Хим, Волга — Страница №3 — Рыбалка в Марий Эл

Хим, Волга

Посетитель
mamont
5 дней назад
Ребята, никто через Хим не ездил в ближайшие пару недель? а то захотелось на Жареный в коряжник - через Хим ближе на 40 км
""
Посетитель
оптимист
Йошкар-Ола
344 дня назад
тоже хочу узнать кто ездил на 85 на старый мост, на поляну, как там дела с дорогой?
Посетитель
Михаил
Спиннинг
Йошкар - Ола
3 дня назад
21 июня открыл рыбалку. Проехал через переправу так что про дорогу через Хим сказать не могу ни чего. Хотя на Нивах народ проехал. Машины 2 было. Значит дорога вполне сносная. На воду встал около 7 утра и блеснить в коряжник. Щука не активная какая то. Берет без рвения. Так, если блесна рядом пройдет может хапнуть и висеть как сосиска. В основном использовал белую незацепляйку 24 гр. и вертушку №5 - 14-17. Улов 3 щуренка по 700-800 гр и 1 окунь 120 гр. Пробовал троллингом проходить. Очень много зацепов и потерь воблеров. Так что отказался от этой затеи. После 13 часов улов 2 окуня по 150 гр. И все. Как отрубило. Хотя и погода была замечательная, солнце, штиль. А рыбы нет. Для разведки местности - улов потянет.
Посетитель
оптимист
Йошкар-Ола
344 дня назад
Сегодня распечатал сезон подледного лова! лед в затонах 6-7см чистый, клевало на серебряную блесенку, которой у меня не было...в итоге я поймал 1,5кг разношерстного окуня до 150грамм, товарищи по 5-6 кг. окунишки стояли везде вдоль нашего берега на глубинах 1,2 - 1,8м. Все довольны частыми поклевками и отличной солнечной погодой!
Посетитель
kissa.12rus
989 дней назад
mamont:

Ребята, никто через Хим не ездил в ближайшие пару недель? а то захотелось на Жареный в коряжник - через Хим ближе на 40 км

на прошлой неделе ездили на маршрутке мерс старый мост до конца бес проблем, на этой неделе во вторник на гранте тоже ни каких проблем главное в старые лужи не лезть
на прошлой неделе уаз залетел колесо распорол
Посетитель
mamont
5 дней назад
только в том году спрашивал - сейчас понятно, что на Ниве проедем - снега-то нет ещё, а заморозило дай Бог. На стоянке мужик на калине ездил недавно - проехал без проблем. Завтра на Дубовый - буду сезон зимний открывать :)
""
Посетитель
kissa.12rus
989 дней назад
mamont:

только в том году спрашивал - сейчас понятно, что на Ниве проедем - снега-то нет ещё, а заморозило дай Бог. На стоянке мужик на калине ездил недавно - проехал без проблем. Завтра на Дубовый - буду сезон зимний открывать :)
сегодня были на дубовой, ходили к бакинам на троих 12 судаков бод кило
Посетитель
mamont
5 дней назад
Опять вопрос про Хим: кто в последний раз туда ездил? Сможем, нет, завтра на Ниве проехать?
""
Посетитель
Александр Токарев
Йошкар - Ола
237 дней назад
Кто подскажет, как с дорогой, если свернуть от Хима налево по старой дороге, ведущей к мосту, к Жареному бугру. Я имею в виду дорогу, которая шла на старую базу ММЗ, потом направо и к сосновому бугру. Можно там проехать на "Логане, спуститься к воде у соснового бугра, подняться обратно?
http://www.sezony-rybalki.com
Посетитель
s.t.a.l.k.e.r.
Блесна Катушка
35 дней назад
Только что с Хима. Около 6 кг фестивального окуня. Мужики, осторожнее, есть промоины
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Влад
129 дней назад
13 ноября. Воскресение. Хим.
От берега отходили не более полукилометра. Лед хороший, сантиметров 10.
Кое кто гулял и дальше. Клевал в основном окунь. Поймал более 2 кг. пищевого, от 50 граммов и выше и килограмма 3 для кошек.
Местные ставили жерлицы. Подъемов не видел.
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
Были сегодня на Волге ХИМ народу не много. Каждый ловил свою рыбу. И как обычно все сразу подальше идут. Но мы с напарником вернее напарник остался у берега в метрах ста от берега он пробурил лунку. А я пошел дальше но уже через несколько минут пришлось вернутся к нема так как он позвонил и сказал что у него клюет и неплохой окунь. Напарник ловил на мормышку с подсадкой мотыля. Я из начально хотел на железо. Поставил балансир №3 естественного расцвета. И поперла по тихоньку пока солнца было за облаками. Как солнце вышло из за облаков клев у меня кончился. И началось пробы разных окрасов и размеров. В итоге №4 голубое тело с пятнами белого цвета сработал. Итог у меня 6 кило достойного окуня. У напарника примерно столько же но помельче.
""
У меня самый большой на 400г. потянул.
""
Брал попутчиков они ушли чуть подальше ближе к островам. У них по пакету у каждого но окунь 10 см. - 12см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 20:40)
Посетитель
Brig
Блесна
Й- Ола
1 день назад
Хороший окунь,хороший напарник.
Рыбалка - это клёво, даже если нету клёва.
Посетитель
Олег Р.
Блесна Ящик рыболова
Й- Ола Знаменский
1 день назад
Напарник супер. Хочешь на рыбалку звонишь ему он всегда готов как пионер.
Посетитель
BoJI4oHok
205 дней назад
Ездил вчера, дорога в общем проезжабельна но скользко, был даже местный мужичок на мотоцикле, но на пузотёрках скорее всего не проехать - местами замёрзшая высокая колея. Мелкий окунь клевал на блесну почти в каждой лунке, но сильный пронизывающий ветер ветер сводил на нет всё удовольствие от процесса. Минут за сорок надёргал десятка три полосатиков. Брал с собой щенка, который после часа нахождения на льду окончательно замёрз...пришлось уехать. Думаю что порыбачив весь день, можно было бы намахать рукой вдоволь...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.