Хим, Волга — Страница №2 — Рыбалка в Марий Эл

Хим, Волга

Посетитель
Ильдар
Караганда, Абай
1558 дней назад
LORP:

Да уж, на воде мошкара достаёт когда ветра нет, а слепней на воде не очень много было. Как вышли на берег - тут и появились все вместе и комары, и мошкара, и слепни... Вообще не давали собираться.

Всем привет! С открытием.
Ездил и я на открытие на 21 км (Ручей). С 15-16 июня 2012 г. Результат - плачевный что то типа как наши с футболом sad . Итог 3 окуня пиписочных за пол дня, щука молчит. Рыбачил всего пол дня, ну а потом благо приплыли кольцовщики из нашей компании и я поехал с ними домой. Скажу что и у ребят на кольцо результат тоже не ахти какой - 2 подлещика. Остальные остались испытывать нервы или терпение. Фото не делал, т.к. поездка утомила и морально и физически одним словом настроения 0.
Комаров навалом без защитных средств делать нечего. Удачи!
Куплю шкуру убитого браконьера-дорого.
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
Был на дамбе 2 дня (23-24.06) Мошкары уйма, но на воде их нет, ветром раздувает. Пробовал троллингом, но ничего нет. И очень большая волна. 24 пошел спиннинговать. Перебрал все имеющие блесны. Пошла только "вертушка". Поймал 2 щуки по 1-1,5 кг. Хреновасто. При мне один чел. поймал на "вертушку сома на 5 кг.
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
6 июля приехали на Жареный бугор отдыхать. Прибыли в 18.00. Небольшой ветер и волны. Комары донимать стали только вечером, а так терпимо. Там где купаются - рыбы нет. Был в протоках, но ничего на спиннинг не брало. Решил на следующий день на Хим сгонять, тем более не веслами грести. снова пробовал троллинг и удача! Выудил щуку на 1,5 кг., потом окуня. Рыбачил часов до 13. В итоге поймал 3 щуки (0,8, 1,5, 1,2 кг) и окуня гр на 250. Потерял подсадок, оборвал воблер, утопил телефон. Эмоций море!!!!!! Сетей старых брошено!!!!!!! Да и какие то челы на катере в наглую ставили и мочковали сети прямо у всех на виду. На обратной дороге заметили целый палаточный городок на берегу Волги (около памятника деревне) люди купались и загорали. Было наверное палаток 35-40.
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
Решился таки вчера я съездить и посмотреть что из себя представляет Хим. Блин...такого я не ожидал увидеть. Там только с лодки похоже можно рыбачить. Доехал до самой дамбы. Места конечно красивые и щучьи. Но я то без лодки и с фидером. В общем развернулся и поехал назад. По пути еще завернул направо (до подъема) поглядеть. Тоже мелко, коряжник, много палаток, у берега сплошняком кувшинка...в общем нужна лодка joke Дальше поехал на Жареный бугор. Видел тот палаточный городок...впечатляет. В общем почти доехал до обратной стороны дамбы. Посидел немного с фидером. Результат "0". Я еще не видел столько силитерного подлещика sad Да еще и довольно крупный весь. С пригорка хорошо видно как он наворачивает круги на воде. Похоже кому-то на лодке он сааавсем надоел, поэтому они стали их глушить веслом. Так прошло мое утро, да и в общем то время до обеда, в познании новых мест. Пусть не обрыбился пока там, но давно хотелось посмотреть на эти места. Впереди дорога в знакомые места Юркино и вечерний клев joke (далее см. продолжение в теме Ветлуга)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Nik
Посетитель
Nik
Спиннинг Блесна Воблер Катушка Активист
Йошкар-Ола
6 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

