минноу есть разные,все зависит от размера и веса? Если кидать подальше,дак надо потоньше.Возьми плетенку.
Модератор
Antony
Ящик рыболова Спиннинг Блесна
Йошкар - Ола - центр
7 часов назад
Дак и название то сомовий мастер! ты лучше для Волги этот спининг поберёг бы! А за щукой и окушками поделикатнее снасть треба,возьми колу хотя-бы 5-25 разницу вразы ощутишь работая с вертушками,да и с буратинами тож + цена ,качество!
Давайте жить дружно!
Посетитель
Cimeries
1632 дня назад
Удилище Catfishmaster еще не использовал. Хочу, как появится время, съездить на Ветлугу. У меня есть простенький спининг, вроде Catana. Его мне всегда хватало за глаза. А на этот думаю надо ставить какую-то особую леску.
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1604 дня назад
Cimeries:
А на этот думаю надо ставить какую-то особую леску.
Да ничего особенного ставить не надо, все зависит от того, какую леску предпочитаешь использовать? если моно, то я бы взял леску с диаметром 0,28-0,3мм, н-р такую http://www.kazanfishing.ru/fishing_lines/587/2597/ или такую http://www.kazanfishing.ru/fishing_lines/571/2482/, а если плетеную леску выбирать, то это скорее всего была бы такая http://www.kazanfishing.ru/fishing_lines/275/2451/, леска сезон отслужила, сейчас второй пошел пока все нормально. Сам я предпочитаю плетеную, лучше чувствуются поклевки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 10:57)
Посетитель
Ruslan T
Спиннинг
1146 дней назад
spike-vs, если у автора топика на катушке ДуЮй пластиковая шпуля, то это не есть гуд для плетни.ИМХО
Союз абсолютной истины.
Правила ЛиСР
Посетитель
Андрей88
Спиннинг Катушка Блесна
Йошкар-ола
366 дней назад
такая катушка должна идти уже с металлической, плюс можно купить запасную
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1604 дня назад
Ruslan T:
spike-vs, если у автора топика на катушке ДуЮй пластиковая шпуля, то это не есть гуд для плетни.ИМХО
Согласен не подумал!!!
Посетитель
Cimeries
1632 дня назад
spike-vs, спасибо за советы.
Шпуля у меня железная и пластиковая. В магазине продавец посоветовал купить флюорокарбоновую 0,35 Купил ее и плетенку. Буду пробовать.
Посетитель
spike-vs
Спиннинг
Волжск
1604 дня назад
Cimeries:
В магазине продавец посоветовал купить флюорокарбоновую 0,35 Купил ее и плетенку. Буду пробовать.
Хороший выбор, флюорокарбон на пластиковую шпулю, а плетенку на метал joke !
Не забудь сделать беккинг под основную леску
Администратор
Витек
Йошкар-Ола
1172 дня назад
Ruslan T:
если у автора топика на катушке ДуЮй пластиковая шпуля, то это не есть гуд для плетни.ИМХО
Однозначно, так! Плетенку всегда мотаю ТОЛЬКО на металл, на пластик - только леску. Плетенка трет пластик из-за своей бОльшей шероховатости и бортик потом может вообще исчезнуть лет через.. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.