силитерная рып :(
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 10:56)
Закон подлости - это единственный закон, который реально работает в нашей стране!!!!
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
30.09.12 г снова пробую удачу в этом месте. Природа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть, прелесть. Даже просто побродить по берегу или острову и то здорово. Ну а рыба есть! Даже много, а вот на спин идет не вся. Поймал 4 шт гр по 800-900. Сошло 2 щуки и 4 щуки как то странно себя вели hoho Со скоростью атакуют блесну и см 10 до блесны уходят в сторону. Подумал ШУТЯТ - листвы наглотались. Вообщем рыбалкой доволен, время провел прекрасно! Было очень много рыбаков и на моторках (шт 10) и просто на лодках (шт 5). А вот фоторгафии уже который раз не могу вставить. Может кто подскажет в чем дело?
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
""
Нашел как это сделать, но окольными путями
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2014 в 19:07)
Посетитель
сергей
Спиннинг Воблер Блесна Ящик рыболова
Йошкар-Ола
464 дня назад
Михаил:
Подумал ШУТЯТ - листвы наглотались.
сколько лет рыбачу на спин и осенью еще ни разу не видел щуку у которой листва в желудке. ведь она плюет приманку которая ей не понравилась почему же она должна жрать листья?????
тел: 89063340462
Посетитель
Andain
Блесна Спиннинг Лодка
Йошкар - Ола
628 дней назад
да на ямах она сконцентрировалась и в траве травянка. все еще впереди!
FIL
Модератор
FIL
Блесна Награда Награда Спиннинг Воблер Ящик рыболова Лодка
9 дней назад
Сборы не дОлги. Заезжаем к Седому за лодкой, едем ко мне, закидываем мою, на этот раз довольно скромную поклажу. Поехали. Сегодня, уже поздно вечером, нас ждет Рутка, в районе старого моста. В машине тепло и уютно, слушаю в пол-уха новости товарища, который ведет Ниву. Уже проехали Крутой овраг. Вдруг, как-будто что-то толкнуло. Весла! Вёсла, блин остались дома. Давно не брал на рыбалку свою старенькую Уфимку, вот и забыл. Нормальное начало. Друг недовольно покряхтывая, мол как так?, высказывая нелепые предложения (может сделаем весла из чего-нибудь на месте?, придумаем что-нибудь? и прочую лажу), все-таки разворачивает своего Крока обратно, на Йошкар-Олу. Бывает…
Сидим у ночного костра, жарим сардельки на шампурах, пьем пенный напиток. Весла лежат в машине, притихли. Прохладно. Небо усыпано звездами. На воде штиль. Рваные клочки тумана цепляясь друг за друга, медленно кружат над черной, загадочной водой, путаясь в прибрежных кустах. Козьмодемьянск разбавляет кусок ночного неба бисером бледно-желтых огней, где-то там, за Жареным Бугром. Совсем далеко ругается собака, со стороны Волги доносятся урчания мотора. Вода, тоже живая, разговаривает, как-будто дышит. То всплеск раздастся в тишине, то голоса донесет из темноты, тихие, совсем невнятные, то как-будто вздохнет кто-то в воде, совсем рядом, а вроде и далеко. Вот такая она, ночь-то, на Рутке.
Утро развеяло все призраки и загадки. Разлило на воду и берега нежно-розовые краски рассвета.
Покинуты ещё теплые спальники, растут в размерах лодки, спиннинги вооружаются блеснами и воблерами, уже забурлила вода в котелке, готовая превратиться в бодрящий кофе.
Зона затопления. Места по-своему красивые. Кругом все поросло коряжниками, торчащими из воды островками травы. Острова, хитро переплетающиеся между собой протоки, выводящие на глубокие ямы и в совсем глухие, мелкие затоны. Уж сколько раз там был, где только не лазал на своей надувнушке, а опять, находишь для себя что-то новое, незнакомое, какую-то невероятной красоты протоку вдоль желтого камыша, выводящую к незнакомому берегу поросшему золотым березняком. Что сказать, места здесь загадочные. Можно встретить огромный пень-осьминог, и дракона-корягу, открывшего свою пасть и тянущего вверх свои щупальца, и торчащие из воды доисторические хребты не то рыб, не то животных.
Первые забросы, первые проводки. Вода очень прозрачная, дно как на ладони! Вижу как откуда-то, совсем внезапно появляется небольшая щучка, мгновенно догоняет мой воблер, резко разворачивается и так же внезапно исчезает. Такие случаи не единичны. Несколько раз чувствую легкий удар по приманке, но увы, схватить приманку щука так и не решается. У товарища примерно так же. Во время проводки, в районе блесны угадывается атака – бурун, всплеск, а затем всё тот же легкий тычок, и приманка возвращается лишь поцелованная щукой. И лишь один только раз атака закончилась поимкой пятисотграммового щуренка, который был отправлен в родную стихию. На одном из забросов у меня совершенно неожиданно, пополам ломается спиннинг, намекая на то, что рыбалка окончена. Вот так. Спиннингу только второй сезон. С тестом я, конечно, не грубил, не новичок. Да и рыбачу я в тех местах на легкие рапаловские воблеры. Ничего не понимая паркуюсь рядом с затопленной деревянной лодкой, курю, и понимаю, что в оставшееся время превращаюсь в фоторыболова. Грустно, но ничего не поделаешь. Обедаем на берегу. Разводим небольшой костерок, греем тушенку, отдыхаем, решаем возвращаться. По пути делаю несколько снимков в районе бывшего моста через Рутку, фиксирую на фото-память себя на непонятно откуда выросшем бугре. Идем собираться.
Вот такая нынче у меня получилась рыбалка на Рутке, которая, не смотря ни на что, с теплотой останется в моей памяти, с чем и делюсь с вами, друзья и коллеги.
Сезон не закрыт, впереди еще ждет красавица Ветлуга.
Ссылка на фото: http://marfish.ru/users/FIL/photos/private341.html
PS: пытался вставить фотки в текст отчета, да что-то не выходит, не цепляются. Выкладываю ссылкой на папку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 19:04)
Посетитель
Диман
Активист Блесна Воблер Катушка Лодка Спиннинг Ящик рыболова
Йошкар-Ола
9 дней назад
Фил, как всегда отчёт замечательный! Фотки очень понравились, природа красивая! Мои собалезнования по поводу спинна, не тот, который вместе покупали?
Рыбалка с друзьями, дороже золота!
Посетитель
Sova
Й- Ола
897 дней назад
Был с 3 на 4 В районе Хима (по старой Козьм. дороге) Ловил на поплавок(опарыш). Поймал одног0 подлещика-400гр и 3х по 200. Одну сорогу-200 остальное от150 и до веса уклейки. Уклейки много и довольно крупная. Кайф неописуем.Спина и задница до сих пор болит. Народу много по берегу. Многие семьями.Портят все местная пьяная молодежь, сети ставят и мочкуют в открытую.Всех со светлой Пасхой,Добавлено спустя 10 минутСразу фото не получились, пробую ещё.
""
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2013 в 13:55)
Посетитель
ruslan15
Блесна
581 день назад
были сегодня в химе до 14 час итог 2-3кг с ладошку и меньше , у товарища были около 300-400 гр на блесну , лед 5-7 см
Посетитель
Димыч
Активист Блесна Воблер Катушка За участие в фестивале "Уклейкин день 02.06.2013" Спиннинг Лодка Ящик рыболова
Йошкар-Ола
3 дня назад
Сегодня были на ХИМе. Ветер такой, что сносит... даже меня joke Клев слабый. Не вытерпели и в 11 часов решили заехать порыбачить на Визимьярское озеро. Окунь клевал вяло, но был все же крупнее чем на ХИМе и чернее joke В итоге надергал около 25 окушков. Вот и весь улов... Хвастаться особо нечем. Поймал почти все с одной лунки, чередуя белую небольшую блесенку и мелкую мормышку. А так приходилось долго "упрашивать" у каждой лунки, чтобы увидеть поклевку
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
2 дня назад
Вот сегодня, не смотря на сильный ветер решил порыбачить. Прибыл на место, как робинзон Крузо! ОДИН. До 15 часов пробурено лунок 50 и поймано 7 окушков. Один достоин внимания, остальные кошаку на обед! Точно, не поеду в эту сторону этой зимой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.